повышения тарифа на электроэнергию

  • А как вы сейчас переходите к другому анбитеру ? У меня в письме от 15.02.2024 стоит что я могу от них уйти к 31.12.2024 (т.е. к концу года) . Если не кюндиговать то ещё на год продлевается . И месяц кюндигунг фрист (не позже 01.12.2024) . Как же переходить к другому анбитеру со следующего года , не зная сколько будешь платить в следующем году ? Я ещё ни разу не переходил , до сих пор в E.ON . Тариф называется E.ON KonstantStrom . Пришло платить 71 евро в месяц . Расход у меня 1700 - 1900 кв в год . Arbeitspreis brutto - 40,93 ct/kWh , Grundpreis brutto - 134,86 . За новый счётчик ещё плачу 20 евро или 23 (так и не понял) в год .

    в старых фертрагах фертраг автоматом продлялся на год. В заключенных после марта 2022 (месяц может отличаться) по окончанию договора он продляется автоматом, но его можно в любой момент кундиговать за месяц. У тебя наверное старый фертраг, которыйсам уже продлялся. На старые фертраги новый закон не действует.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да , у меня старый фертраг . Я всё время был только в EON . Посмотрел в этом посту тарифы , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но что то они мне тоже не нравятся потому что грундпрайс больше чем у меня сейчас , а в моём городе ещё больше . Грунд прайс то наверно остаётся таким же (не понижается) а вот цену за киловат могут поднять и тогда может дороже чем сейчас выйдет . Ну и фертраг на год наверно заключается , раньше не перейдёшь к другому .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Снова повышение цен?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Победа зелёных над населением неизбежна. Надо что-то предпринимать.

    ...поменять тариф.

    У кого есть варианты?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • BSW

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ich wähle Blau.

    Сеннее( точнее иХ вождь мужик или БАБА не понять короче из радужных меньшинств) лет 10 в бундестаге штаны юбки протирают

    воз и ныне там

    Ты вот мне объясни нах. Синева ЗА=> ^bundestag erhöht diäten 2023^ единогласно проголосовала/ проголосовали !?

  • ich wähle Blau.

    Сеннее( точнее иХ вождь мужик или БАБА не понять короче из радужных меньшинств) лет 10 в бундестаге штаны юбки протирают

    воз и ныне там

    Ты вот мне объясни нах. Синева ЗА=> ^bundestag erhöht diäten 2023^ единогласно проголосовала/ проголосовали !?

    С чего ты взял?

    Zugestimmt hatten alle Fraktionen bei Enthaltung der AfD-Fraktion

  • С чего ты взял?

    опять ты выдрал контехт из к-ть

    архива 2018 года ?

    Цитата

    735 Bundestagsabgeordneten winkt die stärkste Erhöhung ihrer Diäten seit knapp 30 Jahren! Die sogenannte Abgeordnetenentschädigung steigt ab 1. Juli um 6 Prozent auf 11 227,20 Euro brutto im Monat.

    Вот что актуально сегодня


    Цитата


    Im 20. Deutschen Bundestag besteht die Zahl seit 2024 735 Mandate

  • Цитата была за 23 год.Кончай троллить,то что необходимо менять действующее правительство даже не обсуждается,да и альтернативы достаточно,

    других вариантов для снижения цен на энергоносители просто нет.

  • Кончай троллить

    Троллить моторить

    Ты всегда одно да по тому на одной ноте мотаешь менять, изменять,выганять

    приехал сам гостем к чужим совершенно тебя людям , гос-укладу!

    Пытаешься в чужом монастыре свой уклад привить?

    Что-бы что то подешевело необходим переизбыток! Закон рынка!

    Переизбытка не наблюдаться ибо население планеты больше процентов на 30

    В сравнении с 30 летней давностью когда именно тебя впустили в ФРГ!

    Энергии=> генерации не добавляется в прогрессии роста числа населения планеты и потребления

    Посему окраска какой либо партии и правящей элиты в целом

    ни чего для снижения цен цветом их знамён + модной болтовней изменить не в состоянии!

  • То что ты написал никак не обьясняет почему энергоносители в Германии стали самыми дорогими,

    а ведь всё объясняется тем ,что Германия ,в отличии от всех, проводит так называемую Energiewende,

    отсюда и подорожание и это чисто политическое решение,которое естественно можно только отменить на

    политическом уровне.

  • а ведь всё объясняется тем ,что Германия ,в отличии от всех, проводит так называемую Energiewende

    Шедевр :pfeifen:

    Картинку для тебя подвесил


    Совет тебе если не соображаешь не глаголь чужими устами выглядит убого

  • arbat74 energy transition index, это такой фиктивный показатель мощности энергетики отдельно взятой страны и её готовности к переходу к дешёвой, обновляемой энергетике. Индекс от одного до ста. Можешь объяснить, почему Германия на твоей картинке на почётном одиннадцатом месте (я кстати видел такую же картинку, тоже за 2023й год, где Германия была на втором месте) и в то же время цены на электроэнергию и налоговое бремя в Германии на втором месте в мире? На всей нашей планете есть только одна страна, в которой электроэнергия дороже, чем в Германии. По другим данным Германия на пятом месте в мире по цене на электроэнергию. Но в Европе точно на первом месте.

  • Можешь объяснить, почему Германия

    Что объяснять!?

    Ты г-то не раз здесь писал дескать:. Ты один из лучших выпускников технического ВУЗА.

    Что проспал в ВУЗЕ базовые лекции по экономике ?!

    ФРГ самая крупная экономика в ЕС самое большое количество жителей в ЕС

    Реально думаешь здесь должна или просто обязана ^быть или не быть^ самая низкая цена на энергоносители в ЕС?

    Та глянь на показатель BIP за последний квартал 23 года в мире

    ФРГ=>ДЖАПАВ уделал канЭшно в силу ослабшей ены, но всё=>же


    Локомотив/дешманским не бывает!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Слушай, я тебе задал вопрос, а ты вместо внятного ответа жуёшь сопли, ничего толком сказать не можешь, что то-про BIP, ну сделай анализ зависимости цены за кВтч от BIP по странам, а мы оценим и поржём заодно. И от бессилия ты сразу переходишь на личность. Поэтому иди в жoпу. Думаю так проще и понятней. 🙂