Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Я брал 2 года назад LG 3.5 kw

    монтируется легко,доволен на 💯

    Тихо и качественно делает своё дело.Сейчас та же анлага на 150 евро дороже стала☹️

    Сами монтировали?Если да может есть видео,пока путнего не чего не нашёл на счёт монтажа. :/

  • Видео нет но это очень просто смонтировать самому. Самое главное пробить стену и подвести электричество повесить оба прибора на улице и в доме и соединить шланги. Охлаждающая жидкость уже закачана. Я даже не откачивал воздух -вакуум не делал

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thankyou:

  • Видео нет но это очень просто смонтировать самому. Самое главное пробить стену и подвести электричество повесить оба прибора на улице и в доме и соединить шланги. Охлаждающая жидкость уже закачана. Я даже не откачивал воздух -вакуум не делал

    Отверстия в моём случае нет проблем,с электричеством провести,тоже дружу,а вот в этом " Охлаждающая жидкость уже закачана. Я даже не откачивал воздух -вакуум не делал",нужно будет ещё разобраться.

  • Соединить оба прибора,потом открыть вентили и с одного прибора в другой перекачивается жидкость.

    Соединить,Dual envertor с smart enverterom который будет на улице и всё?

    Если так, то буду пробывать.

  • У меня была проблема протиснуть три изолированные трубки через пластиковую трубу для стены,которая шла в наборе. Сейчас бы в пробоину в стене вставил бы побольше диаметром пластиковую трубу.Ну и при входе и выходе не особо усердствовать с изгибами - медные трубки очень быстро сплющиваются-лучше поплавнее изгиб делать.По идеалу нужно сначала соединить наружний инвертор с уличным инвертором ,сделать вакуум в трубках,и лишь затем открыть вентили для перехода жидкости из одного в другой. Но в трёх метрах немного воздуха остаётся,поэтому не стоит заморачиваться с вакуумом.

    Спасибо форумчанину greka - помог советом два года назад.

  • Ещё недавно все жаловались что весна холодная и тепло никак не придёт, пару деньков пожарило и уже ожила тема про климу, такова сущьность человека- он всегда чем то недоволен :rolleyes: Наслаждайтесь солнышком дабы лето в Германии не долгое :sehrgut:

  • хорошо вам .а нам только на колесах и катать по квартире,если можно было бы давно такой повесил бы как типа зима лето и забыл бы про батареи и летом прохладно.

  • По идеалу нужно сначала соединить наружний инвертор с уличным инвертором ,сделать вакуум в трубках,и лишь затем открыть вентили для перехода жидкости из одного в другой. Но в трёх метрах немного воздуха остаётся,поэтому не стоит заморачиваться с вакуумом.

    эта проблема для обычных анлаг, я у себя 3 штуки ставил с созданием вакуума.

    Вообще сам по себе попадание воздуха в систему не критично. Вакуум создают, чтобы в систему не попала вода или просто влага и воздуха.

    При работе пары воды могут перемерзнуть и повредить компрессор, кроме того от них коррозирует внутрення система.

    При создании вакуума, находящаяся в системе вода превращается в пар и выкачивается вместе с воздухом.


    Тут же выше предлагали , да и вообще рекомендуется ставить не обычную клима, а с Quick Connect Anschluss


    Это другая система, там "фрион" не просто в системе, а также уже в герметических трубках, которые соединяются простым кликом.

    Тут вакуум не нужно создавать, т.к. в трубках нет воздуха и влаги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Закончил установку и произвел торжественный пуск в эксплуатацию теплового насоса (он же и кондиционер). В мастерской, поэтому, просьба не обращать внимание на бардак кругом. Точно такой же тепловой насос поставлю в дом. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • такой вопрос, у меня бунгалов и прицеплять герет на стену нет возможности да и не красиво будет выглядеть, были мысли поставить его в дахе, но там когда жара на улице, то и там под 40 градусов, думаю такой вариант тоже не подойдет или ему пофиг температура, ведь если на улице висит где нибудь на солнышке, тоже жарко

    Samsung UE49MU6170