Ремонт LCD и PLASMA телевизоров

  • Страховка есть.А как самому себе через свою же страховку сделать? У меня рэхнунг на моё имя.

  • со своей страховкой не выйдет. найди родственников или хороших знакомых с такой же страховкой ,и сделай типа их дети были в гостях и разбили. я сам так уже делал

  • парни, у меня такая проблема. два года назад приобрел ЛЦД Самсунг. работал великолепно, все устраивало, но в последнее время ни с пульта ни с самого телевизора не могу его включить с первого раза. и количество раз с каждым разом увеличивается. после того, как он все таки включится, происходит два-три громких щелчка в динамике. сначала думал, что это батарейки, но заменив их, все осталось по прежнему. и что интересно, до этого у меня был ЛЦД Хьюндай, и я его заменил на новый по этой же причине, но первый в конце концов совсем перестал включаться, я думаю, что скоро и этому придет конец....что делать ? что следует заменить, возможно какую-то деталь или блок ? Спасибо.

    model N: ??????????

  • Плазменный телевизор swisstec , покупали года 3-4 назад в практикере за 800 евро . билддиагональ 106 см .. недавно появилась черная полоса на экране !?


    Это смертный приговор для него ? может у кто выскажет свое мнение по нему ? что можно сделать

    moschno sdelat no net garantii 4to polu4itsa .Eto kontakt so steklom ploxoi wosmi pridawi s werchu tolko ne silno i uwidesch 4to budet

  • привет. уже не ожидал, что кто то увидит мой вопрос. так вот, модель Samsung SyncMaster 940mw, 19 дюймов.


    Судя по описанию дефекта, дохнет блок потания или инверторы.
    Конкретнее Конденсаторы ( електролиты ) сохнут.


    На слепую не видя аппарата, я бы посоветовал заменить их все.
    Стоят они копейки, а аппарату будет полезно.

  • Ещо месец назат хвастолся картинкой на своём ТВ Шарп а теперь как будто маленькие пузырьки мельтишат по экрану, подскажите что могло случиться?

  • Фото зделать не смогу. Эти пузырки видно только с полуметра,смотрица примерно так если размазать тонкий слой жира. На HD каналах тоже такая хрень.

  • интересует Ф.И.О вроего аппарата

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • LCD TV SHARP LC-32B20E AQUOS. Примерно два года ему. Если летом в жаркую , солнечную погоду смотреть в горезонт то виден такой эфект вроде " Мираж" называеться. Вот такой " Миражец" у нас на экране. С двух метров уже его не видно но всёже хочется понять что с ним случилось. Напруга в сети 226в.

  • Точный ответ по твоим словам неисправности типа "мираж" дать не возможно, нужна фотка!
    Предполагаемый дефект связан с панелью, что очень печально. Твоё наряжение в сети на данную неисправность роли не играет, но для сведения оно должно быть 230в, хотя опять не известно чем ты его замерял.
    Любой профи при слове SHARP вздрагивает.. :thumbdown:

  • LCD TV SHARP LC-32B20E AQUOS


    дык... а где же кинескоп...?

    Цитата

    Любой профи при слове SHARP вздрагивает..


    +1


    Вечером на нем. форумах посмотрю, что про этот аппарат пишут. Может есть стандарт поломки.


    22:10 посмотрел, ломаются часто, чаще всего просто умирают, про твой фелер ничего не видел

  • у сестры поломался телек , toshiba 32c3006pr . отдала его в ремонт - там полгода покавыряли и отдали ,неотремантировав,
    сказали что поломался инвертор hiu-813-s, (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)которого сейчас в продаже нет.
    и вот мой вопрос : а разве нельзя впоять эту сломавшуюся часть (а то стоимость платы и ремонта обойдется пол нового телека),
    или нет тоже в продаже?
    и как она называется?
    мог бы кто нибуть обвести кружками на рисунке что нужно поменять?



    вот мнения по всей видемости специалистов с нета:





    Инвертор hpc1655E hiu-813 s
    Текст:В этом телевизоре с дополнительными
    микросхемами инвертор HIU-813 M ведущий со
    стороны монтажа он левый, а HIU-813-S со
    стороны монтажа правый. А точнее их в
    телевизоре два. И они не взаимозаменяемы.
    При поломке инверторов и сгорании Q201;
    Q204 обязательно меняйте микросхему
    BD9897FS.







    Инвертор HIU-813-S
    Текст:Очень часто выходят из строя
    инверторы HIU-813-S. Ремонт данных инверторов
    заключается как правило в замене
    микросхемы номинала - BD9897FS и замена
    четырёх транзисторов номинала - FDD8447L.
    Может сгореть и предохранитель номинала
    - SOC 72V / T5A. Проверить не помешает и два
    электролитических конденсатора и
    межвитковое тоже может быть в трансформаторе
    данного инвертора. Это хороший подарок
    от того, кто этот инвертор решился
    поставить в современный телевизор и
    горе тем кто столкнулся с этой проблемой.






    Инвертор HIU-813-S
    Текст:В этом телевизоре недоработанные
    инверторы напряжения. Можно купить
    доработанные в которых добавлена
    микросхема функциональность и надежность
    намного возрастает. Это очень важно.

  • впервые слышу чтоб инвертор пол телевизора стоил. Поспрашивай его модель в репаратурсервисах, может даже гебраухт найдёшь, да и летят чаще всего ключи на них, а их я думаю куда дешевле найти

  • Привет парни нужна помощь. Может кто знает где проблема? Телевизор Samsung LCD LE40R72B аппарату 3года проблема такая, когда включаю с пульта по номальному происходит щелчок в телевизоре и он включается. Сейчас при включении слышен щелчок как при включении потом как при выключении и так от трех до шести раз потом телевизор запускается и работает нормально . Заметил одну особенность если телевизор после работы выключаю но остывать не даю, а включаю скажем через пару минут то включается нормально.


    Подскажите, кто может знает где проблема и к чему готовиться в будущем. Не охота применять метод научного тыка, направьте в нужное русло.

  • Ну как ты уже сам заметил, твой телевизор зависит от температуры внешней среды. В принципе это вызывает подозрение на эл. конденсаторы, обычно в источнике питания. Часто в ЛЦД панелях она делают dicke Backen, их даже проверять не надо и так сразу видно. Схему можешь качнуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.