Посоветуйте банк

  • ДКБ очень долго был лутшим банком в германии

    Даже если условия конкретного банка полностью устраивают, то лучше иметь резервный счет/карту на случай проблем, будь они со стороны банка или кража/потеря или еще что-то.

  • Вопрос по Revolut.

    Может кто-то в курсе. Поиск ничего не дал. Итак:

    Позавчера заказал два отеля во Франции по дороге в Испанию и по дороге обратно.

    Для первого отеля использовал Einwegkarte. Для второго отеля она понятно не подошла. Задал данные основной.

    Сегодня зашёл на Booking, что-бы "Kreditkarte aktualisieren" и задал обновлённые данные Einwegkarte.

    Несмотря на то, что на телефоне подтвердил Aktualisierung, номер карты остался старой (т.е. основной)

    После этого сделал себе дополнительную виртуальную Карту и задал её на Booking, но это не Einwegkарта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Получается, пока не пройдёт оплата первого отеля, Einwegkarte нельзя больше использовать?

    У Booking'a стоит, что первый отель мне надо будет оплатить на месте.

    Если я использую для оплаты какую-либо другую карту у меня больше не будет одноразовой?

    Спасибо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ребята подскажите. Commerzbank нужно перевести деньги в казахстан. Прислали данные корреспондентского банка в литве swift и номер счета. Прислали данные банка в казахстане, фамилию владельца Swift и номер счета. Приписка. Просим обязательно указывать данные банка корреспондента при переводе. Пробовал заполнить перевод, но где вводить данные банка корреспондента не нашел. Куда вводить? Знает кто ни будь? По интернету полазил ни чего не нашел. Подскажите.

  • Получается, пока не пройдёт оплата первого отеля, Einwegkarte нельзя больше использовать?

    Да, у Revolut данные одноразовой карты обновляются после того как прошла транзакция, иначе это огромный простор для мошенничества.

  • Получается, пока не пройдёт оплата первого отеля, Einwegkarte нельзя больше использовать?

    Да, у Revolut данные одноразовой карты обновляются после того как прошла транзакция, иначе это огромный простор для мошенничества.

    Данные одноразовой Карты Номер, Срок годности и проверочное число сегодня уже были другие.

    Если так, то неудачно однако. Отель на конец июня заказан.

    А вот интересно, если я Einweg на виртуальную в Booking'e поменяю, "освободится" одноразовая?


    P.S.

    Зашёл сейчас на Revolut/Transaktionen стоит:

    Booking 0€

    а ниже:

    Heute, 19:03. Die Einwegkarte funktioniert bei diesem Händler nicht

    Händler, так получается, ibis?

    А данные Карты обновились ещё один раз.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Heute, 19:03. Die Einwegkarte funktioniert bei diesem Händler nicht

    Händler, так получается, ibis?

    А данные Карты обновились ещё один раз.

    Я вообще удивился, что Booking изначально принял одноразовую карту для брони, но все встало на свои места)

    А так, если отказ или оплата не прошла, то это все равно учитывается как действие/транзакция, пускай и неудачная, поэтому данные карты и обновились.

    И если обновились, то можешь снова пользоваться.

  • Первый отель был B&B

    В подтверждении заказа стояло, что платить надо будет vor Ort.

    Причём всю сумму, включая туристические сборы.

    Может поэтому одноразовая была принята, просто как гарантия?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Кто нибудь сделал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Я у них давно, каждый месяц получаю 4% , но карту пока не делал.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Кто нибудь сделал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Я у них давно, каждый месяц получаю 4% , но карту пока не делал.

    Карту сделать конечно можно, но если у тебя уже есть бесплатные карты от DKB, Hanseatic, Barclay etc. то какой "Mehrwert" ты рассчитываешь получить ? Cash Back при пользовании этой карты там только максимум 15 евро в месяц и только если у тебя есть месячный Sparplan. Как Tagesgeld - предложение супер - немецкая Einlagensicherung и высокие проценты.Правда только до 50 000 и Freibetrag максимум до 1000 евро не смотря на то что женат. Хотя можно конечно на обоих супругов открыть там по конто...

    Хорошее приложение если инвестируеешь на фондовом рынке, особенно в ETF.

    А вот карта , если только бесплатную виртуальную , а то будет лежать без дела (Имхо)

  • Ребята подскажите. Commerzbank нужно перевести деньги в казахстан. Прислали данные корреспондентского банка в литве swift и номер счета. Прислали данные банка в казахстане, фамилию владельца Swift и номер счета. Приписка. Просим обязательно указывать данные банка корреспондента при переводе. Пробовал заполнить перевод, но где вводить данные банка корреспондента не нашел. Куда вводить? Знает кто ни будь? По интернету полазил ни чего не нашел. Подскажите.

    я перевожу коронапай:Привет! Хочешь 15 евро? Установи приложение KoronaPay и отправь перевод на 100 евро с моим промокодом H933V,,,можешь ввести этот промокод ,,деньги приходят сразу

  • igrok_1 . Вам надо обратиться в отделение банка и отдать все выше названые реквизиты. Онлайн вы не сможете сделать этот перевод. Тут нужен компетентный ! сотрудник банка который через систему Swift сделает этот перевод используя корреспондентский счёт. Но будет дорого

  • До ближайшего отделения почти 30км. По времени не получается. Буду думать, они ещё и работают в неудобное время. Если ни чего не придумаю, придётся выбраться к ним. Не пойму зачем этот корреспондентский счёт нужен, онлайн можно и напрямую в банк Казахстана через SWIFT перевести. Ещё буду с получателем связываться, поговорю.

  • До ближайшего отделения почти 30км. По времени не получается. Буду думать, они ещё и работают в неудобное время. Если ни чего не придумаю, придётся выбраться к ним. Не пойму зачем этот корреспондентский счёт нужен, онлайн можно и напрямую в банк Казахстана через SWIFT перевести. Ещё буду с получателем связываться, поговорю.

    В Казахстан на дебиткарту через вестерн юнион приложение переводили , перевод ограничен до 2 200 евро , мы осуществили 4 перевода в тот день , без комиссии , было это в ноябре .