Посоветуйте банк

  • в шпаркассе только до 200 евриков в день, в других банках до 1000, а вот если нужна большая сумма то проблема


    у нас в шпаркассе только 500 дает за раз если надо больше то снимаеш несколько раз а если большая сумма то нету проблем звониш в банк и говориш какая сумма нужна и через 5 минут можеш снимать с автомата
    ест и автоматы ихние от Диба

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Что то шпаркасса мне надоела. То пару-тройку лет назад 2.95 стали ежемесячно снимать. А теперь прислали письмо, что с января будут за каждое SMS с тан по 9 центов будут снимать...


    Пошёл я сегодня на термин в Шпаркассу.
    Рассказал о своих претензиях.


    Бераторша говорит, что типа зарплату нужно всем бераторам платить, потому и вводят. Говорю, а раньше, что не надо было? Говорит, что сейчас цинзы упали, и доходы банка тоже, хоть даже и пользуются на халяву вкладами.


    Говорю, а как же тот же Диба? Они и за вклады тебе платят, и всё бесплатно, цинзы у них самые низкие. Говорит, то комерческий банк, он с клиентами персонлих не работает, а только по телефону.


    Говорю, ну вы ж клиентов теряете. Говорит, что нет. 56% населения клиенты шпаркассы.
    Говорю, что сорри, буду уходить. Обиделась тётка, говорит типа удачи.


    милион нет, но как то неохото 20 лет копить и потом опять снова начинать.


    А часто ли комерческие банки сыпались в Германии?
    И если например тот же Диба обанкротится, то он мне деньги не вернёт? А я ему? Я ему должен больше. :D
    Потом про шпаркассу, которая типа защищена. А если гиперинфляция, как в 20х годах прошлого столетия?

  • дак, жить ваще страшно, говорят от этого умирают :D Несколько банков я в жизни менял, никто из них себя не обидит, а сам то за зарвлату ходишь на работу, или так из энтузиазма? Сейчас у трёх банков клиент и у каждого и + , и -, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну я не бегаю. Я в шпаркассе 16 или 17 лет уже.
    Раньше, было нормально. Не снимали ничего, объясняя это тем, что пользуются моими деньгами. И сам я с 80 тысяч ничего практически не имел. Было как бы взаимовыгодно. Они работали на меня за пользование моими деньгами. Оставались как бы по своим. Меня это устраивало.
    Теперь же, они пользуясь моими деньгами, работают с моими переводами, и снимают за это с меня деньги. Уже не "по своим", уже меня это не устраивает на фоне того, что есть много предложений для меня гораздо выгодней. А шпаркасса упирается, и говорит, что типа будет так как есть. И пофиг им 100 тысяч у них моих денег или 10 тысяч. Должен платить, и всё.
    Иду, например в Дибу и мне с моих 10 тысяч, в конце года капает к примеру пару сотен. При этом я не плачу дибе за конту, визу, SMS ни копейки.


    Ведь мы меняем страховку на машину что бы выиграть каких то 30-60 евро. Почему я шпаркассе тогда должен платить в год 40 евро, не имея с своих вкладов ни копейки, когда в Диба клиенты ещё и в плюсе оказываются?
    Вот всё таки интересно:
    Если я в банке Дибо взял 250 штук кредита, и перейду к ним на жироконто тоже, и на конто у меня будет 20 тысяч.
    И... Диба обанкротится к примеру :D (Ну мало ли? Санкции, Газ, Война тфу, тфу)
    ТО буду я что то обанкротившемуся банку должен, если он мне типа ничего? :D

  • Почему я шпаркассе тогда должен платить в год 40 евро, не имея с своих вкладов ни копейки, когда в Диба клиенты ещё и в плюсе оказываются?


    Это к сожалению тенденция не только шпаркассы. Чтобы иметь со своих денег хоть что то надо играть в другие игры, но ты ж не об этом. Для нормального жироконто диба хороший выбор. Мне ещё шпарда нравится, ну что значит нравится, я с них ничего не имею, но и ничем им не обязан, туда приходит моя пенсия и с неё уходят текущие расходы, как то свет, телефон, небенкостен хальт, на этом кончается его банка задача, не плачу за это ничего, жироконто в общем.

  • Тренд к безналичному расчету + облачные банки , а как туда население втянуть, только через бесплатные услуги денежных операции, делается это под всяким названиями, чтобы население туда побыстрей втянуть надо цены поднимать на старые стандарты денежного обращения, из хожу из собственнго опыта уже лет 10 все делаю онлайн даже заказы делаю на карты онлайн, сейчас новый тренд переход от карт на NFC чип google pay к примеру .

  • не пойму паники и в чем разница спаркассе или банк, ведь и там и там вклады клиентов застрахованы разница в сумме, но те деньги что мы там храним, вполне хватит

    Samsung UE49MU6170

  • Тренд к безналичному расчету


    А. Так ты об этом...
    Ну так мы уже давно в этих сетях, и никуда от этого не деться. Вот я и ищу, где прикормка получше и чешую не обдирают.
    Я когда сменю банк, то тоже хочу на NFC всё пересадить. Ведь NFC поддерживает большую часть различных карт, хотя бы сервисных не нужно будет 10 штук в бумажнике носить.

  • ведь и там и там вклады клиентов застрахованы разница в сумме, но те деньги что мы там храним, вполне хватит



    дык так походу есть гривневые-мульиионнеры.


    по теме:
    я не парюсь.
    Есть счёт к-то онлайн для расчётов в и-нет ,он пуст как барабан.
    Один классический в другом банке без и-нет с поборами к-жись полтос в год.
    Но в и-нете (классический) негде не когда не отрожался.
    Туда и поступают средства на житьё-бытиё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ну так мы уже давно в этих сетях, и никуда от этого не деться. Вот я и ищу, где прикормка получше и чешую не обдирают.

    Пипец , ты в теме !? и потратил время на шпаркассу с ее сотрудником , это же изначально было , что там скажут .

  • Цитата

    Почему я шпаркассе тогда должен платить в год 40 евро

    А почему у меня ca 95 евро выходит ? 7,95 в месяц (8,95 с ноября) из за онлайн банкинг ?

  • Пипец , ты в теме !? и потратил время на шпаркассу с ее сотрудником , это же изначально было , что там скажут .



    Просто лет 15 назад, я тоже как и tarakan платил контогебюры за 3 месяца21евро.
    Потом узнал, что постбанк гебюры не снимает и жироконто получается бесплатно. Я пошел в шпаркассе и сказал, что там не снимают, а у вас снимают, что буду уходить в постбанк, на что бераторша мне тогда сказала, что и у них есть такая жироконто, но на неё должно приходить не меньше 1200 в месяц и все расчеты онлайн.
    В этот раз я подумал, что может как и в прошлый раз прокатит. Не прокатило. :D

  • Тоже пока в шпаркассе.Прошлую пятницу был на собеседовании по поваду этих 9 центов про смс.Конта у меня сейчас безплатно а с нового года будут за смс 9 центов сымать.Так вот бератор говорит есть новый способ перевода денег без платно через хенди.есть какойто аппс.Говорит если захочишь то придёшь там что то в компе переделают и пожал переводи через аппс без платно.Я пока думаю.