микроскоп для ремонта электроники

  • Ну и что выбрал ?


    на али выбрал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но с оплатой проблемс.


    На ебейке пару выставили гебраух, может заберу.

  • Я пользую такие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Один переделал, чтобы большие платы можно было подсунуть и с нижним подогревом работать, он 20Х и 40Х, 40Х лишние, пользую только 20Х, это ST-30, на кляйнанцайге за 35 приобрёл,
    стойка не фонтан но мне для хоби хватает, эстеты проходят мимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    второй пользую для мелочовки 20Х, там же за десятку урвал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на работе часов по четыре пять с "mantis vision" дружу 8Х,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    8Х вполне хватает, 20 считаю много а 40 лишнее, но как говорится имею что имею

  • Цитата

    на работе часов по четыре пять с "mantis vision" дружу 8Х,




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас тоже такой на работе есть , мне он совсем не понравился . Надо было запять два тоненьких проводка к 4 и 5 ножкам микросхемы RTL2832U , так и не смог , увеличения не хватало. А дорогой собака.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какое увеличение у тебя? Я когда начинал на этой фирме, это 2013 был то было 5Х, так как работаю с BGA то заказал 8Х, что дорого то да, один объектив на 8Х стоит 600 с лишним.

  • У нас тоже такой на работе есть , мне он совсем не понравился . Надо было запять два тоненьких проводка к 4 и 5 ножкам микросхемы RTL2832U , так и не смог , увеличения не хватало. А дорогой собака.


    Да вы что ребята сомсем слепые это можно припоять и без лупы.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • ну когда у тебя на 1мм 4 ножки от микросхемы, я бы хотел посмотреть как ты будешь припаивать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Какое увеличение у тебя?

    Ой теперь не скажу , пару лет уже как его хряпнули об пол , он развалился и его убрали.

  • Ну судя по картинке не проблемма.
    Даже как говариш 4 ножки на милиметер тоже не проблемма. Припояю руским пояльником 25 ват цена 4,50 Рублей со значьком ссср. Пояю с шести лет. У мамы на работе просто занятся больше нечем было.




    Извеняюсь обидеть нехотел. Просто сужу по себе. Пока обхожусь без мискроскопа хотя признаюсь света стало мало нужен хороший свет. Я очькарик з детства зрение -4 далеко не вижу а вт близко хорошо.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goga-ru ().

  • Микроскоп? Я брал себе вот эту 22W Lupenleuchte 10 Dioptrien Sparlicht Arbeitsleuchte Kaltlicht Lupe Tischlampe, eBay. Потому что считаю важным смотреть обоими глазами. И пользуешься этим раз в месяц, Ну уж тогда долго часами.. микросхема вмещается полностью в поле зрения, освещение тут же :thumbsup:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Пока склоняюсь к этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Настораживает что окуляры у нее всего на 10Х.
    Если снять объектив 2Х, то будет 10х? Или объектив нельзя просто снять, а нужно заменить?


    Хочется чтоб было 10Х и с хорошим абстандом до объекта.

  • Цитата

    Ну судя по картинке не проблемма.


    Даже как говариш 4 ножки на милиметер тоже не проблемма. Припояю руским
    пояльником 25 ват цена 4,50 Рублей со значьком ссср. Пояю с шести лет. У
    мамы на работе просто занятся больше нечем было.


    По твоему я рукожоп ? Картинка просто увеличена и кажестся всё крупнее. Вот сфоткал микросхему ,на фото также жало JBC 0,4 mm.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже больше 10 лет пользуюсь микроскопом МБС-10 с приделанным к нему ИНДУСТАР-51 , очень нравиться и всем устраивает .

  • Цитата

    Что на "свисток" слушаешь ? И по какой схеме его в низкочастотный диапазон загоняешь ?


    Это китайский набор конструктор с али :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    который я так ещё и не собрал .Схема НЧ фильтра с этого набора :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да вы что ребята сомсем слепые это можно припоять и без лупы.


    Ну судя по картинке не проблемма.
    Даже как говариш 4 ножки на милиметер тоже не проблемма. Припояю руским пояльником 25 ват цена 4,50 Рублей со значьком ссср. Пояю с шести лет. У мамы на работе просто занятся больше нечем было.

    Я и гвоздём разогретым зажигалкой паял, но не в этом дело, на работе материнские платы производим, как и на любом производстве есть брак, мы его ремонтируем но так чтобы кунды не видели что был ремонт, попробуй плату в одиннадцать слоёв пропаять паяльником с максимальной температурой 380 и чтобы кунды не заметили что производилась работы, они же плотят как за первый сорт.
    Дома как хобби, но и хобби иногда требуют вливаний, уже не раз было, тебе присылают плату, ты находишь ошибку исправляешь а потом тебя по боку, так как работу зделал грязно (я имею в виду пайку) то умники видят что было поменяно и дальше сами а ты уже не пределах, поэтому стараюсь паять так чтобы ни кто не нашёл где и что было паяно, официальной работы это тоже касается, только зазеваешься и уже кто-то на коне а ты опять пешком.

  • Микроскоп мне нужен, сбитые SMD детальки паять.
    Кондеры на шине PCIe часто отрывают. 2 карты лежат такие, одна шуршит как 8х, а другая как 1х.


    Может есть какая нибудь альтернатива 1мм кондер запаять без микроскопа?


    А то за гебраух микроскопы уже больше 100 накидали на аукционе..

  • Для одного -двух кондёра в год могу подарить китайский усб микроскоп (пересылка твоя) качество картинки хреновое но увеличивает, не понравится подаришь дальше.