повышения тарифа на электроэнергию

  • На второй год наверное не стоит оставаться? кто знает какая цена будет, заранее уходить? Как считаете?

  • MAINGAU
    StromGarant


    Grundpreis
    60,00 €/Jahr

    чтото мне не дал тариф

    Ihr Gastarif

    Ihr Verbrauch
    2500 kWh/Jahr
    in 34414 Warburg

    Vielen Dank für Ihr Interesse. Aktuell überarbeiten wir unser Preissystem und können Ihnen daher derzeit kein Angebot unterbreiten.

    Dies ist ein Vertrag auf Basis eines Sondervertrages. Wir möchten Sie an der Stelle informieren, dass sich ein Tarifvergleich lohnen kann.

    Die angegebenen Preise sind Preise für Neukunden, deren Belieferungsstart in der Zukunft liegt. Neukunde ist, wer die letzten 6 Monate keinen Vertrag mit der MAINGAU Energie GmbH für die neu abzuschließende Lieferstelle hatte.

  • Vielen Dank für Ihr Interesse. Aktuell überarbeiten wir unser Preissystem und können Ihnen daher derzeit kein Angebot unterbreiten.

    а мне два тарифа на выбор предложили, что слишком дешево, надо почитать что у них мелким шрифтом написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66


    Вот что у них написано. Получается так, что сюрпризы возможны и в самое неподходяшее время



    Цитата

    Ограниченная гарантия цены: В течение указанного периода затраты на электроэнергию (закупки и продажи / обслуживание клиентов), плата за пользование сетью, плата за эксплуатацию измерительного пункта включены. Измерение (обычное измерение) и гарантированный налог на концессию – но не плата за эксплуатацию измерительного пункта, включая НДС. Измерение с помощью современного измерительного оборудования и интеллектуальных измерительных систем. Другие составляющие цены: налог на электроэнергию, налог на ТЭЦ, налог на электроэнергию по § 19, налог на оффшорную ответственность, налог на электроэнергию AblaV, налог на электроэнергию и налог с продаж не гарантируются. Изменения в этих ценовых категориях и изменения, связанные с недавно введенными пошлинами, дополнительными сборами и/или налогами, компания MAINGAU вносит в соответствии с пунктом 3.2 и последующими Условиями.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • года три назад был у них всё было без проблем,в этом году тоже заключил договор с ними,грюндпрайс составил 60 евро за киловат 30 цент брутто,делал без всяких премий

  • Это у каждого поставщика прописано. И у твоего тоже.

    Логично же, как поставщик может взять на себя затраты на дополнительные налоговое бремя которое придумает государство в будущем.

  • а мне два тарифа на выбор предложили, что слишком дешево, надо почитать что у них мелким шрифтом написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Цены привлекательные. Особенно Grundpreis. Если потребляешь меньше 3333 кВтч в год то выгоден тариф с более низким Grundpreis, если больше 3333 кВтч в год - то тариф с более низкой ценой за киловаттчас. А они гарантируют (без форс-мажора естесственно) эту цену на два года, или хотя бы на год?

  • а мне два тарифа на выбор предложили, что слишком дешево, надо почитать что у них мелким шрифтом написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Цены привлекательные. Особенно Grundpreis. Если потребляешь меньше 3333 кВтч в год то выгоден тариф с более низким Grundpreis, если больше 3333 кВтч в год - то тариф с более низкой ценой за киловаттчас. А они гарантируют (без форс-мажора естесственно) эту цену на два года, или хотя бы на год?

    Они все гарантируют, но когда что то случится присылают письма, типа не нравится вали от нас.

    если цена дешёвая то надо брать и абшлаг сделать меньше.

    Оплата по месяцам, если даже что то и с поставщиком случиться, деньга заранее не заплочены.

    Это ни как раньше, помню был поставщик флекс штром который хотел деньги за год сразу

    Пересядешь автоматом на грундферзоргер и будет 3 месяца время найти нового.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Они все гарантируют, но когда что то случится присылают письма, типа не нравится вали от нас.

    если цена дешёвая то надо брать и абшлаг сделать меньше.

    Оплата по месяцам, если даже что то и с поставщиком случиться, деньга заранее не заплочены.

    Это ни как раньше, помню был поставщик флекс штром который хотел деньги за год сразу

    Пересядешь автоматом на грундферзоргер и будет 3 месяца время найти нового.

    Никогда не понимал людей, которые ведутся на тарифы с предоплатой :)


    То, что ты говоришь три месяца, на самом деле две недели, это урегулировано законом § 20 Abs. 1 StromGVV. Но конечно локальные Stadtwerke бывают шибко хитрые и пытаются тебя оставить в Grundversorgung как можно дольше. У меня так случилось последний раз, когда BEV разорились, не помню уже, когда это было, в 2018м? Мой хитросделанный Grundversorger всеми путями пытался протянуть моё пребывание у него как можно дольше. В конце я психанул и телегу в BNA накатал и в Schlichtungsstelle. После этого меня не только перевели в более дешёвый тариф, но и перевели задним числом, что я типа и не был в Grundversorgung ни дня. Хитрожопые люди...


    И ежу понятно, что никто не сможет заставить работать поставщика себе в убыток, если на него сваливаются форс-мажором обстоятельства, которых не было при заключении договора, то он естесственно попытается перебросить их на клиента. В случае со всякими налогами, EEG и так далее они это сразу пишут в договор. В случае с высокими закупочными ценами они всё равно попытаются соскочить с договора. В этом случае с ними можно даже судиться, но что толку, даже если суд обяжет их выполнить договор, то в конечном итоге они могут просто разориться и всё равно никто от этого не выиграет. В этом случае шансы получить что-то от большой фирмы намного больше чем от маленькой. Маленькая фирма-реселлер объявит о банкротстве через две недели. Банкротство большого энергетического концерна намного сложнее.


    Abschlag сделать меньше... Конечно, типа новый поставщик совсем дурной и от старого не получает данные, сколько ты раньше в месяц потреблял ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Vielen Dank für Ihr Interesse. Aktuell überarbeiten wir unser Preissystem und können Ihnen daher derzeit kein Angebot unterbreiten.

    а мне два тарифа на выбор предложили, что слишком дешево, надо почитать что у них мелким шрифтом написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если не секрет,ты какое потребление в год задавал,если я задаю тысячу то соответственно выдаётся 33 и 38 центов ,

    а не 25 и 27 как у тебя?

  • У любого анбитора есть кунден порталь , каждый может менять абшлаг как хочет.

    Естественно есть минимальная граница, типа не сделаешь в месяц по 10 ки плотить

    Когда шольц решил оплатить один абшлаг, я его заранее повысил и получил эти деньги.

    Затем назад вернул, я об этом писал

    Я всегда делаю что бы в конце доплачивать, так проще и быстрее.

    Незнаю как насчёт 2х недель, но я один раз прошляпил заключить новый тариф и автоматом попал в шадтверке.

    Позвонил туда и мне сказали что 3 месяца у меня есть время найти нового, после этого ты автоматом у них на год.

    Может быть у каждого шадтверке по разному, не знаю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Перехожу от грундферзоргера в Maingau.

    Цена на 10 центов меньше за квт при одинаковой грундпрайс.

    Договор на 12 месяцев и потом 1-месячный кюндигунгсфрист.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если не секрет,ты какое потребление в год задавал,если я задаю тысячу то соответственно выдаётся 33 и 38 центов ,

    а не 25 и 27 как у тебя?

    2500 kWh я задал, так для пробы. я не знаю сколько у меня в год потребление будет, из за ё-мобиля тяжело подсчитать.

    Сейчас задал 1200 kWh, тоже выдал 27 и 32 цента. Grundpreis 60€ это интересно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если не секрет,ты какое потребление в год задавал,если я задаю тысячу то соответственно выдаётся 33 и 38 центов ,

    а не 25 и 27 как у тебя?

    2500 kWh я задал, так для пробы. я не знаю сколько у меня в год потребление будет, из за ё-мобиля тяжело подсчитать.

    Сейчас задал 1200 kWh, тоже выдал 27 и 32 цента. Grundpreis 60€ это интересно.

    Да 60€ это очень интересно ,но когда я задаю 1000kWh выдаёт 38 центов, сейчас задал 1200kWh выдаёт 36 центов, видимо для моей

    деревни цена подороже будет:) Но всеравно предложение очень интересное.

  • Но всеравно предложение очень интересное.

    тоже так думаю, я как то уже писал, цана за kWh может чуть больше быть главное, что бы Grundpreis низким был

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Получил подтверждение. Задал 2500 в год

    такой вопрос, ты обязан 2500 kWh в год израсходовать или нет.

    Если больше то конечно без проблем, а что будет если меньше израсходуешь? За 2500 kWh всё равно надо будет заплатить?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пролистал АГБ. Плачу по факту:

    Вот из AGB:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().