Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дешевенькая арматура для заправки климы.
    Но для авто и домашней климы нужны разные переходники.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Особенно телевизор много потребляет :D он видно у тебя ещё ламповый :thumbsup: и на младшего сына ты большой акцент сделал . что даже возраст написал :D видно 17 летние электричества используют больше чем 18 летние :D . А я траву кошу .если ещё и поливать буду то косить придётся 2 раза в неделю :D


    Да нет есть дети 10 лет а есть взрослые. 2 монитора + PC.
    Телевизор плазма - 500 ватт.
    мой монитор
    и пошло поехало 2 робота пылесоса, аквариум, 2 холодильника, еще один телевизор до 150 ватт. Пару лептопов. По всему дому лед лампочки, хайцунг чуть-чуть жрет, 2 печки с духовкой, микровелле, 2 стиральные машины.
    Кароче 12-14 киловат в день как с куста в среднем конечно.
    А теперь взять один 3,5 киловатный кондинционер, 1 час работы в день. 3-4 киловота, это на 25 процентов увеличивается потребление, а их нужно 2. Вот и считай.

  • дешевенькая арматура для заправки климы


    вот нашёл вместе с газом и видио есть, как заправлять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Всем привет
    Подискиваю мобильную климу на лето. Комната примерно 35 м2
    Есть две модели в сатурне KOENIC KAC 3231, Klimagerät, Mobiles Klimagerät, EEK: A


    И такая на 48 м2


    KOENIC KAC 3351 Klimagerät Weiß (Max. Raumgröße: 120 m³, EEK: A)
    KOENIC
    Разница в цене не большая около 60 евро
    Вот думаю какую взять подскажите пожалуйста.
    Сплит не хочу пока, потому что собираемся переезжать.
    Нет смысла разводить все свадьбу с установкой.


  • День добрый!
    Я тут выставлял,но жара прошла ..
    Предложение ещё актуально.если что стучимся,не стесняемся.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что, поднимем тему? Снова актуально. В NRW началось, сегодня 32 градуса было а в среду обещают до 40.

    Я на фирму звонил одну, сказали установка на одно помещение (комнату) от 2500 евро и ближайший термин в августе.


    Может знает кто нибудь. У меня Flachdach в доме. Насколько я понимаю, крыша это просто бетонная плита. Реально вообще поставить на крышу одну внешнюю часть мощную, чтобы хватало на 3 комнаты а в каждую комнату завести уже внутренние. Что то такое например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я просто не представляю как в комнаты вести трубы, дырки в крыше делать как то совсем самому страшно.

  • Свободно делаются дырки где нужно (конечно потом герметезируются). А на крыше ставится внешний блок. Внутри ставим сколько угодно(сколько внешний блок позволяет). Делаем разводку труб и электричества и вперёд.


    Эти Дилок блоки без труб. Тут зависит от длины но можно на каждую комнату ещё примерно по 100€ считать плюс всякая мелочь как крепление для внешнего блока итд.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Спасибо, понял. Найти бы еще фирму, кто бы поставил все это. Я сам не решусь, одно дело стену просверлить а тут крышу как то боязно совсем.

  • Ну что, поднимем тему? Снова актуально. В NRW началось, сегодня 32 градуса было а в среду обещают до 40.

    Я на фирму звонил одну, сказали установка на одно помещение (комнату) от 2500 евро и ближайший термин в августе.


    Может знает кто нибудь. У меня Flachdach в доме. Насколько я понимаю, крыша это просто бетонная плита. Реально вообще поставить на крышу одну внешнюю часть мощную, чтобы хватало на 3 комнаты а в каждую комнату завести уже внутренние. Что то такое например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я просто не представляю как в комнаты вести трубы, дырки в крыше делать как то совсем самому страшно.

    На 10м2 1kw охлаждения(не путайте с потребляемой мощностью)


    внешний желательно ставить в тени на северной стороне


    Для новой анлаги(если длинна труб непревышает предписанную)

    Если кондиционер с quick connector можно и самому поставить (до среды)

    Если без quick connector ставить самому, то нужен инструмент

    Вакумный насос

    Трубогиб

    И инструмент для развальцовки труб


    Для бу анлаги еще

    Весы

    Манометры

    Термометры

    Газ



    Может быть есть смысл поставить одну анлагу на весь дом, например в трепенхаус

    Внизу на улице ставится наружный блок, сверлится отверстие 60-70 мм, укладываются трубы и кабеля в кабельканал, под потолком ставится внутренний блок


    На 100м2 10kw охлаждения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Я думал про одну анлаге на весь дом, но у меня 2 этажа надо охлаждать и нигде нет дверей, вернее есть наверху в комнатах а на эрде все кругом открыто, ни одной двери. Но подумал, что это должно быть что то охрененно мощное и соответственно наверное не дешевое.

  • Я думал про одну анлаге на весь дом, но у меня 2 этажа надо охлаждать и нигде нет дверей, вернее есть наверху в комнатах а на эрде все кругом открыто, ни одной двери. Но подумал, что это должно быть что то охрененно мощное и соответственно наверное не дешевое.

    одна анлага дешевле чем много, при подключениии внешнего блока с внутренним у одной анлаги, минимум труб 1,5 метра(меньше нельзя)


    У много анлаг = много труб = много €


    Обратите внимание на эл.проводку, на одной фазе при 1,5 мм2 грубо 15А.

    15 х 230 = 3,450kw

  • Я прошлой осенью купил на ебей новую за 75 ойро со шлангом климу HTW на 8000BTU.

    Уже опробовал, отлично морозит, 10 минут и уже нормально жить можно. Жрет 800 ватт в час.

    Инструкция правда на португальском. :)

    Так и не понял нужно ли открывать на нем пробку для слива воды.

    Вроде из инструкции понял что не нужно, типа вода капает в конденсатор и с горячим воздухом выдувается наружу.


    Жалею что две не взял, так как сын сказал что утянет климу к себе, т.к. его комната южная.


    Брать стационар за дурные деньги (на месяц максимум) считаю неразумным.

  • Возможно ли климу к люфтунгсанлаге подключить?

    Можно, но не целеобразно если "типичная домашняя" вентиляционная установка. Оборот воздуха не тот что нужен для охлаждения и поддерживания температур, следовательно эффект будет минимальный. Плюс можно выпад конденсата в трубах заработать, а это точно никому не нужно.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    :walklike:

  • Если бачок будет полный,там на панели с правой стороны над лампочкой power должна засветиться лампочка,тогда нужно сзади климы снизу открыть пробку и слить воду

  • К каждому внутреннему блоку по две трубы и питание. Длинна зависит от конкретной ситуации. Но со всеми дополнительныме адаптерами и соединениями можно по 100-150€ на каждый блок считать. Где-то будет больше где-то меньше.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!