Електроплитка и Духовка - совместимость

  • Супруга намекает на новую духовку и плитку ,вот я немного поискал и выбрал такие продукты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-
    Вопрос в общем совместимы ли эти два девайса между собой?
    В Электро Магазинах продавцы сильно умом не блещат , поэтому спрошу тут.

  • смотря что хочет супруга....... например духовка когда она выше удобна во всем! раком не нада стоятъ,современно смотритса если нет авточистки то и мытъ куда удобнее и т.д их обычно ставят в так сказатъ шкаф, а вот плита может бытъ и без духовки и стоятъ ниже... или ты хочеш плату на духовку поожитъ? то что ты показал совершенно разные девайсы айнгебауте бакофен это совсем иное
    Einbaubackofen по первому линку.....Glaskeramikkochfeld по второму........... например ты получил квартиру а там плита старинная с дисками но хочетса керамик плату,и цак и у тебя плита стала современной

  • Совместимость может быть тока оптическая. Оба аппарата аутарк - сами себе и к сети подключаются отдельно и работают не вместе: плиту на 2 фазы и духовку на одну. Я на днях тож духовку от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заказал, плита бошевская и ты тоже не обязан брать всё от нефф пока оба компонента аутарк.

  • Духовка включается в розетку 240в а плита 380в, эти приборы могут работать отдельно.


    Вот про это я не подумал , что нужно 220В и 380В .
    Нужно старую значит вытащить сначало ,и глянуть.

  • Духовка удобная в плане того что дверь заежает подниз моя жена тоже именно эту модель хочет взять и по цене нормально выходит

  • На автоматы посмотри прежде чем вытаскивать. Если на плиту 3 автомата по 16-32А стоит, то и пустишь 2 фазы на конфорку и 1 на духовку.


    Можно по подробней? Стоят Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. три штуки подписаны для плиты.

  • У нас точно такая же плата от НЕФ но только индукционная уже лет 7 наверно жена онень довольна говорит что на индукционной температура выше , только кастрюли не все подходят

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Где-то за плитой/кухней есть в стене 3-х фазное подключение для плиты/духовки, исполнение может быть разным, но подключения всё те же: земля (жёлто зелёный), ноль (синий), фаза L1, L2, L3 (2 чёрных и коричневый). Например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сперва надо дождаться плиту/духовку и смотреть, что из подключений будет в комплекте. Твоя духовка идёт с 120см. кабелем и со штекером на 230 вольт. Варианта 2: 1. включаешь в обычную дозу и пользуешься; 2. делаешь адаптер типа розетки от удлинителя с кабелем и подключаешь к распределительной коробке для плиты на землю, ноль и фазу (автоматы ес-но сперва выключить). Разница в том, что через автомат для плиты соединена тока плита, а через автомат кухни вся кухня и этот автомат может выбить при одновременном использовании скажем тостера, микровелле, доховки, телика, холодидьника итдитп. Плиту подключишь на оставшиеся 2 фазы в ту же дозу. Макс. потребление духовки 3600 ватт, это 15,7А т.е. 0.3 А на всё остальное в кухне если включить в обычную дозу. Макс. потребление плиты 6700 ватт (пр. 2 х 3350 ватт/ 2 х 14,7 А). Также провода в распред. коробке по сечению обычно больше (мин 2,5 кв.мм.) чем в обычных дозах (ркдко больше 1,5 кв.мм.).

  • Понятно , если разетки за плитой не будет , куплю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приблуду. :thumbup:

  • Понятно , если разетки за плитой не будет , куплю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приблуду. :thumbup:


    За такие деньги?
    Проще купить 2 куска провода в любом баухаусе с 3 и 5 жилами.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Понятно , если разетки за плитой не будет , куплю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приблуду. :thumbup:


    Выбор за тобой! Альтернатива: возьмёшь кабель от старой и подсоединишь новую плиту на 2 фазы, скажем оба чёрных провода в кабеле соединть вместе на обоих сторонах. Для духовки возьмёшь 2 метра Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с одной дозой и штекер отсоедини/отрежь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().