Газовая печка после летней паузы не стартует

  • Привет всем.
    Никто не в курсе что может быть.
    Я подозреваю что насос не крутит .
    Печка включается, горелка запускается, стрелка манометра прыгает, и идёт шум.
    Через 20 сек вырубается, температура больше 75 .
    Сам радиатор горячий.
    Я так понимаю срабатывает защита.
    Печка висман витодент 200, ей 18 лет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • хм......почему не загораетса зажигалка зипо?)))) причин оченъ оченъ много.....от кремния филътра и бензина до ваты и давления атмосферного))) печку пинал? плювал 3 раза? :thumbsup: что сней тебе никто окромя кажпировского не скажет .......


    сними абдекунг там такой будет как круг каменный, песок как пресованный, если он рассыпалса как это было 3 года назад у меня то толъко замена сам ты его нигде не купиш могу поспоритъ))))

  • Привет,если температура есть,значеть помпа накрылась,проверь есть ли штром на помпе,в середине помпе есть шрупф открути его и попробуи крутонуть помпу,бывает чтото поподает,и не может стартануть помпа,если не поможет значеть помпу на замену.

  • Температура есть, бренер пашет, достигает 98 гр и отключается.
    Это этот болт спереди.
    Воду сливать надо или нет
    Спасибо




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да позвони в хайзунгсбау и т.д сделай раз вартунг ну отдаш евров 60 ну дом купил неуш нет бабла на вартунг? раз в лет 5 помоему не велики бабки таки..... случае чего один фиг тебе ток туда дорога плювания и какието танцы не помогут эт я тебе 100 раз скашу.......скоро холода начнутса филъ шпас :thumbsup:

  • Тоже ,заметил если печку на лето отключают,потом проблемы
    Последние года просто ставлю температуру поменьше

  • сливать воду не надо,там немного может бежать,но это них шлим,попробуи крутонуть её отвёрткои,да это тот болт в помпе посередине.

  • 12 лет летом отключаю отопления путем нажатия на кнопку)) стоит до осени теплая вода ..а зимой врубаю сначала шорнштайнфлеге там минут 10 жарит по полной, после врубаю отопления и горячая вода.....никаких про небыло за 12 лет, раз полетел наружний датчик температуры стоил мне 15 евро и раз рассыпалса каменъ, стоило мне около 350 евро с установкой и вартунгом и т.д

  • Подключил прибор
    Вот в таком положении показывает 220 вольт
    Но пумпа молчит


    А где этот конденсат чистить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Подключил прибор
    Вот в таком положении показывает 220 вольт
    Но пумпа молчит


    А где этот конденсат чистить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    значеть помпе кердык,можещь поменять конденсатор,он белый на ресунке в помпе,но лудше поменять помпу.конденсат здесь вообще не причём не заморачевайся

  • На пумпе сзади винт под шлиц отвертку, открути его,побежит немного вода,там под винтом вал ротора, потолкай его отверткой, обычное дело у старых пумп после того как долго не крутиться. Должно помочь

  • Так и оказалась, с толкоча пумпа опять пошла.
    Стоит ли заботится о покупке новой или это нормально?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так и оказалась, с толкоча пумпа опять пошла.
    Стоит ли заботится о покупке новой или это нормально?


    Это признак того что втулки на валу выроботались,жить будет но при работе будет шуметь. Если будешь брать новую то к примеру дигитальную -Grundfos Heizungspumpe ALPHA2 ,она съэкономит за год приличное количество энергии