Transportschäden,доставку осуществлял GLS

  • Ответили через палыча :D

    Цитата

    Hallo, wir haben Ihnen über Ebay geantwortet. 1. den kaputten Eimer können wir Ihnen nicht ersetzen, da Sie den ordnungsgemäßen und einwandfreien Erhalt der Ware bestätigt haben. 1. Bei dem Eimer ohne Etikett(ist warscheinlich abgegangen) handelt es sich um original Farbe (steht auf dem Deckel). Die Farbe wurde nur abgekippt. M.f.G


    Только не понял почему они Ebay приплели .покупал у них прямо на сайте :D

  • Вот в интернете порылся и нашёл такое и дополнительно к моему ответу ещё послал отдельно и это .

    Цитата

    Hallo,
    wir haben versteckte Mangel nach dem Karton Öffnung entdeckt .Wir haben gesetzliche Rechte .Zuerst Nacherfüllung §439BGB zum Nachbesserung oder Neulieferung

  • На фотографии видно, что ведро полное.


    Тот факт, что второе ведро без наклейки, наверное краска или бумага закончилась, вот и разлили в ведро без наклейки.
    На качество товара это влиять не должно, т.к. у вас есть кауффертраг и они должны его выполнить.


    Попроси их выслать наклейку, это твое законное право, На из месте я бы сам наклейку дослал без скандала и разборок.


    Насчет поломки крышки, на фотографии видно, что ведро полное.
    Бывают неувязки при пересылке. Специально с поломаной крышкой никто высылать не будет, т.к. существует риск, что все выльется.
    Пострадала тара, содержимое в порядке.
    Если нужно срочно красить, то берешь валик, окунаешь в содержимое и красишь :)


    Ответ их конечно немного злой, похоже, что они посчитали, что ты хочешь их на пустом месте über den Tisch zieht.


    Вот если бы ты написал, что тебе эту краску нужно хранить 1 год до ремонта, тогда твоя рекламация больше бы имела шансов на успех.
    В сломанном ведре краска испортится.
    .................
    Конечно же, если упаковка не повреждена, то ты с чистой совестью расписываешься в получении, потом внутри проверяешь. И если внутри есть проблемы, то рекламируешь у продавца.
    Если упаковка повреждена, то просишь доставщика отметить это в лифершайне (он находится на упаковке)


    Товя жена ничего не заказывала. правила продавца не читала, ты с ней вообще в разводе ?(
    И если она расписалась в получении неизвестного ей товара, чтобы передать его законному владельцу, то и она и ты чисты.
    ..................
    Т.к. продавец упирается, в данной ситуации тебе может помочь только суд.
    Нужно подавать в суд, ты должен будешь доказать, что упаковка была без повреждений, да и получала ее жена.
    Что во второй банке налит неправильный продукт.
    В первой банке стало значительно меньше жидкости и качество ее от сломанной крышки пострадало.
    Кроме того, лучше утверждать, что ты хотел хранить краску длительное время и сейчас это стало невозможно.
    Еще тебе нужно будет доказать, что с момента получения и открытия коробки, за прошедшие 20 минут, вы сами не уронили коробку на бетонный пол.
    Все это время краской ты не должен пользоваться, храни ее как доказательство.


    Не просто будет все это доказать и убедить суд, что ты пострадал и в этом виноват поставщик.
    Нужны будут экспертизы и гутахтеры ( их назначит суд) и большой запас времени.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Если взять за основу твои предположения .то получается что в Германии покупатель бесправное существо ?( А продавец король положения ?(
    Если они придумали такое правило


    значит ни я первый ни я последний сталкиваюсь с этой проблемой .
    Если взять твою теорию и применить для других товаров ,то вообще в интернете покупать ни чего не стоит .Например я заказываю ,тот же телевизор и мне его привозят в целой упаковке ,я открываю упаковку ,а у телевизора бац ! и корпус треснут . Я пишу продавцу мол так и так ,корпус треснут смотреть телевизор можно но эстетики нет .А он мне в ответ ,телевизор то цел и пиксели положенные на экран выдаёт а корпус мол мелочи и вообще он высылал целый телевизор ,и скажет когда ты вынимал его из коробки то уронил ,вот отсюда и трещина ,так что смирись и смотри кино молча ,а если что не устраивает то в суд . Золото дно получается тогда для продавца ,можно через интернет продать весь хлам ,судиться то всё равно мало кто будет .Тогда и производителю не надо напрягаться и паковать весь шрот в коробки и продавать .замечательная схема :thumbsup:
    тогда для кого вот это

    Цитата

    versteckte Mangel nach dem Karton Öffnung entdeckt .Wir haben gesetzliche Rechte .Zuerst Nacherfüllung §439BGB zum Nachbesserung oder Neulieferung

    Видно не для моего случая ;( всё ,закрываю профиль на е-бей ,амацон и прочих интернет магазинах ,закрываю ПейПал и хожу только по немецким магазинам :D Есть конечно одна проблема ,того что мне нужно ,даже половины нет в том же Хагебаумаркете ;(

  • Цитата

    Потому что, все умные, и закупаются в онлайншопах. :D
    Поэтому и не найти иногда, то чего там нет. Нужно жить с компромиссами. :D


    Когда мне нужен был один шуруп на 250 мм ,то я поехал искать компромисс в Хагебаумаркет и там эти компромиссы продают по весу и один компромисс вытягивает на 8.50 . Без компромисса в интернете я заказал 25 штук за 8,50 доставка включена .И теперь 23 штуки лишние валяются .Так же было и с брусками ,мне нужны были струганые ,купил не струганные в Хагебаумаркете ,в интернете электро рубанок ,струганул за 30 минут бруски ,в итоге мне бруски + рубанок (который ещё сто раз пригодиться ) и 10 Евро экономии .
    Так вот и живём в компромиссном обществе :D

  • Цитата

    Тот факт, что второе ведро без наклейки, наверное краска или бумага закончилась, вот и разлили в ведро без наклейки.
    На качество товара это влиять не должно, т.к. у вас есть кауффертраг и они должны его выполнить.


    Попроси их выслать наклейку, это твое законное право, На из месте я бы сам наклейку дослал без скандала и разборок.


    Да и по этому поводу , что я думаю .дело не в наклейке .а в том , что они одно большое ведро разливают на 2 маленьких .И после такого отношения к клиентам ,я просто уверен , что они просто открывают и не перемешивают пуц перед разливом в маленькие вёдра ,а это значит , что на дне оседают частицы которые придают пуцу шероховатость . Получается 2 ведра ,в одном одна жидкость в другом непомерное содержание частиц и то и другое плохо . Это конечно в теории ,но теория взята не на пустом месте .Почитал я о этом продавце отзывы на е-бей и понял , что небольшие покупатели ,как я например, для этого продавца не люди . Так , что и мешать пуц им перед разливом явно лень ,так как только через суд и множество дорогостоящих экспертиз можно доказать , что в ведре был не промешанный пуц (руководствуясь твоей гипотезой )
    Так , что я смирился и покаялся и намажу на стены то , что мне дали :D Аминь! :thumbsup:
    Но мазать буду после 5 ноября ,всё таки дождусь , как поступит ПайПал

  • Тот факт, что второе ведро без наклейки, наверное краска или бумага закончилась,


    на сегодняшний день, когда всё кругом потделывается, даже голограммы, немного наивно надеятся на чистые намеренья призводителя. Тебе бы масло для двигателя прислали в банке без опозноватеьных знаков с обьяснением, что на кастроле краска закончилась. Ты бы лил его в своё авто?

  • Цитата

    Когда мне нужен был один шуруп на 250 мм ,то я поехал искать компромисс в Хагебаумаркет и там эти компромиссы продают по весу и один компромисс вытягивает на 8.50 . Без компромисса в интернете я заказал 25 штук за 8,50 доставка включена .И теперь 23 штуки лишние валяются .


    Вероятность того, что из-за таких как ты и я, рано или поздно эти хагельбаумаркты или другие магазины, просто закроются.
    И прийдется все в интернете покупать за 8,5 евро за штуку. :D


    Сижу сам сейчас жду 2 посылки.
    Одня для души, другая для стройки. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Подожду ещё до понедельника и если до понедельника продавец не ответит ,то буду писать опять на ПайПал ,что комуницируют они со мной отвратительно ,а то 5 ноября уже близко .


    Ну на счёт наклейки я уже выразил своё мнение ,если на товаре должна быть оригинальная наклейка как они представляют на виртуальной витрине то и при продаже должна быть ,а то маркером написали сверху , что там пуц ,а если я маркером на коробке напишу , что там золото ,а положу туда кирпич ,то он от этого не заблестит .



    Цитата

    Вероятность того, что из-за таких как ты и я, рано или поздно эти хагельбаумаркты или другие магазины, просто закроются.
    И прийдется все в интернете покупать за 8,5 евро за штуку. :D

    . Был в России 2 года назад и делал у мамы в квартире ремонт и рядом был небольшой строительный магазин ,по площади раз в 100 меньше чем наш Хагебаумаркет ,но там ассортимент раз в сто больше чем в нашем Хагебаумаркете ,а что говорить про большие строительные магазины ,там есть всё и выписывать не надо и купить можно даже в воскресенье . Сами создали гигантские и бесполезные магазины ,в которых ,если даже есть ,то найти невозможно или продавцы такие тупые , что разговаривать с ними бесполезно .

  • Цитата

    Сижу сам сейчас жду 2 посылки.
    Одня для души, другая для стройки. :D

    Блин ,хорошо , что напомнил .Погнал я на почту ,надо то же 2 пакета получить .

  • Цитата

    для души как обычно не пришла. :D

    А я получил обе ,одна правда для дочери и другая то же :D
    А если не секрет ,что твоя душа предпочитает :D Может что из сексшопа ;)

  • Купил колоночки полочные c блютуз. :D


    EDIFIER-R1700BT-Studio-Bluetooth-Lautsprechersystem-66-Watt-2-0-Regal


    Не судьба, значит прийдется во двор идти, резинку на забор клеить. А так надеялся музон послушать сегодня. :D


    Резинку то прислали, нет, чтоб наоборот. :D

  • Цитата

    Резинку то прислали, нет, чтоб наоборот. :D

    Завидуй мне ,пуц стоит в гараже ,до окончания разборок :D Комнату делать не могу ,так как надо дочь и жену переселять в отремонтированную комнату .а потом начинать делать нашу . Уже неделю отдыхаю у компьютера и телевизора ,на работе 2 смена ,это значит тоже можно ни хрена не делать .так что неделю отдохнул :thumbsup: Сейчас правда надо ехать в магазин за ламинатом ,но это же не резинку на улице клеить :D


  • Ты все валишь в одну кучу, от этого котлеты теряются, остаются только мухи.


    Тут написаны только стандартные правила, которые действуют для любых покупок.


    Перед тем, как расписались в получении посылки, проверьте упаковку на наличие повреждений.
    Если на упаковке есть повреждения, то требуйье от почтальона повреждение квитирен.
    Только в этом случае они могут от доставщика требовать компенсации ущерба, если такой ущерб будет.
    После этого можешь неспеша открыть посулку и убедиться в исправности содержимого. (естественно уже в отсутствии почтальона)


    Это ты должен делать всегда, независимо от купленного товара.


    Еще тебе должны были указать о действиях, когда упаковка не повреждена, но повреждено содержимое посылки.
    В таком случае ты должен открыть посылку в течении (как правило) суток, проверить товар на повреждения и немедленно сообщить о внутренних дефектах.


    Ты конечно не бесправный, но почитай в интернете как часто трудно добиться своих прав, если упаковка была не повреждена или повреждение не было задокументировано. Особенно если продавец упирается, добровольно проблему не решает.
    Иметь право и получить право - две разные вещи.
    Вставая на тропу войны, нужно иметь запас времени и ресурсов. Т.к. если продавец неадекватный, решать вопрос нужно по суду.
    Суду придется доказать, что вы не роняли посылку. (Свидетели, твоя жена и дети)
    И что поврежденное ведро для тебя очень важно (например, ты хотел путц с ведром продать дальше или хотел хранить длительное время и т.д.
    Там-же нужно озвучить величину ущерба. Если речь идет о стоимости ведра, то их продают по 3-5 евро.
    Если ты считаешь, что ущерб выше, должен этот ущерб доказать.


    Твои предположения, что краска разлита из одного ведра.
    Может ты прав, но это ни о чем не говорит. Они возможно разливают из большой бочки.
    Если не размешали и состав не соответствует описанию в интернете, значит ты это должен доказать.


    Если тебе больше нечем заняться, тогда нужно подключать адвоката и от 50 евро ущерба можно подавать в суд.
    Или забыть и больше у этого продавца ничего не покупать.


    Ответ продавца тебе конечно фрех, но неизвестно что ты сам им написал.
    Т.к. о краске речь не идет, он отказывается тебе выслать тебе другое ведро (видимо пустое, т.к. повреждено только ведро).


    Ну и конечно-же неповрежденную посылку ты не обязан сразу открывать.
    ....................
    Мой совет, подожди как решит пайпаль.
    Или в течении 2 недель сделай видерруф покупки. Спроси как им отправить назад с поломаной крышкой. В их АГБ написано, что возврат товара за их счет.


    Или забудь,( как сделал-бы любой профессиональный маляр). Краску используй, ведро выкинь.
    ................
    Лично я, один раз тягался из-за мелочи в 2 судах в течении 2,5 лет.
    Больше не хочу. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Мой совет, подожди как решит пайпаль.

    Ещё раз написал ПейПал , что продавец не идёт на контакт ,они просто автоматом продлили срок договориться до 20 ноября . Там вообще похоже не смотрят и что может решить Палыч ,сможет ли он отобрать деньги и вернуть мне их ?

  • Ещё раз написал ПейПал , что продавец не идёт на контакт ,они просто автоматом продлили срок договориться до 20 ноября . Там вообще похоже не смотрят и что может решить Палыч ,сможет ли он отобрать деньги и вернуть мне их ?


    Думаю что да.
    Напиши продавцу что хочешь вернуть, пусть шлют рюкшайн.

  • Цитата

    Напиши продавцу что хочешь вернуть, пусть шлют рюкшайн.

    Они не хотят разговаривать и только ответили через Палыча . Ответ же я их выставил выше ,откровенно посылают меня на 3 буквы ,они считают . что я дурак и они мне ни чего не должны