Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • нет,нельзя. У KS 120Hz панель а у MU 60Hz

    я тут недавно такое увидел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    выбор панелей в сервисном меню навёл меня на вопрос "А что так можно было?!"

  • "А что так можно было?!"

    Не всё так просто.Меняя модель матрицы ты меняешь конфигурацию всей мамки.На одной и той же платформе(кусок текстолита с дорожками ) делают до десятка моделей материнок, Основные узлы(Проц,память и тд) одинаковые а дальше могут быть существенные различия.Например разные eMMC, аудиокдеки,WiFi и куча SMDешной мелочи в.

    На видео чел имеет отдельный TCON что очень ему облегчило жизнь.

    Замена матриц на не оригинал тема большая,на любом форуме техников можно почитать.Сюда это тащить смысла нет

  • ue55mu6179u на эту модель нужно искать только такой Донер? или на что нужно смотреть что бы можно было поменять, просто жалко телевизор не долго работал на работе висел как инфо ,и кто-то взял и сломал, так я его забрал

  • Ящик 2017 года не долго работал?

    Мой тебе совет,не ищи матрицу это как в лотерею угадать.

    В 99% продавцы пишут модель TV а это ни о чём.

    Ищи такой ТВ с дефектом подсветки, 3-4 года назад их было море.

    Перекинешь с донора борд+матрицу.

    Либо тебе нужно разобрать ящик и искать по этим номерам:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот оценка спецов из России моделей Самсунг начиная с 2016 по2021год ( о моделях 2022-2023 отзывы ещё хуже) которые каждый день ремонтируют телевизоры:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да нет не видно что брух.он перестал включатся, подсветка загорается и сразу тухнет, хочет включиться но не включается,красноя лампочка моргает

  • Он с поврежденым ведь включался


    А как она называется?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя goga55 были объединены с этим сообщением. ().

  • как название решит твою проблему я фиг его знает,но вот так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.