повышения тарифа на электроэнергию

  • какой наХ вопрос?

    Глянь сколь ФРГ генерирует в цифрах и сколь потребляет!

    Молодого нашёл инфу на твои вопросы искать?

    Ржи когда на себя в зеркало смотришь ^отлЫшник^

  • Ну всё, опять одно и тоже.

    С пустого в порожней.

    Такая думка, в начале народу впарели электрички, потом подняли стоимость на энергию. Капитализм однако.

  • Картинку для тебя подвесил

    ТО что ты подвесил это просто картинка,а вот теперь посмотри на реальностьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    у мНу другая картинка и ваШе картинок как песка у моря в сети

    Ну да,только почему то ни США ни Китай об этом не слышали

    ГСМ у них там дешевле минералки и шО ?

    ФРГ соц системы финансируют в счёт налоговых сборов на энергоносители

    В ОмерЭка/КитаЙстраНа кто не работает тот ни, ест!

    Там нет такого понятие как здесь sozialer Frieden

    Как то вот так

    касаемо Энергоносителей =>налогах я тебе не один раз писал

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • ФРГ генерирует в цифрах и сколь потребляет!

    ФРГ или частные структуры !?


    Цитата

    Антимонопольщики ФРГ начинают проверку энергосбытов крупных энергетических групп, а также коммунальных предприятий и поставщиков, специализирующихся на ВИЭ на предмет завышения цен на электроэнергию для получения госсубсидий. Предполагают, что могли стащить 20% от общей суммы.


    С марта государство ограничивает цену на 80% потребления и выплачивает поставщикам разницу с рыночной ценой. Схему называют это "ценовым тормозом", но, похоже, голодные до денег немецкие энергетики тормозить на стали.


    В середине мая Федеральное управление по делам картелей возбудило первое дело о злоупотреблениях в отношении более чем 20 поставщиков газа, а в конце мая последовали расследования в отношении поставщиков централизованного теплоснабжения.

  • на ютубке очень много роликов на эту тему ,

    посмотрите ,

    просто нужно искать тех ,

    кто на этом деньги зарабатывает .

    кто везёт , на том и едут ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Я не всасываю в чём спор? Вам подняли? не нравится? Ищите другого.

    Как с колбасой.... Тут дорого, поеду за 50 км, там на 0,05 € дешевле.

    Каждый сам выбирает. Кто-то каждый год меняет, кто-то нет.

  • Если уже решили по странам оглянуться....то будет больно...

    В Норвегии стоимость жизни в два раза дороже, чем в Германии. Если там сейчас цена электричества около 20 центов за киловатт, то это как- если бы у нас 10 центов за киловатт.

    Там всё на электричестве....не знаю, чем они его генерируют. Газ видимо сильно не выгребают. Сберегают для будущих поколений.

    Я был там на северных фьордах. Электрическое отопление. Это значит топят 1:1. Без дорогих и сложных аппаратов как газовый котёл или ТН.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • чем они его генерируют

    Гидро/генерация


    HydroGeneration самый выгодный КПД

    Водоёмов у викингов как песка в пустыне

    + в силу низкой плотности населения у них есть там где ^разгуляться^

  • Если уже решили по странам оглянуться....то будет больно...

    В Норвегии стоимость жизни в два раза дороже, чем в Германии. Если там сейчас цена электричества около 20 центов за киловатт, то это как- если бы у нас 10 центов за киловатт.

    Там всё на электричестве....не знаю, чем они его генерируют. Газ видимо сильно не выгребают. Сберегают для будущих поколений.

    В Норвегии не только цены надо смотреть, но и доходы. Причём не только доходы, но и реальные доходы (минус налоги, плюс субсидии). В Норвегии, если не ошибаюсь, дофига доходов от нефтегаза. И им хватило ума, эти доходы не спрятать полностью и поскорее в частный карман, а они поступают в специальный фонд и оттуда перераспределяются. У них специальная этическая комиссия есть, на что расходовать эти деньги. Могу ошибаться в деталях.

  • Есть такая биржа, где устанавливаются цены на электроэнергию. Там и Германия присутствует. На данный момент цена примерно 8 центов за кВтч. Возможно что если дома цена составляет 30 центов, то кто-то неплохо на этом зарабатывает. У нас, если люди выбрали себе биржевой тариф, то смотрят именно на этом сайте, где есть цена на сутки вперед и могут выбрать когда можно позволить себе потратить больше, а когда нежелательно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Австрийцы тоже используют Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от гидро-электро-станций и цена соответствует таблице выше, сегодня даже дешевле: 24 цента за 1 квт




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Только здесь грабеж, Джон ))) ЛОкомотив железный, дорогой и долгопрочный. Солидол для смазки копейки стоит, но вот цена на обслугу....раздутая

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • гидро-электро-станций и цена соответствует таблице выше, сегодня даже дешевле:

    В Австрии, Швейцарии плотно развита сеть Гидроаккумулирующих электростанций

    туда я частенько к клиентам мотаюсь!

  • цена на обслугу....раздутая

    Здесь немного другая ценовая политика

    В ФРГ налог платят все к-то работает и не работает

    Ибо энергия нужна всем, а это значит и соц-кассы восполняют все потребители хором

    От миллионера до безработного. :koenig:

  • Какая разница как грабить? По одному или хором? )))) Ко всему свой подход применяется )))

    Скажем так, немного другая методика грабежа применяется. Но в общем плане - грабеж)))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)