повышения тарифа на электроэнергию

  • а мне кажется проблема совсем в другом, что немцы очень ленивые

    ну это 50/50.
    но выбирать и просчитывать всегда трудно. И если где-то рынок более менее устоялся, то где-то просто изображается "конкуренция"...
    Проебалтика в пример...

  • ну это 50/50.
    но выбирать и просчитывать всегда трудно. И если где-то рынок более менее устоялся, то где-то просто изображается "конкуренция"...
    Проебалтика в пример...

    Кстати, как там ? Хотелось бы посмотреть инсайдерскую информацию о соотношении зарплата/ пакет на месяц, пенсия /пакет на месяц, без пропаганды, и без учета проклятого советского наследства в виде недвижимости. Есть русскоязычные форумы ,без ,или с небольшим количеством упоротых ...-истов и срача?

  • я с 1996 года в штатверке, и что?

    Меня всё устраивает.

    За 2022 год гуд хабен 1200,за 23 год 840 евро. До всех событий плотил 145 евро за всё, тоесть (свет,газ, вода и абвасерунг)

    Потом 245 в месяц, а сейчас 214.

    И какая разница,сколько KW стоит. Мне важен окончательный результат.

  • И какая разница,сколько KW стоит.

    а как тогда сравнивать?

    Кто то расходует в год 2500 kWh а кто то 5000 kWh.

    Тот кто расходует 5000 kWh пишет, я плачу в месяц 145€, а тот кто расходует 2500 kWh пишет, я плачу в месяц 73€.

    Исходя из этого делаются выводы, что первый в два раза больше платит чем второй. А по факту у обоих одинаковая цена за kWh.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • И какая разница,сколько KW стоит.

    а как тогда сравнивать?

    Кто то расходует в год 2500 kWh а кто то 5000 kWh.

    Тот кто расходует 5000 kWh пишет, я плачу в месяц 145€, а тот кто расходует 2500 kWh пишет, я плачу в месяц 73€.

    Исходя из этого делаются выводы, что первый в два раза больше платит чем второй. А по факту у обоих одинаковая цена за kWh.

    Ну это же логично. Кто больше расходует, тот больше и плотит.

  • Ну это же логично. Кто больше расходует, тот больше и плотит.

    но ты же не написал сколько энергии ты потребляешь, и как сравнивать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да не жалко)

    30 лет не меняю поставщика.

    Это что за "Филькина граммота", кусок от небенкостенабрехнунга и высшая матемматика, где даже грундгебюр не указан, или ты за свет фермитеру платишь.

  • ну это 50/50.
    но выбирать и просчитывать всегда трудно. И если где-то рынок более менее устоялся, то где-то просто изображается "конкуренция"...
    Проебалтика в пример...

    Кстати, как там ? Хотелось бы посмотреть инсайдерскую информацию о соотношении зарплата/ пакет на месяц, пенсия /пакет на месяц, без пропаганды, и без учета проклятого советского наследства в виде недвижимости. Есть русскоязычные форумы ,без ,или с небольшим количеством упоротых ...-истов и срача?

    говорю за себя.
    Новая хата 2022 года постройки, 3 комнаты, площадь - 64 квадрата на 2 этажа, класса А++.
    Обогрев и горячая вода - газ, всё остальное - сликстричество.
    Поставщик - Ignitis (считай монополист ;) ) и газа , и электичества.

    сам - наёмник в бюджете с 710 ойрами на руки, + 210 за 50% работоспособность.
    жена - примерно столько же
    сын - чуть меньше 1000. Январский скачок потребления света - я в отпуске, сын на удалёнке.

    В Литве остался "советский" способ учёта - оплата по факту на основе показания счётчика.

  • В Литве остался "советский" способ учёта - оплата по факту на основе показания счётчика.

    что за 3.14..ц нарисован ?!

    По Факту у тебя 246 кв/ч=> Месяц или ~ 3000 кв/ч Год

    вот отсюда весь пляс

    ибо энерго-поставщики, устанавливают ценник из расчёта годовой расход =>Х<= ценник в эУрО-Рублях за (кв/ч) делённое на 12 календарных месяцев


    Цитата


    Die drei baltischen Länder Estland, Lettland und Litauen wollen ihre Energiesysteme Anfang 2025 vom russischen Stromnetz abkoppeln und mit dem übrigen Kontinentaleuropa synchronisieren.

    И у вас совсем скоро about (8-10 месяцев)

    УсЁ бУдЭ как у нас в ФРГ-СаХ

  • вылож реальный док от энергопоставшика

    это от руки чек тебе Hausmeister написал?

    Мля ближний свет с Югозапада на севера чай пить ехать

    Благодарствую :hutab:

  • Я немного выше написал

    У меня zwischenzähler от коммуны, расчет делает тЁтка в ратуше..у нас на севере не могут без бумажной волокиты, даже в дорогущей и современной клинике...

    и тем дольше она занята писаниной ручкой, тем ближе Feierabend

  • У кого опыт был с этим поставщиком? хочу перейти с vattenfall


    MAINGAU
    StromGarant

    Grundpreis
    60,00 €/Jahr

    Arbeitspreis

    22,99 ct/kWh

    bei 5000 kWh pro Jahr
    (inkl. MwSt.)

    Faire Vertragsbedingungen
    Preisgarantie
    12 Monate

    Erstvertragslaufzeit
    12 Monate

    Vertragsverlängerung
    0 Monate

    Kündigungsfrist
    30 Tage

    Tarif verfügbar ab
    500 kWh

    Preisstaffel
    5.000 - 5.499 kWh

    jährlich
    1.209,50 €

    monatlich
    101,00