Кричалки и другой спортивный фольклор

  • Кто знает что-нибудь , что кричат или поют на стадионах всего мира прошу поделиться. Например из прошлого:
    С гор спустились басмачи
    Арарат , Кайрат , Нефтчи
    -----------------------
    От Москвы до Гималаев
    Раком полз Ринат Дасаев
    -----------------------
    В наши ворота не будет голов
    Пока там стоит Максим Соколов!
    -----------------------------------
    Что за мусорная яма
    Барнаульское "Динамо"

  • Ну не надо так обобщать ! А вот из моего выезда на ЛЧ Байер - Спартак .
    Леверкузен , Аспирин , голубые дали
    Мы такие дали на х.ю видали !

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Ну не надо так обобщать ! А вот из моего выезда на ЛЧ Байер - Спартак .
    Леверкузен , Аспирин , голубые дали
    Мы такие дали на х.ю видали !



    знаю чё гаварю! ..5 лет за Динамо отыграл ...а до этого 5 лет в Локомотиви!


    ешё кричали ...Динамо(ну название не важно) параша, победа будет наша!!!


    или ешё ..Динамо чемпион, в высшей лиги будет он!

  • на счёт Барнаульского Динамо ...постоянно хадил када они с Иртишем играли ...техничная команда ..по техники они всегда нас превосходили!


    сам ..тока один раз против Барнаульцев играл ...но мы их выграли ....мы быстрее были на порядок! ...да и с такими нападающими как у нас(оба щас сидят наверно ..если не убили их ешё) ...мне лехко было ...они выигрывали почти каждое единаборство!

  • Я тоже на Иртыш ходил , когда они с нашим Торпедо играли . Да и вообще на все матчи нашей команды ходил ,начиная с года 1976 , если не раньше .

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Я тоже на Иртыш ходил , когда они с нашим Торпедо играли . Да и вообще на все матчи нашей команды ходил ,начиная с года 1976 , если не раньше .



    а ты помниш када Иртыш из нашей группы в первую лигу вышел ..они ешё в "пульки" с СКА Киев играль ..я тада хадил на эту игру ..Ваня Яремчук выступал тогда за СКА! :)

  • Были у нас в армии Волгоградцы,вот их любимое выражение.
    Кто сказал ,что РОТОР в ж.пе.
    РОТОР лучший клуб в Европе!

  • В спортивную летопись Омска футбол вошёл осенью 1906 года. Спустя 4 года в городе было не мало клубов: "Треугольник" , "Якорь" , "Янтарь","Унион".
    В 1915 году присоеденились клубы "Леший" (вот названия то были !!!) и "Кружок любителей спорта".
    Мне весьма нравилась игра Иртыша , когда Корней Шперлинг тренировал, умный мужик был.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    В спортивную летопись Омска футбол вошёл осенью 1906 года. Спустя 4 года в городе было не мало клубов: "Треугольник" , "Якорь" , "Янтарь","Унион".
    В 1915 году присоеденились клубы "Леший" (вот названия то были !!!) и "Кружок любителей спорта".
    Мне весьма нравилась игра Иртыша , когда Корней Шперлинг тренировал, умный мужик был.



    Шперлинг был кандидатом наук! ...патом он уехал в СВердловск! ..и там тренеровал! Класссный тренер был! ..а из Футбалистов у нас тока Олег Имреков заиграл ..а до этого Иванов и ..мля забыл фамилию второго ..они играли за Кайрат ....а Имреков он за Спартка сначала играл ..у Бескова ..а потом был одним из лидиров одесского Чернаморца.


    У него папа заф.кафедры Футбола был у нас в ОГИФК ...а са м Олег фанатом был ...парень сосед его рассказывал ...что он каждое утро один по хокейной коробке мячь гонял ....а вечерами наберёт слабонов и один ..против 5-6 играит! ....а на сборох у него любимый прикол был ..он ставил 4 стула в квадрат ..вставал внутарь и жанглирывал мячь ..он мог так час стоять! ....я сам патом начал так на сборах прикалываца ...трудно очень ....но зато я в техники прибавил капитально.


    о млин чуть не забыл ...ешё Вовка Семёнов за Динамо Москву играл ..против него мне приходилось играть ...классный игрик был!


    ну и конешно же Сычёв! :)

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Самый лучший коллектив
    Это наш "Локомотив" !



    кстате если ты на Иртыш хадил ..помниш таких играков ..как Толчев, Любельский...


    они када закончили за Ирытш играть пошли у нас за Локомотив на первенство города играть ...а мы тогда за 2 команду своим составом играли ...дык вышли мы против них играть ..прикинь ситувина ...в прошлом году я на них хадил смотреть а тут сам против них вышел играть ...первая же атака ..меня в штрафной сбивают ...пеналь ...я сам решил бить ....разбегаюсь ..ударил по мячу ...:/ ...мячь кое как до Любельского до прыгал! ...вообшем сделали они нас 7:0!!!

  • Если я не ошибаюсь , то Любельский воспитанник рубцовского футбола , он сначала за Торпедо играл. У нас всегда вратари хорошие были. Женька Крюков в вышке за Жемчужину стоял в рамке.

  • Помните песню Бременских музыкантов.


    Мы свое призванье не забудем
    Смех и радость мы приносим людям
    Нам не водка не чужие жены
    Не заменят сектор стадиона.
    :)

  • Дрожи Европа, плачь и трусь!
    В едином яростном порыве
    К тебе разгневанная Русь
    Приедет на "Локомотиве"!
    -----------------------------------------


    Диалог у телевизора в Баковке


    - Ой, Ген, гляди какие клоуны
    На заседаньи КДК!
    В златые цепи упакованы!
    Неужто боссы «Спартака»?


    - Ты не зови, Сереж, их боссами:
    Ведь Босс единственный у нас,
    А там всё скунсы да опоссумы,
    Хоть надевай противогаз.


    Меня, скажу тебе, Сереж,
    Давно воротит с этих рож,
    Во сне увидишь – хрен уснешь,
    Едрена вошь!


    - А мне, вот, в ночь на воскресение,
    Ей богу, Гена, не совру,
    Во сне явилось откровение
    С локомотива точка ру:


    Мы рождены с тобою, Ген,
    Чтобы разрушить Карфаген,
    Чтоб от него остался хрен.
    Ты слышишь, Ген.


    -Тебя, Серег, отлично слышу я
    И одобряю от души.
    Свершится справедливость высшая.
    Тут хоть чеши, хоть не чеши…


    Пусть по пятам табун ведет
    Усатый дядька-коневод,
    Он Карфагена не возьмет:
    Полет не тот.


    - Да, Ген, умеют плавать коники,
    Но… плохо и недалеко.
    Не будут лошадепоклонники
    Вкушать шампанское «Клико»!


    - Что ж, быть, Серега, на вершине нам.
    Немало вложено труда…
    Нам светит лысина Пашинина,
    Как путеводная звезда!


    Бубукин Валя так блистал,
    И Локо встал на пьедестал,
    Свершился круг, и час настал:
    Грядет финал!


    10.09.2002