Сделать перегородку в комнате

  • Привет всем.
    С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!


    Знакомая попросила помочь.
    Переезжает в другую квартиру, митует.
    Одна комната длинная и узкая примерно 3 м.
    Хочет по середине поставить перегородку.
    Дело в том что пол и потолок нельзя сверлить только стены.
    Вот я набрасал как можно сделать.
    Балки 10 на 10, закрепить на стены слева и справа и уже потом к этим балкам уголками сверху и снизу балки.
    Обшить шпанплатами и на вверх обои рауфазер
    Можно и балки потолше взять 12х12
    То что в дверном проёме ступенька будет это не мешает.
    Может ещё что можно сделать?
    Как нибуть к полу закрепить что бы потом можно было убрать бес последствей


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • а пол из чего ? Если плитка например то можно взять за основу профили из оцинковки к стене присверлить .а к полу простым силиконом приклеить стоять будет мёртво ,а потом можно убрать без последствий . А знакомая симпатичная :D ну это я на счёт оплаты за труды :D

  • На полу плитка.
    К полу скажем можно приклеить, а что на потолке делать.
    Поэтому я и подумал балки потолще взять, так как они только по краям держатся будут

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну что всё вытягивать надо . Что на потолке ? Если просто шпаклёвка и покрашен то можно и просверлить ,так как потом будет несложно обратно заделать очень быстро .

  • Я же написал, пол и потолок нельзя сверлить.
    Если бы можно было, то без проблем.Навешал профили и дело с концом.
    Хозяйка сразу предупредила, там всё новое сделано.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тогда по краям стены можно пустить типа штанги ,распорку своего рода с резьбой на конце что бы можно было прижать для жёсткости ,можно под распорку прокладки положить площадью побольше и болтаться не будут . Подожди фото поищу на похожееПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. надеюсь идея понятна ,а к распорке можно привязать уже профиль из оцинковки . А если купишь 4 штуки и подумаешь как приспособить то и стену сверлить не надо будет . Удачи

  • Я же написал, пол и потолок нельзя сверлить.


    пол понятно и что там сверлить и зачем.а вот потолок не ясно а как же лампу вешать?
    и вопрос такой это строительство согласовано с хозяином квартиры ,а то ты потратишь свое время а выяснится убирайте все.
    у нас было так делай что хочешь но верни все в начальное положение но прежде что то делать согласовывать это с хозяином и письменное разрешение от него.
    и не будет ли что хозяйке понравится и будет она считать эту комнату как две и подымит цену?

  • Обшить шпанплатами и на вверх обои рауфазер


    дерево будет гулять, стыки к стене и потолку будут трескаться. 100%!! Делай из ригипса.
    у меня такая стена из дерева тоже 2,60 длиной. Но я к потолку и полу присверлил.
    Сделал бы тоже из регипса, но у меня по толшине 8см не подошло.
    Внутри пенопласт как звукоизоляция.
    Фермитеру говорил, но лучше бы этого не делал, он с меня 3 подписки взял, что востановлю как было. Теперь будет при сдаче квартиры присматриваться , а так бы он даже ничего и не узнал.

  • У меня сосед тоже перегородку сделал и его заставили платить миту как за четырёх комнатную квартиру.так что перед тем как будешь делать советую сначала обсудить этот вопрос с хозяином квартиры

  • Да вроде красиво нарисовали,я бы так и сделал.
    Сам в квартире есцимер так отделял. Пол я тоже не сверлил так как был паркет.
    Закрыть потом гипсакартрном.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А у вас разве миту не за квадратный метр считают?


    я не знаю...знаю что взять студию например 100 кв можно за 500 или 4х комнатную в тех же квадратах будет 1000,вот и думай как считают...

  • ну так возьми гевербе под магазин, тебе ещё дороже будет!
    Мы сейчас говорим о трёх или четырёх комнатных квартирах.

  • Как я понял ей нужно только отгородить, т е закрыть от лишних глаз.
    Звукоизоляция ей не нужна.
    Обшить регипсом.
    Его же шпаклевать надо, шлифовать, грязь и время.
    Всё это делать буду я.
    У неё друг с 2ми левыми руками и те с зада растут.
    Даже просит что бы я ей люстры повесил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У регипса надо только шоф заделать, потом грундирунгом прошёлся и можно обои клеть. Брать регипс нужного размера и всё.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    У неё друг с 2ми левыми руками и те с зада растут.
    Даже просит что бы я ей люстры повесил

    Так про возраст и внешние данные заказчицы умалчиваешь :D

  • ну так возьми гевербе под магазин, тебе ещё дороже будет!
    Мы сейчас говорим о трёх или четырёх комнатных квартирах.


    при чем тут это??ты что не когда не встречал жилые студии типа американского варианта?просто в германии насколько я понял это не принято и не выгодно.у меня приятель жил в такой студии и платил копейки пока фермитор его не переселил и не сделал ремонт то бишь сделал комнаты и платит он теперь дороже чем было.

  • Обшить регипсом.
    Его же шпаклевать надо, шлифовать, грязь и время.


    А шпанплаты тебе шлифовать шпаклевать не надо?
    Поклеишь рауфазер, а под ним будут стыки шпанплат просвечивать..
    Я конечно не знаю какие у тебя требования как это должно выглядить,
    но я делал перегородки из дерева и из регипса, однозначно если есть возможнность бери регипс.