Зависит ли скорость от Фритца?

  • Ну это стариковские разговоры. Чего самомоу не надо или не понимаю зачем... ?? значит всё лишнее...


    А потом начинаются вопли, в доме шпионажная ALEXA, дети в Instagramme в каждой комнате по DUNE и вопросы в Форуме: почему у меня зависает ?? Speedtest делал буду жаловаться на Провайдера.


    А всё из за 5 Евро


  • Не обращал внимания но сейчас посмотрел мой фертраг ,по фертрагу стоит до 50000 ,потом ниже мелким шрифтом что границы которые они мне гарантируют начинаются от 6000 тысяч .Это же какая большая разница в скорости ,хорошие у них толеранцы :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Я правильно понимаю что у меня и 100000 может идти . Так как с утра смотрел было 106000 или это всё теоретически . А то можно и фертраг поменять


    У тебя на данный момент возможно 79к.

  • С утра смотрел стояло 106000 .Почему так скачет .я думал это стабильный показатель должен был быть какую скорость может дать моя линия .а он этот показатель от времени суток зависит . Так же как когда измеряешь через шпедтест

  • Как я понимаю вопрос исчерпан, начинаем каждый своё пережёвывать как в болталке...


    Начальный вопрос кто-нибудь помнит ??

  • я у айнцев почти 5 лет никогда проблем как с телекомом небыло ни разу!!!!!! както скоростъ померил а она не 16 000 а всего 10 была! позвонил им и место 16 000 всегда было под 25))) сечгас место 50 000 всегда почти 53 но на выходные под 50, все пока ок если учестъ что оплата в месяц почти 15 евро от телекомовских расценок :thumbup:

  • Всем привет!
    Вообщем заказал себе от айнцев интернет 50 мв и после нескольких замеров скорости, видно что скорость далека от 50.
    Максимум выдавало 28 мв и вот думаю, зависит ли пропускная скорость от модели фритца?
    Сейчас стоит 7362 sl_,может стоило взять новый с месячной оплатой вроде около 5 евро стоит, или всё-таки провайдер скорость недодаёт?


    Железо конешно влияет на скорость соединения если оно неисправно.


    Цитата со слов пользователя »72sascha96«
    Как и где меряешь? кабелем связан с фритцем?


    Замерял на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Без кабеля через стик


    Все эти измерительные сайты точьно непоказывают.
    Точьно проверить можно только путём скачивания и закачивания на свои проверенные сервера остальному доверия нет.


    Проверять нужно обезательно только через кбельное соединение. Через вайфай не всегда верно.


    1+1 уже давно больше десяти лет проблем ненаблюдалось за исключением неполадок на линии был 16000 добегало от 13 до 15 но после переезда стало намного хуже плавало до 10 небольше.
    Перешол на 100000 и выход 40000 проблем больше нет реальный вход 97000 но выход плавает от 25000 до 35000.
    Всё зависит от места положения до распредилительно ящика.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Народ у вас в Фритц посылает 2,4 и 5 мегахерц, зделайте на 2,4 одно имя на 5 другое и попробуйте соеденитса с 5 мегахерц ели вам позволяет ваш телефон,
    Лаптоп и,т,д


    я купил себе Усб стик который поддерживает иммено 5 мегахерц.
    Во Фритце у меня стоит скорость 160.000 ,на Лаптопе и Телефоне потчти всегда 150-155

  • Народ у вас в Фритц посылает 2,4 и 5 мегахерц, зделайте на 2,4 одно имя на 5 другое и попробуйте соеденитса с 5 мегахерц ели вам позволяет ваш телефон,
    Лаптоп и,т,д


    я купил себе Усб стик который поддерживает иммено 5 мегахерц.
    Во Фритце у меня стоит скорость 160.000 ,на Лаптопе и Телефоне потчти всегда 150-155


    А зачем 2 разных? Телефон автоматически должен выбирать лучший канал с менять его.
    На 5ггц скорость естественно выше, так как это новый стандарт.

  • А потому что люди охотно дурью маяться.
    Не понимая смысла и методом тыка каждый получивший хоть какой-то позитивный результат начинает и другим тоже самое предлагать. Вот так и живём.
    Каждый Крестьянин хвалит свою корову.
    Толковое соединение и стабильная скорость это совокупность ВСЕХ компонентов откачала до конца и для локализации проблемы нужен полнейший анализ всей ситуации..... но мы и дальше методом тыка, авось ...

  • Телеком прислал предложение 250 000 за 9.99 первый год и 19.99 второй год. Написал отказ от фертрага в пятницу посмотрим что после праздников ответят .


    Frohe Weihnachten! :santa:
    Как мне получить такой angebot??? Я с утра уже побегал по телекомовским точкам,нет такого- первые 7 месяцев 19 €, потом 44€.
    Спасибо.

  • Вообщем соеденил модем кабелем и ещё раз сделал замер.. Вот результат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Век живи как говориться, всё дело было значит не в бобине.
    Спасибо всем кто ответил, многое вычитал для себя полезной инфы.

  • Как мне получить такой angebot???


    Он теперь и сам не знает как его получить.
    Но я уверен что он не всё как надо прочитал. 250Mbit Это MagentaZuhause XL


    И теперь надо всё почитать:



    MagentaZuhause XL kostet in den ersten 6 Monaten 19,95 €/Monat, danach 54,95 €/Monat. Angebot gilt bis zum 31.01.2019 für Breitband-Neukunden, die in den letzten 3 Monaten keinen Breitbandanschluss bei der Telekom hatten.
    Bei Buchung von MagentaZuhause XL wird eine 100 € Routergutschrift bei Miete eines Routers (Endgeräte-Servicepaket ab mtl. 4,95 €/Monat, 12 Monate Mindestvertragslaufzeit) gewährt und auf einer der nächsten Telekom Rechnungen gutgeschrieben. Angebot gilt bis zum 31.01.2019 für Breitband-Neukunden, die in den letzten 3 Monaten keinen Breitbandanschluss bei der Telekom hatten.
    Voraussetzung ist ein geeigneter Router.
    Einmaliger Bereitstellungspreis für neuen Telefonanschluss 69,95 €.
    Mindestvertragslaufzeit für MagentaZuhause 24 Monate.
    MagentaZuhause XL ist in einigen Anschlussbereichen verfügbar.
    Individuelle Bandbreite abhängig von der Verfügbarkeit.
    Bei Online-Bestellung erhalten MagentaZuhause XL Breitband-Neukunden bis zum 31.01.2019 einen zusätzlichen Rabatt i.H.v. 65 €, welcher als Einmalbetrag auf einer der nächsten Telekom Rechnungen gutgeschrieben wird. Eine Barauszahlung ist nicht möglich.
    Die Gutschriften werden auf einer der nächsten Telekom Rechnungen gutgeschrieben und so lange mit den folgenden Rechnungen verrechnet, bis die Gutschriften aufgebraucht sind.


    И никто тебе на гарантирует что ты 250 Mbit на твоём Адресе можешь получить. Надо сначала позвонить и узнать. Если честно то 250 и не нужны, 100 Mbit хватает пока полностью даже продвинутым и семейным.

  • Он теперь и сам не знает как его получить.


    И никто тебе на гарантирует что ты 250 Mbit на твоём Адресе можешь получить. Надо сначала позвонить и узнать. Если честно то 250 и не нужны, 100 Mbit хватает пока полностью даже продвинутым и семейным.


    50 Mbit и 9.99 первый год и 19.99 второй год.
    Вот что мне нужо.А то что ты выше написал,я утром 3 раза выслушивал.

  • Копируешь вопрос про 250 MBit а ищешь 50 MBit... Может сам виноват что тебе 100 раз не то предложили ????


    Забудь ты про 9,99€ , это фантастика.

  • А потому что люди охотно дурью маяться.
    Не понимая смысла и методом тыка каждый получивший хоть какой-то позитивный результат начинает и другим тоже самое предлагать. Вот так и живём.


    Ну вот и разъесни что к чему чтоб было понятно.



    Каждый Крестьянин хвалит свою корову.
    Толковое соединение и стабильная скорость это совокупность ВСЕХ компонентов откачала до конца


    Представим себе мобильное устройство которое перемещается по квартире будет переподключатся к лутшему сигналу но не к лутшей скорости, а вот как быть с теми устройствами которые стоят на месте да и ещё на границе между двумя сигналами? он что будет прыгать туда сюда и в результате получим нет тырнета или сплошный затыки.


    для локализации проблемы нужен полнейший анализ всей ситуации.


    Вот тут согласен полностью

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Копируешь вопрос про 250 MBit а ищешь 50 MBit... Может сам виноват что тебе 100 раз не то предложили ????


    Забудь ты про 9,99€ , это фантастика.


    Да какие 250мб,у меня 72мб кое-как вытягивает т.к проводка медная и старьё райончик.Купился я на пост свыше,туфта это всё.Сам я виноват не буду,я айтишник,учился тут. ;)