Ремонт LCD и PLASMA телевизоров

  • Здравствуйте!
    Подскажите, сколько стоит и где можно купить матрицу для LG26LC2R?


    Заранее благодарю

  • сегодня не мой день...
    Телевизор FujitsuSiemens Myrica V40-1 вчера выключили,а сегодня не смогли включить...
    Вернее включился,но только звук,картинки нету,вообще,даже когда звук больше меньше делаешь,или даже когда включаешь,то раньше часы песочные были,типа подождать,пока "виндовс" стартанёт,сейчас и их нету,только экран светится...
    Шрот?
    или может быть стоит отдать в веркштат?
    С другой стороны всё новый себе хочу,вот и повод...

  • dedok, по твоим словам, определить неисправность не возможно, может быть всё что угодно, окончательное заключение можно сказать только после "вскрытия" ;)
    А по поводу ремонтировать его, или нет- это только тебе самому решать, аппарат хоть и не свежий, но по характеристикам не плохой, ну опять же если его ремонтировать в веркштате, то стоимость ремонта может быть равной его остаточной стоимости, расмотри вариант отдать на ремонт "домашним" спецам, наверняка найдутся такие умельцы, если что поспрашивай среди знакомых.

  • Мой телек из плазмы один раз смертельно сломался, так я заключил на него вертгаранти подаждал месяц и здал его в веркштат. Его сделали ниче платить не надо было, а так чтото около 300 ювро насчитали. Конечно вертгаранти на год миндестенс заключать надо, но это просто матиматика потом 12х5=60<300. Телеку 4 года было. Вот теперь думаю продать его в Ябее пока работает или самому досматривать.

    сегодня не мой день...
    Телевизор FujitsuSiemens Myrica V40-1 вчера выключили,а сегодня не смогли включить...
    Вернее включился,но только звук,картинки нету,вообще,даже когда звук больше меньше делаешь,или даже когда включаешь,то раньше часы песочные были,типа подождать,пока "виндовс" стартанёт,сейчас и их нету,только экран светится...
    Шрот?
    или может быть стоит отдать в веркштат?

  • сегодня не мой день...
    Телевизор FujitsuSiemens Myrica V40-1 вчера выключили,а сегодня не смогли включить...
    Вернее включился,но только звук,картинки нету,вообще,даже когда звук больше меньше делаешь,или даже когда включаешь,то раньше часы песочные были,типа подождать,пока "виндовс" стартанёт,сейчас и их нету,только экран светится...
    Шрот?
    или может быть стоит отдать в веркштат?
    С другой стороны всё новый себе хочу,вот и повод...

    рановато товарища на покой, если живёшь недалеко от вупперталь, золинген, ремшайд, дортмунд,ессен, дюсселдорф короче нрв в этом районе, то можно глянуть

  • добрый вечер всем!
    у меня тоже вопросик к спецам есть.телек филипс ЛЦД 42 pfl 5322/10...3 года. с недавнего времени при включении появляется тонкая(1мм) вертикальная полоса посреди экрана, минут так через 3-5 она исчезает, иногда и через некоторое время опять появляется и исчезает. не могли бы наши уважаемые спецы подсказать направление поиска ( кондёры менять умею)и вообще смертельно это или нет?
    спасибо за ранее. да забыл еще подключен сат ресивер HD через hdmi кабель, может от этого тоже зависит?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lapuch ().

  • lapuch, заменой кондёров ты его не вылечишь, одна из проблем возможно зарыта в шлейфах, а вот на каких имено- это и определяет смертельно, или нет.
    Хотя это только предположение и возможно причина в другом, опять же определит вскрытие и навыки.

  • хочешь сказать что плохой контакт где то в буксах к которым подходят шлейфы?

  • хочешь сказать что плохой контакт где то в буксах к которым подходят шлейфы?


    возможно, только не всё там лечимо, особено в домашних условиях, будь внимательнее, методом тыка можешь вообще его убить.

  • samsung LE46B679 телевизору месяц ,почему то начал моргать ярко -тускло может что то в настройках .


    в настройках всё поменял не моргает ,после выключения и включения наченает опять моргать ?(

  • вопрос : спецам


    у знакомого проекционый телек ,
    включаешь 1 мин. показывает нормально - через минуту остаются только красные оттенки . Выключаешь из розетки сново вкл. 1мин показыват


    Какая вероятнее всего поломка ? 1. две лампы накрываются(зеленая, синая) или 2. в плате проблемы


    spasibo

  • Добрый день Мастера
    У дочки Samsung LE40B550
    решил я ей mkv сделать чтобы показывал,после етого не включается.
    Что посоветуете?

  • Добрый день Мастера
    У дочки Samsung LE40B550
    решил я ей mkv сделать чтобы показывал,после етого не включается.
    Что посоветуете?


    это каким способом ты решил сделать
    поточнее если можно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • инфо-мену-стумм- повер и там ставиш на Б650,но я не посмотрел что там стоит ноая Софт ну и не включается теперь

  • Всем здравствуйте!!!
    Помогите найти схему и DATASHEET на ЛЦД телевизор JVC lt20b60su. Нужно узнать какая деталь стоит на месте IC907.
    История такова: перестал работать телевизор. После 15- 20 мин отключался и через некоторое время можно было опять включить. Понёс в ремонт. Там сказали- 200 Евро будет стоить. Я отказался. Забрал домой. Сейчас делаю умшулюнг на мехатроника и забрал его с собой на учёбу. Там обнаружилось что блок питания накрылся или они его поменяли. Заказал, аж с Америки... Пришёл блок питания, подключил я его, а с телевизором ещё хуже стало. Теперь он включается, но вместо картинки только розовый экран или фиолетовый или ещё какого нибудь цвета и плавно переходит в белый цвет. Звук идёт, всё отлично. Разобрал, вобщем, телевизор и стал смотреть плату. На ней обнаружил очень странные следы пребывания там "чего то"... Выглядит так, что там чтото было припаяно и выпаяно. С какими целями непонятно, хотя думаю сервисы немецкие и на такое способны... ...Может думали, что всё равно вернусь к ним...
    Поиск по гуглю ничего толкового не дал. Надеюсь на вашу помощь теперь...
    Заранее благодарен!!!

  • здесь ещё нету или им нельзя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тогда только у производителя запрашивать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3