Klimaanlage выбор и обсуждение.

  • Цитата

    были мысли поставить его в дахе,

    В дахе нельзя, на дахе можно. (Обмен теплом происходит с улицей, в закрытом помещении этого не будет)

  • Сейчас тоже в больших раздумьях, куда присобачить наружнний блок кондиционера. Перелопатил кучу форумов и видел разные способы установки. В том числе и установку на чердаке. Это конечно против правил, но если обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, то будет работать вполне эффективно. + нужно предусмотреть отвод конденсата.

  • Ну если жить где нибудь в африке, где лето круглый год и вся крыша это только строение для защиты от дождя и производство тени от солнца.

    То да вполне можно на чердак поставить.

    У нас обычно крыша утеплённа и любой сквозняк это потери тепла зимой.

  • Ну и зачем этот геморой ? Вроде взрослые люди и сами понимаете что это против правил а почему-то тянет себе горе сделать !? Потом не дай чёрт чего случится и начнете волосы на попе рвать а страховка будет от всего открещиваться и рада что вы такие мудрые им подмахнули.

    Вообще ге вижу проблему теплообменник где-нибудь на улице прикрепить, хоть на какой крыше, хоть в грядке между картошкой, хоть на стене...

    Ща вон кругом эти уродливые Wärmepumpe повтыкали, это красота та ещё.... в принципе то же самое что и Климаанлаге и все привыкают безболезненно.....

    Перестаньте просто против ветра писать ... всё будет хорошо

  • Читай внимательно сообщения до моего, авось ответ найдётся.

    Кто на чердаке такое ставит, кому такое в голову взбрело ? И зачем?

    Хоть в Египте хоть в Испании себе такие вопросы не ставят.. чем короче трубка тем эффективнее работает весь агрегат. И пофиг где и на каком этаже эта грыжа висит, зато работает.

    Если конечно есть поблизости логичный эстетический вариант то надо его в тенёк ставить, но это вроде само собой разумеется и дискуссиям не подлежит.

  • Читай внимательно сообщения до моего, авось ответ найдётся.

    Не нашёл :) Да и никто и ничто не препятствует установке наружного блока кондиционера на чердаке,

    наша фирма не раз и не два устанавливала наружный блок на чердаке,сам в этом участвовал и всё работает :)

    Кстати немного поздно началась эта дискуссия,а то бы я зделал фотки как стоят наружные блоки от кондиционеров на чердаке.

    Я неделу подключал фотовольтайку на крыше мясной лавки ,чердак гиганткий,фотовольтайка около ста кватт,так на этом чердаке

    несколько штук кондиционеров установлено...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • А , ну так на крыше это нормально ...

    Так наружные блоки кондиционеров стоят внутри чердака,снаружи места нет там фотовольтайка :)

    Так я, чёта так и не понял,всётаки насчёт каких правил был разговор?

  • Вот покажи такой Инвертор внутри чердака... чёт я себе не могу представить как такое выглядит

    Примерно так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    только мы устанавливали просто на перекрытие ,а не на стену

  • я может чего не так понимаю, я думал клима это тот же холодильник, холод в комнату, тепло на чердак, простое преобразование электричества в холод и тепло, а что ему еще надо что то брать, обменивать, с окружающей средой ........... думал это надо только тепловым насосам

    Samsung UE49MU6170

  • Это вы серьёзно так делаете ?????!

    Интересно что на это Dachdecker откровенно скажет... наверно обрадуется :-)

    А если крыша утеплённая и с дождевой защитой итд ... ??? Чёт это на плохую шутку похоже..

  • я может чего не так понимаю, я думал клима это тот же холодильник, холод в комнату, тепло на чердак, простое преобразование электричества в холод и тепло, а что ему еще надо что то брать, обменивать, с окружающей средой ........... думал это надо только тепловым насосам

    Вообщето они работают по одному принципу.

  • карпинск57

    Я вообще ничего не читал. 30 лет по и под всякими крышами ползаю и ещё такую туфту не разу не видел. Спасибо что рассекретил и я рад что у нас таких произведений искусств нет. Уверен , если кто своими руками дом построил , оценит ваш подход к выходу из ситуации. Я согласен что ещё не всё на этом свете видел, с вами не соскучатся.

  • Я вообще ничего не читал.


    Читай внимательно сообщения до моего, авось ответ найдётся.

    И всётаки ,ты на вопрос так и не ответил,о каких правилах ты пишешь?

    Вроде взрослые люди и сами понимаете что это против правил

  • Сейчас тоже в больших раздумьях, куда присобачить наружнний блок кондиционера. Перелопатил кучу форумов и видел разные способы установки. В том числе и установку на чердаке. Это конечно против правил, но если обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, то будет работать вполне эффективно. + нужно предусмотреть отвод конденсата.

    Ты я смотрю типичный толстолобик. Пободаться хочется ? Не я правила выставлял а ссылался на выше указанный пост. Я понимаю что и это тебя не удовлетворит. Но как я уже понял наши представления о солидной и качественной работе у нас в корне разные. Мы друзьями не станем. Я думаю публика сделала уже свои выводы и не стоит следующий пакет попкорна доставать..

  • Ты я смотрю типичный толстолобик.

    Я задал очень простой вопрос

    ,о каких правилах ты пишешь?

    и ожидаю простого ответа,а не понятную демагогию в ответ...

    Но как я уже понял наши представления о солидной и качественной работе у нас в корне разные.

    Если не секрет,ты кем работаешь?Только пожалуйста без демагогии.

  • Карпыч.что тебя с пятницой что ли.?

    То на электрика кто то в соседней теме плохо учился.теперь здесь опять.

    Сколько видел.то у всех клима стоит с наружи на стене и нормально.

    А то начинается.фасат портить и т.д.