Закрыть стены в подвале

  • [quote='polizei110',index.php?page=Thread&postID=2913391#post2913391]Брошу на обсуждение Scheibenputz. Влагу не боится, довольно прочный и можно красить.



    Или reibeputz по мне больше скрывает погрешность стен

  • Тема конечно нужная ,но перед тем как покупать какой то пуц надо с начало его испытать . Не всем дано что бы всё получалось . Вот думал то же всё умею ,но не все пуцы даются легко . Одним закатал целую стену за час ,потом эту стену обдирал часа 4 не меньше . Russian_Boy ты с начало купи небольшой мешок и попытай удачу как ты сможешь ли с ним работать . что кажется одним легко ,другим от бога не дано . Это я про себя . Удачи !

  • А как вообще Scheibenputz наносится тонким слоем?
    Я правильно понял если стену хорошо загрундировать то этот путц наверх

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Здесь можешь посмотреть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А так всё правильно, соскоблить краску котороя плохо держится, подмазать большие дыры если есть, прогрунтовать и нанести штукатурку. Главное если начал одну стену, не останавливаться пока не закончишь иначе будут видны переходы.

  • А чем он затирает, что за инструмент?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мастерком потом растирать надо. но это надо пару раз с кем то сделать,чтоб нормально получилось...по низнанию можно просто сделать как мой кузен,а там даже низнающий ужаснётся..

  • Стена должна быть почти идеально в плоскости, судя по фотке там не просто сделать.
    Я бы сделал так купил бы металлические профили от кнауф, они по моему по 5 см. Один сверху, один снизу, и в них опять же шины каждые 60 сам, затем кинул туда электрику, кабеля под музыку, если в комната не для стир. машинки, а как хобби будет использоваться. Затем или регипс или фермасель 1 см или 1,2 см.
    Получим идеальную плоскость стены, в стену можно засунуть утеплитель, возможно пленку, если комната отапливаться будет. Дальше шпаклюются швы, клеется гевебы или на всю плоскость или на швы. Потом покраска.


    По времени 2-3 работы, не опытному. Опытному 1,5. :D


    Есть конечно 2 минуса, стоимость возможно увеличиться и площадь минимально уменьшится. А так только плюсы идеальная стена розетки и выключатели + плюшки опять же не видно, 5 см дэммунг.


    По стоимости примерно если не ошибаюсь я подвал, так делал 40 м2 - вышло 1000. Значит 22 - будет примерно 500 стоить.


    Можно конечно регипс и так приклеить, прямо к стенкам, но почему то я не фанат этого варианта.

  • Мне идеальная поверхность не нужна.
    Это будет чисто хранилеще
    И ещё, сорвал ригепс со стены выходящей на улицу и увидел в некоторых местах плесень.
    У меня сам подвал сухой, а из за регипса такая ерунда.
    Так же вычитал что в подвале альтбай регипсу делать нечего.
    Штукатурится и красится.
    Некоторые навыке имею, попробую.
    А чем прогрунтовать стены?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Заштукатурив стены, ты только временно решишь проблему с плесенью.
    Я не профи, но мой вариант, возможно и пригодился бы.


    Я в курсе, что сделаешь по другому, это другим на заметку. ;)

  • Заштукатурив стены, ты только временно решишь проблему с плесенью.
    Я не профи, но мой вариант, возможно и пригодился бы.


    Я в курсе, что сделаешь по другому, это другим на заметку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Я заметил! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Твой вариант очень хорош чтоб кому чужому сделать для бабла срубить. Регипс изолирует стену и она не будет дышать. Видел я один келлерок когда в кундэндинст работал: профиль 20 см. стекловата внутри и 5см. дырки для люфтунга на зелёном регипсе. Некрасиво, дорого, да и просто глупо, ещё и площадь уменьшает. Я считаю, что чем меньше на стену навесить, тем лучше она будет дышать или вентиляцию ещё рассмотреть иначе плесень не заставит себя долго ждать, а она как вода - дырочку со временем найдёт и это не пенициллин в чистом виде, а скорее пестицид. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Помещение не отапливается скорее всего, как ты хочешь избавиться от плесени, тут либо надо топить, либо утеплять и проветривать.
    Может есть еще способ, но я его не знаю. :D

  • Вот не понимаю почему вы строители профессионалы плитку сразу отмели в сторону.
    Может потому, что я не профи вот и не понимаю. Стены получаются относительно ровные. Плитка тоже дышит. А путц если вы его покроет латексом не будет дышать.
    Но я свою мысль озвучил, а решать хозяену. Я в келере , в двух не жилых, не отапливаемых комнатах наклеил. Уже 2 или 3 года держится нормально. Конечно клея ложил много выравнивая стены и поэтому было не быстро.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Фокусник не морочь голову людям, Scheibenputz для того и сделан чтоб сглаживать изъяны кривых стен.
    Если дёшево (качественно) и сердито- Scheibenputz.

  • я так в гараже сделал... там ещё старый пуц был такой как мастерком нанесли,такой и остался... до 3-5см иной раз тазница была... долго не заморачивался,купил армирунгсклебер им более мение выровнял и наверх шайбенпуц сделал... всё,гараж внутри тоже как новенький.. ;)

  • Чисто моё мнение.Если есть плесень то во первых надо выяснить от куда.Если автор считает что это от регипса то надо вначале от плесени избавиться.потом думаю надо время что бы посмотреть и не выкинуть деньги зря как будет с плесенью.Если келлер отапливается и плохая изоляция с наружи то это тоже может привести к отрицательным результатам.Опять же моё мнение те кто пишет что работы на пару часов или дней то Я сомневаюсь.Просто нужно время и не мало чтобы полностью избавиться от плесени.Пусть даже келлер для склада.Всех с Наступающими праздниками.

  • Цитата

    Scheibenputz для того и сделан чтоб сглаживать изъяны кривых стен.
    Если дёшево (качественно) и сердито- Scheibenputz.


    Для этого придуман и регипс.
    Даже в теме 2 отписались отписались, что путц нанести надо иметь хоть одну хорошую руку. С регипсом таких проблем нет.


    Если бы автор сразу написал, что кладовку планирует, то я бы конечно такой совет не давал. Тут стены отскоблить да покрасить.


    У многих в подвалах кинозал или хобби раум сделан, от этого и отталкивался. ;)

  • Остановлюсь на шайбенпутц
    Руки вроде не с заднего растут да и для кладовки пойдёт.
    Куплю ведёрко и попробую одну небольшую сторону.
    Если пойдёт то всё заделаю
    Впринцепи можно покрасить и дело с концом,но хотелось что бы ни как в гараже было.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • То Фокусник


    Помещение планируется как склад.


    Затраты на материал с грунтовкой и краской максимум 100€+ день работы.


    Сколько будет стоить твоё предложение? Разницу чувствуешь ?