Посоветуйте кресло для компьютерного стола.

  • to vs40,


    ну во первых практически все сегодня делается в Китае.
    Да и седенья в бизнес классе не сильно отличаются от поло.
    Порой даже тот же дишманский ситец используется, что когда заглядываеш в машину (как раз ищу себе машину митлере-обере-митлере классе) - то плювать хочется качеству, нигде не брезгуют дешвым пластиком, дешевой тканевой обшивкой, пленка эмитация дерева, блестящая пленка вместо хрома итд...
    Сегодня даже новые машины потеряли запах - нового, пахнут дерьмом...


    Ну скажем куплю - люксус, а дальше что? Чем он лучше, кроме названия?
    Пластик не заменят на железо, только может будет настоящая кожа, а оно мне надо? Ну может ролики будут получше, но проблем с роликами никогда не имел и помнять легко.
    Да и сравнивать автомобильные кресла с комповскими бесмыслено.
    Слово "ортопедическое" на сегодня ничего не значит, а только рекламный ход.
    На любом дешевом матрасе даже это пишут.
    Вот если бы ортопед тебя проверил и по его "рецепту/плану" зделали бы под конкретно тебя (есть такой случай, моей дочере делали спец стул, но тут другая история и писла про это в другой теме), вот тогда это ортопедический.
    Я не клюю на слова "ортопедический", "экологический", "геймерский" итд....
    Хотя обувь себе покупаю в ортопедическом магазине, дорого и порой они живут меньше, чем дешевка из Дайхмана.
    Но ногам удобно, а из за ног и позвоночник меньше болит.


    то bachelor,
    согласен в нескольких пунктах - попробовал - купил.
    У меня такой возможности нет, как написал выше - где я мог посмостреть (в этом и проблема - мало магазинов в округе и еще меньше времени их искать) - таких не видел.
    Верю тебе что возможно хороший, но подойдет ли мне? Тут сомнения. Ну нету нигде таких стулах в доступных мне (по расртоянию и времени) магазинах.
    Да и 1100 евро цена больно высокая.

  • Да и сравнивать автомобильные кресла с комповскими бесмыслено.


    Это вы привели пример с Порше, я только уточнил, что если кресло за 1100€ это Порше, то за 90€ это какой-нибудь китайский Chery Amulet.


    Ну скажем куплю - люксус, а дальше что? Чем он лучше, кроме названия?
    Пластик не заменят на железо, только может будет настоящая кожа, а оно мне надо? Ну может ролики будут получше, но проблем с роликами никогда не имел и помнять легко.


    Не нужно люксус, первым делом нужно смотреть на эргономику кресла.
    У вашего ее нет вообще.
    В начале темы давали ссылку на сообщение с разбором основных критериев для грамотного выбора кресла.
    У моего кресла нет кожи, красочных надписей, встроенных колонок или прочих рюшечек, и выглядит оно недостаточно "пышно", чтобы впаривать как "Chefsessel".


    Но есть полный спектр необходимых регулировок, чтобы найти оптимальное для себя положение, и даже после продолжительной и непрерывной работы за компьютером я не чувствую напряжения и усталости в теле.


    Брал за 275€ и после хлама в диапазоне до 100€ из POCO и инета, который у меня было до этого, разница заметная и для меня полностью стоит потраченных денег.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Но есть полный спектр необходимых регулировок, чтобы найти оптимальное для себя положение, и даже после продолжительной и непрерывной работы за компьютером я не чувствую напряжения и усталости в теле.


    Брал за 275€ и после хлама в диапазоне до 100€ из POCO и инета, который у меня было до этого, разница заметная и для меня полностью стоит потраченных денег.


    Тут важно заметить такой момент...
    Правильная посадка это как правильная осанка и требует определенных усилий над собой.
    Если кто-то привык разваливаться и растекаться по креслу/дивану, то в хорошем эргономичном кресле он будет ныть, что оно некомфортное.
    Это как заставлять сутулого человека стоять прямо, долго не выдержит, если у него нет осознанной цели исправить свою осанку.


    С эргономикой рабочего места такая же ситуация, большинство начинают задумываться об этом только когда начинаются реальные проблемы, как было упомянуто в этом сообщении.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я пока не могу подобрать себе кресло.Мне нужно мягкое кресло с высокой спинкой с мягким подголовником вверху и хорошей грузоподъемностью.Что бы можно было откинуться и подремать, если что.))) :D Бюджет 150-200€

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если кто-то привык разваливаться и растекаться по креслу/дивану, то в хорошем эргономичном кресле он будет ныть, что оно некомфортное.
    Это как заставлять сутулого человека стоять прямо, долго не выдержит, если у него нет осознанной цели исправить свою осанку.


    Вот это как раз про меня.
    Я пробовал эргономические кресла, на работе в таком сижу - спина все равно болит, дискомфортно!!!
    В кресле что я купил, хочется спать - отдыхаешь!!!!
    Меня устраивает, больше мне ничего не нужно. Вот только появишийся скрип (на моем стуле на работе, который стоит 600 евро, тоже был скрип, после смазывания WD40 уже несколько лет тишина).


    Есть пословица - горбатого только могила исправит.
    Что то я в практике единицы людей видел, которые следят за осанкой регулярно, но все равно страдают болями в спине и ходят регулярно к ортопеду.
    Большинство людей забивают на осанку, в зрелом (мне 51 год) возрасте даже Кашпировский не сможет исправить сутулость.
    Факты говорят об этом.


    Я не собираюсь жить 100 лет, а хочу "жить" сегодня, а не завтра и в белых тапочках.
    В общем как то так... ;(

  • Если кто-то привык разваливаться и растекаться по креслу/дивану, то в хорошем эргономичном кресле он будет ныть, что оно некомфортное.


    Вот это как раз про меня.


    И про меня.

    Большинство людей забивают на осанку, в зрелом (мне 51 год) возрасте


    А мне 61. Я рассуждаю точно так же.Провожу в кресле практически весь вечер после трудового дня.Надо и подремать и перекусить и кино развалившись в кресле посмотреть.У меня на рабочем столе 4 монитора все с TV.Включены сразу все. Впитываю информацию ото всюду. :D А иногда и днем тоже (у меня ненормированый рабочий день).Поэтому кресло для меня очень важное зерно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Как верно замечали, самое лучшее попробовать, но на это надо время и терпение и иметь подходящие магазины в досягаемой поездке.
    Тут покупал по инфе из инета, тестам, да этот стул тестили (в ссылках выше, не только на этой странице), отзывам покупателей.
    Как правило негативные отзывы люди пишут сразу, хорошие реже.
    Из всего этого и ореинтировался.
    Пока устраивает, потом посмотрим....

  • Пока устраивает, потом посмотрим....


    Меня не устраивает высота твоего кресла.Мне надо что бы под голову спинка была.Да и цена больно уж дешевая у тебя.Значит материал из какой-то токсичной гадости сделан.Сплошной канцероген.Это очень вредно для здоровья, сам понимаешь.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Мне кажется уже жить на этом свете - вредно для здоровья...
    Да, тонюсенький кожезаменитель, да возможно быстро протрется, но у меня и с настоящей кожей протерались, тут особо не переживаю.
    Запахов никаких непрятных нет, но и запаха типишного для кожи/кожезаменителя тоже нет.
    Цена - не знаю, я в ролере и по 350-400 евро кресла пробовал, многие из них по удобству хуже...


    Мне спинка на мпоем кресле мне нравится, верхушка типа небольшой подушки, под мой рост (я 185см) как раз, откидываюсь назад и голова в этой подушке, а не свисает как на любых "эргономических" креслах или упирается шейным позвонком в жесткий верх спинки или неудобный подголовник..
    Мой горб (вернее сутулость) классно вписывается в спинку, хоть она и фиксирована.
    Думаю самое лучше поробовать vor Ort, если есть такая возможность, я в какой то степени покупал "кота в мешке", но кот нормальный попался.... :D

  • Я себе вот это купил. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На ебее акция, заплатил всего EUR 95,99.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Что особенно привлекло, размер сиденья 55 на 54 сантиметра!
    Как раз с котом вдвоём поместимся.
    А то соперничество за кресло с ним проигрываю.. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Цена - не знаю, я в ролере и по 350-400 евро кресла пробовал, многие из них по удобству хуже...


    Roller/POCO это магазины дешевой ширпотребной мебели.
    Даже кресла за 350€ там изначально Г, потому что созданы теми же фирмами, которые клепают дешманские кресла за 100€ и которые об эргономике не задумываются вообще.
    Вот их кресло за 330€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отличие от кресла за 100€ только в том что механизм качения немного надежнее.
    Эргономики в нем нет вообще.
    Подлокотники фиксированные, регулируемой поясничной поддержки тоже нет, подголовник тоже фиксированный, сидушка тоже прибита.


    Этот за 300€ вообще ни чем не лучше тех что за 100€, потому что механизм у него самый примитивный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если нужно нормальное компьютерное кресло, то нужно идти в специализированный магазин офисной мебели, иначе не просто деньги на ветер, а вред собственному здоровью.


    Большинство людей забивают на осанку, в зрелом (мне 51 год) возрасте


    Я не собираюсь жить 100 лет, а хочу "жить" сегодня, а не завтра и в белых тапочках.


    Вопрос в качестве жизни, а не в теоретической возможности дожить до 100 лет.
    В моем окружении народ 25-50 лет и знаю даже тех кто в 30 уже начинает жаловаться на проблемы со спиной или на туннельный синдром в запястье.
    В большинстве случаев этих проблем можно было бы избежать соблюдением элементарных основ правильной посадки за рабочим столом.
    Это не только помогает избежать проблем в будущем, но и чувства усталости меньше после каждого рабочего дня.


    Тема называется "Посоветуйте кресло для компьютерного стола.", я поделился своим опытом и мыслями на эту тему, а конечное решение каждый принимает сам, но если есть шанс, что хотя бы один человек задумается о правильной посадке и грамотном подборе кресла, значит не зря писал.

  • После того как был в проэкте на BASF 2 года , купил себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , мы на них сидели с утра и до глубокой ночи.
    Для проэкта их закупали по цене тогда в 2007 году больше тысячи евро за штуку, несколько лет спустя купил на ебее гдето евро за 300, точную цену не помню сейчас .
    Стул очень удобрый , каркас из стали и добротно сделан - подстраивается и на нем практически не устаёшь. Мне прислали ещё к стулу два комплекта роликов : для гладкого пола и для Teppich.


    Какое-то время посидел на нем, а потом купил с рук сиденье кожаное от Audi A8, подал питание на него и нормально поддается управлению. Только Airbag не подключал ;) ...
    Но это не последнее моё сиденье.

  • Я себе вот это купил. SONGMICS Bürostuhl Chefsessel Drehstuhl PU computerstuhl Schwar stuhl OBG57B


    Мой стул один в один копия этого стула.
    Только пластик не хромирован, а просто пластик.


    to vs40,
    спасибо за дисскусии и советы. ;)
    Думаю тема будет полезна всем.


  • Мой стул один в один копия этого стула.
    Только пластик не хромирован, а просто пластик.


    Там на подлокотниках металл и крестовина из металла.
    По отзывам это топ1 кресло по продажам на амазоне.
    Так что думаю будет служить пока дермантин не протрется.

  • По отзывам это топ1 кресло по продажам на амазоне.


    Отзывы и количество покупок успешно накручиваются.
    Тут в прошлом году была соответствующая тема, люди заказывали всякие китайский видеорегистраторы, а за положительный отзыв продавец возвращал им деньги на PayPal.

  • Вот немецкий вроде. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не хочу тебя расстраивать но это тоже китаец. songmics это бренд дистрибьютера, а в какой китайской деревушке делают те стулья вообще не известно.


    proof: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Handelsvermittlung. тобишь ничего не производят

  • ну я всё-таки genesis 880 приобрёл
    пока болтается в машине, дома соберу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • не хочу тебя расстраивать но это тоже китаец. songmics это бренд дистрибьютера, а в какой китайской деревушке делают те стулья вообще не известно.


    proof: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Handelsvermittlung. тобишь ничего не производят


    Да, ты прав.




    ÜBER SONGMICS
    EUZIEL International GmbH
    Grünenplatzstrasse 16-18 D-42899 Remscheid
    Fax: +49 (0)2191 6925451 Tel: +49 (0)2191 8907862
    Mo.bis Fr. 10-13 Uhr, 14-17 Uhr
    E-Mail: info_de@songmics.de


    Die Marke SONGMICS wurde im Jahre 2012 in Deutschland gegründet. Mit vielen Millionen Kunden im Monat ist SONGMICS einer der größten Verkäufer auf Amazon.


    Der Import und Export, Vertrieb, Einzel- und Großhandel von Waren aller Art, insbesondere von Ladenausstellungszubehör, Haushaltsgegenständen, elektronischen Geräten, industriellen Maschinen, Autoteilen, Fahrrad-Ersatzteilen, Textilprodukten, Werkzeug, Beleuchtung, Software und Accessoires sowie die Erbringung von Unternehmensberatungsdienstleistungen in den oben genannten Geschäftsbereichen.

  • Цитата

    А я пока не могу подобрать себе кресло.Мне нужно мягкое кресло с высокой спинкой с мягким подголовником вверху и хорошей грузоподъемностью.Что бы можно было откинуться и подремать, если что.)))

    … купил с рук сиденье кожаное от Audi A8, подал питание на него и нормально поддается управлению. Только Airbag не подключал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ...

    Ekvandor - Чем не пример классного сиденья?! Если кресло в тачке тебя устраивает, то наверняка такое можно купить отдельно, подлокотники там либо есть либо отдельно можно заказать. Главное качественную, грузоподъёмную базу с колёсами подобрать и поставить на него седло хоть от самолёта, хоть от лисапеда.

  • Ekvandor - Чем не пример классного сиденья?!


    Спасибо за предложение.Как вариант бемеркен.Но, вообще лучше купить готовое и не заморачиваться.Я не Кулибин,к сожалению.))) :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!