повышения тарифа на электроэнергию

  • Получил подтверждение. Задал 2500 в год

    такой вопрос, ты обязан 2500 kWh в год израсходовать или нет.

    Если больше то конечно без проблем, а что будет если меньше израсходуешь? За 2500 kWh всё равно надо будет заплатить?

    Это я тоже хотел бы знать, я взял на год 7000 kWh по 24,03 €

  • Не у любого анбитера можно поменять самому месячную плату, у моего прошлого поставщика такого не было. Это во-первых. Во-вторых, просто ради прикола зашёл на Vattenfall, проверить твою теорию. Да, я могу поменять месячную плату с 104€ в месяц, что они мне автоматически насчитали, на 99€ в месяц. Это же меняет просто всё с ног на голову! ;)


    Насчёт двух недель, ты не знаешь, а я знаю. Точно знаю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У Maingau Energie очень интересные тарифы. Цена за кВтч зависит от того, какой годовой расход ты задаёшь им в калькулятор. И наверняка от PLZ тоже зависит. Ладно хоть фиксированная цена остаётся 60€/120€ в год.



    годовой расход
    MAINGAU StromAktiv Grundpreis 120,00 €/JahrMAINGAU StromGarant Grundpreis 60,00 €/Jahr
    1000 кВтч
    Arbeitspreis 33,74 ct/kWhArbeitspreis 39,14 ct/kWh
    2000 кВтчArbeitspreis 29,32 ct/kWhArbeitspreis 31,73 ct/kWh
    3000 кВтчArbeitspreis 27,43 ct/kWhArbeitspreis 28,83 ct/kWh
    4000 кВтчArbeitspreis 25,24 ct/kWhArbeitspreis 26,14 ct/kWh


    и так далее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • мы наверное друг друга не поняли.

    Я имел ввиду другое, просто написал что грундферзоргер , хотя что грунд что ерзатц одна и таже контора.

    А на фатенфал могу понизить абшлаг мах на 10 €



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Получил подтверждение. Задал 2500 в год

    такой вопрос, ты обязан 2500 kWh в год израсходовать или нет.

    Если больше то конечно без проблем, а что будет если меньше израсходуешь? За 2500 kWh всё равно надо будет заплатить?

    А есть такие тарифы, где покупаешь количество kW? Это рулетка какая-то тогда. Я накидываю 200-400 kW при расчётах. Правда после покупки новой кухни 2 года назад с новыми девайсами потребление упало с 3300 до 2500 kW (сам не верил раньше в экономность новых девайсов), но при расчётах забиваю 3500. Если в этом году опять 2500 будет, то стану 2800 berechnen.

    Вот тариф Maingau 31.05.23

    32,69 Cent pro kWh brutto inkl. 19% USt.

    5,00 EUR pro Monat brutto inkl. 19% USt.

    3.500 kW

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • А как вы сейчас переходите к другому анбитеру ? У меня в письме от 15.02.2024 стоит что я могу от них уйти к 31.12.2024 (т.е. к концу года) . Если не кюндиговать то ещё на год продлевается . И месяц кюндигунг фрист (не позже 01.12.2024) . Как же переходить к другому анбитеру со следующего года , не зная сколько будешь платить в следующем году ? Я ещё ни разу не переходил , до сих пор в E.ON . Тариф называется E.ON KonstantStrom . Пришло платить 71 евро в месяц . Расход у меня 1700 - 1900 кв в год . Arbeitspreis brutto - 40,93 ct/kWh , Grundpreis brutto - 134,86 . За новый счётчик ещё плачу 20 евро или 23 (так и не понял) в год .

  • сейчас уже поздно, вот за нельзя 6 до окончания договора мониторь сайты сравнений, как нашёл так сразу и переходи.

    Цена за киловатт высокая, грундгебюры ещё пойдут, но тоже есть дешевле

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • за нельзя 6 до окончания договора мониторь сайты

    Не понял что написано , недель за 6 до окончания договора ? Это где-то в середине ноября ? Так ? Просто не зная что будешь платить в следующем году искать другой тариф ? Письмо то мне только 15 февраля пришло . Не помню может в ноябре ещё что то приходило . Вам приходило в ноябре что то ?

  • недель за 6 до окончания договора

    Да, гугль зараза исправил.

    Если куньдигунг фрист 1 месяц, то в середине ноября ищи новые тарифы.

    Нашёл, пиши куньдигунд и заключается новый договор с 01.01.25

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тариф называется E.ON KonstantStrom . Пришло платить 71 евро в месяц . Расход у меня 1700 - 1900 кв в год . Arbeitspreis brutto - 40,93 ct/kWh , Grundpreis brutto - 134,86 . За новый счётчик ещё плачу 20 евро или 23 (так и не понял) в год .

    ты можешь у них поменять тариф, тогда ждать не надо. Зашел к ним на страничку, задал свой PLZ и 1900 kWh в год


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    подешевле будет чем ты платишь.

    С какого перепуга они за новый счётчик деньги отдельно берут?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    С какого перепуга они за новый счётчик деньги отдельно берут?

    Это наверное про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё могло быть иначе.

  • А как вы сейчас переходите к другому анбитеру ? У меня в письме от 15.02.2024 стоит что я могу от них уйти к 31.12.2024 (т.е. к концу года) . Если не кюндиговать то ещё на год продлевается . И месяц кюндигунг фрист (не позже 01.12.2024) . Как же переходить к другому анбитеру со следующего года , не зная сколько будешь платить в следующем году ? Я ещё ни разу не переходил , до сих пор в E.ON . Тариф называется E.ON KonstantStrom . Пришло платить 71 евро в месяц . Расход у меня 1700 - 1900 кв в год . Arbeitspreis brutto - 40,93 ct/kWh , Grundpreis brutto - 134,86 . За новый счётчик ещё плачу 20 евро или 23 (так и не понял) в год .

    это сейчас подорожало или уже давно, если тарифы повышались в последние 3 месяца, имеешь право на зондеркюндигунг.

  • Это наверное про это

    насколько я знаю intelligente Messsysteme устанавливаются тем у кого есть WP или Wallbox,

    но судя по годовому расходу в 1900 kWh ни одного и ни другого там нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • За счётчик отдельно вроде не берут , не вижу отдельно 20 евро . Наверно входит в какую то сумму . У нас год назад в ноябре 2022 новый счётчик дигитальный поставили , раньше был простой с крутящимся колёсиком .

    Что то в нашем тарифе нет фиксированной суммы в месяц что ли ? В 2023 году с января по декабрь платили 58 , 53 , 38 , 75 , 75 , 75 , 75 ,75 , 72 , 72 , 72 , 72 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • недель за 6 до окончания договора

    Да, гугль зараза исправил.

    Если куньдигунг фрист 1 месяц, то в середине ноября ищи новые тарифы.

    Нашёл, пиши куньдигунд и заключается новый договор с 01.01.25

    Никогда не писал кюндигунг, новые анбитеры сами это делали

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Кто-нибудь нахоДил предложения без

    Grundgebühr? Я нашел только ,что такое было у

    Maingau Energie,но сейчас похоже больше нет.

    странно, их не должно быть, каждый EVU хочет денег ввиде Grundgebühr , за свой счетчик.