Покупка дома договор у натариуса

  • Цитата

    Дороже в обслуживании. :D

    Вот прямо чувствую что от зависти сохнешь :D Зато я могу в стену дома за 0.5 секунды ,даже коловоротом , насквозь просверлить :D Ты просто не представляешь как удобно гвозди на 400 в стену забивать одним ударом ,а потом с улицы их загнуть , что бы держались и не выпадывали из стены :D И я слышу как в соседнем лесу(примерно 1км) разговаривают муравьи :thumbsup: ,так что завидуй :thumbsup:

  • Я сегодня 6штук 12х300 закрутил под фордах. В дерево, еле шло, с ратчем, акку вообще сразу отказался. :D
    Последняя бауштеле.... в этом году.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь помошники нужны, чтоб стекло тяжеленно на вверх кинуть. :D

  • Вчера был у маклера сделали термин с ним вместе к нотариусу.
    При подписании документов у маклера была некое беспокойство ну думали что покупка дома волнение.
    Потом взяли ключ и поехали в дом что бы сделать замеры для фусбоденхайцунга. ЭТО БЫЛО ВЕРНОЕ решение за последнее несколько недель.


    Встретели там "соседку" ну онаи расказала что там и как, оказывается во время сильных дождей у соседних домов в келлере бьют водяные фонтаны
    у всех стоят насосы но они не всегда с потоком справляются и келлеры часто стоят в воде.


    Маклер об этом ничего не знал так как жильцы которые там жили на мите не хотели говорить они просто сьехали.


    Так что пришлось побегать что бы остановить финансирование так же термин у нотариуса.


    Всё этот дом не берём.

  • Если бьют фонтан значит надо ставить клапан.
    У меня стоит, а вот у соседей в ливень заливает.
    У меня пере гаражом вода бурлит и в гараж бывает заходит, порог поднял но всё равно заходит немного. Пр-ва было всего 2 раза за 11 лет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • там под домами как расказывала соседка должны были проходить трубы от других домов и всё должно уходить в озерцо
    но кагда они одну сторону для утипления келлера открывали то труб там этих не нашли
    скорее всего раньше ставили керамические а под весом глины их просто раздавило ...

  • Цитата

    Так что пришлось побегать что бы остановить финансирование так же термин у нотариуса.


    Всё этот дом не берём.

    Что сказать, повезло . Правильно что отказался от такого проблемного дома

  • интересно как далеко зашло дело с нотариусом.
    Будет-ли от него счет, и кому (покупателю или продавцу)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Младшая дочь собралась дом покупать, в центре нашего городка, всего 58 лет ему, на вид неплохой, ухоженный, "всего" 160 тысяч. Но не утеплённый, крышу, сантехнику, полы надо менять. Я уговорил её и пригласил знакомого Gutachter, так он за час обьяснил что такое старый доми сколько он на самом деле стоит. Показал все углы и шероховатости...мне самому было интересно.
    Ну и всё успокоились, поняли что за примерно те же деньги построят новый дом, с той планировкой как им нравится, всё новенькое.
    А старый дом или покупать чтобы всю жизнь в нём что то переделывать, или уж купить недорого как Rohbau и достраивать.

  • Надеюсь топикстартер не обидеться если я спрошу здесь...
    На следующей неделе взял термин посмотреть DHH.
    Домик не большой и не новый 1952 года постройки.
    Я в этом вопросе понимаю мало, поэтому, если понравится, следующий термин уже будет со специалистом, где его найти и сколько примерно стоят услуги такого человека я пока также не в курсе. :D
    Спросить хотел, на что мне в первую очередь нужно обратить внимание, кроме общего впечатления, когда поеду смотреть в первый раз?
    Дом пишут, что очень ухоженный, ванна, туалеты санированы пару лет назад. Меня смущает способ отопления - elektrische Nachtspeicheröfen und Flächenheizung. Насколько я знаю такой способ отопления очень дорог и малоэффективен. Дополнительно стоит шведский камин на дровах в гостиной. Горячая вода - eine Warmwasserwärmepumpe. Знаю, что нужно обратить внимание на Demmung - утепление стен и особенно, в домах этих годов постройки, крыши. Слышал, что недорогой альтернативный вид электро-отопления инфракрасные панели, особенно в сочетании с солнечными батареями, но не просчитывал пока.
    Буду рад любым советам и подсказкам.

  • У меня дом 1953 года 100 квадратов ,так что одно и тоже . дом построен из шлакоблоков . Начинай конечно с крыши ,в каком состоянии черепица ,когда делали демунг мансардного этажа . Мне пришлось демунг делать новый ,всё старое выкидывать и утеплять по новой .Смотри на окна ,я ставил везде 3 слойные и выкинул все ролады ,так как у нас у городе многие избавляются от ролад ,это источник потери тепла .какие бы то они не были ,конечно если делать их со стороны улицы и электрические ,то да .Но тогда ролады получаются по стоимости дороже окон . Оба санузла пришлось переделывать .то есть выламывали всё до основания и меняли где надо и трубы ,канализацию заменил полностью и переделал ,потом плитка и сантехника новое всё . Обои старые сдирали ,это вообще что то . Новая электрика и котёл отопления ,новые двери и батареи .в саду по ходу дела новую бетонную лестницу и плитку ,установил ещё одну входную дверь и получился дополнительный стеклянный коридор и так далее . Учти , что если за домом не ухаживали толком .то и тебе предстоят подобные работы . И это всё за не полные 2 года проживания . Если что то подробнее интересует пиши

  • Младшая дочь собралась дом покупать, в центре нашего городка, всего 58 лет ему, на вид неплохой, ухоженный, "всего" 160 тысяч. Но не утеплённый, крышу, сантехнику, полы надо менять. Я уговорил её и пригласил знакомого Gutachter, так он за час обьяснил что такое старый доми сколько он на самом деле стоит. Показал все углы и шероховатости...мне самому было интересно.
    Ну и всё успокоились, поняли что за примерно те же деньги построят новый дом, с той планировкой как им нравится, всё новенькое.
    А старый дом или покупать чтобы всю жизнь в нём что то переделывать, или уж купить недорого как Rohbau и достраивать.


    Здесь палка о двух концах.
    Если это деревня и земли достаточно, то конечно смысла нет покупать старьё
    Приличный кусок земли 15.000
    Если же ты хочешь поселиться в центре полумилионного города, то остегни за кусочек земли,если такую найдёшь, 150.000
    От меня центр 10 мин пешком. Wuppertal
    С обеих сторон остановка автобуса.
    Просто землю купить это не реально.
    Но а более мнение свежий дома стоят до пол лимоно.
    Вот и думай что делать.
    Естественно надо не кидатся на первое папавшиеся.
    Ну гутахтер, он тебе много что напаёт.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Если же ты хочешь поселиться в центре полумилионного города, то остегни за кусочек земли,если такую найдёшь, 150.000
    От меня центр 10 мин пешком. Wuppertal

    У нас хоть и городок небольшой ,но много фирм и с работой хорошо и курортная зона с большим озером и лыжными курортами ,участки недалеко от центра могут стоить и 200 тысяч . Если бы на нашем участке не было дома то он бы реально стоил 200 тысяч ,а так как стоит наша половинка то мы отдали за пол дома с участком в 6 соток 136 тысяч . Зато тихий и престижный район ,дочери до гимназии 10 минут пешком .столько же до центра города и жене до работы ,работает в центре ,то же 10 минут . Вторую половину дома в прошлом году купил один из совладельцев завода больше чем со ста сотрудниками (развёлся с женой) . Так что надо смотреть на все нюансы

  • Цитата

    Но а более мнение свежий дома стоят до пол лимоно.


    Когда ты свой доделаешь, он тоже обойдется тебе в 350-450 т. И это будет все равно старый дом. :D

  • Может быть через лет 20 если всё вместе подсчитать и выйдет 350 тыщ.
    Есть ещё одно но.
    Мне на такую сумму кредит не светил, .я уже для банка старый.
    Но я хотел дом, поэтому и взял.
    Конечно стройка, эта напрягает.
    Но этот не вечно.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team



  • Конечно же я не против что ты у меня в топике пишишь!


    Из своего опыта могу следующие расказать
    Пришли первый раз посмотрели вроде всё понравилось


    пошли спрашивать за финанцирунг пока ждали ответа от банка
    взяли ещё термин что бы всё замерить и расчитать чего сколько нужно так как дом 1972 года


    заметели что водопроводные трубу оцинкованные, почитав в сети решили их тоже заменить
    приехали мои родители мы взяли ещё один термин что бы посмотреть ещё раз ну и посоветоватся на счёт ремонта
    так как решили Утеплить келлер заменить водопровод на первом, втором этаже, корридоре и дехгешосе выкинуть обои и сделать питц
    ну и естественно второй этаж и дахгешос новые полы
    так -же хотели выкинуть ванную и сделать там фусбоденхайцунг и душ
    в келлере заметели небольшую область шимеля так же как говорит интернет если в келлере оставить летом открытые окна то шимель заведётся.
    Келлер решили тоже утеплить с наружи там всего метров 8 нужно было сделать.


    Пришло подтверждение с банка поехали подписывать, на душе было неспокойно но сослались на то что берём дом есть много работы итд.
    Бераторша радостная всё говорит подписывайте а то цинзы уже начали ползти в верх, я поинтересовался что если мы подпишим а потом передумаем то как быть.
    Она говорит что если подписали то всё нужно брать. Мы подписали.


    На второй день поехали к маклеру оформлять другие бумаги. Договор с ним и термин к натариусу.
    Там тоже некое беспокойство было но всё плдписали он дал нам ключ то что нужно было замерить глубину пола в ванной для фусбоденхайцунга.


    Приехали сами без лишних сопровождающих посмотрели померяли вроде успакоились, выходим из дома А ТУТ ПОНЕСЛОСЬ.
    Вышла "новая соседка" и расказали как из келлеры при хороших дождях заливает то что у некоторых даже в середине пола фонтанчики бьют.
    Что стены мокрые на ВТОРОМ этаже там где выход на балкон. У НАС ПАНИКА что делать.


    Сразу как только отвезли ключ маклеру сказали ему причину и отказались а он уже отправил бумаги к натариусу.
    По приезду домой созвонились с бераторшой что бы отказатся от финанцирование и она зараза отправили уже бумаги подписаные в банк.


    Маклер молодец отнёсся с пониманием а бераторша была недавольна но сказала что можно написать ещё видерруф.
    Короче от всего отказались теперь ищем другой дом.


    Главное какое некакой но урок и опыт получили.


    к стате с маклерами можно насчёт их процентов и поторговатся наш скинул с 5,9% на 3,57%


    Вот такие дела

  • Если ещё и с маклеров торговался и он пошел на уступки, значить точно неликвид нашли.
    Ему бы спихтуть.
    Мой дом простоял в анцайгах ровно 12 часов.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team