Ремонт LCD и PLASMA телевизоров

  • Всем привет ! Телевизор Самсунг SyncMaster 940MW 19 дюймов. Такая проблема. Некоторое время назад я уже спрашивал по поводу моей проблемы. Не включался ТВ с первого раза. Поменял вздутые емкости и сейчас влкючается как положено с первого раза. Но появилась новая проблема. Если ТВ подключен к кабельной антенне - изображение нормальное, если подключен ресивер - изображения нет. Пробывал с разными ресиверами, подключал разными кабелями к разным входам - изображения нет. Также нет изображения, если я подключаю DVD плейер. Какие есть мнения по этому поводу. Подвешиваю фото. Первая картинка - ТВ отключен от источников сигнала. Вторая - сигнал со спутникового ресивара и с DVDPlayer, третья - с кабельной антенны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вскрывай и смотри где на платине припаяны твои входные гнёзда для скарт или что там у тебя за подключение

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • дело в том, что я ресивер подключал ко всем входам (скарт, AV вход, компонент) и результат один и тот же - звук есть, а изображения нет. вернее изображение есть, но на черном экране еле различимо. не может же быть, что они сразу все сломались...

  • Правильно, не может. Интерессно, есть ли у тебя видеотекст и показывает ли телек, если например выход ресивера переключается на RGB.

  • ищи схему там будем разбираться....
    а так я не знаю что и делать... нужно во внутрь заглянуть прибором может кое что проверить
    модет чтото не переключается как надо или ещё что

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Assimil, как найдёшь схему, первым делом проверь все напряжения на конвертере (скорее всего отдельная микросхема), возможно два варианта либо она битая, либо слетела прошивка.

  • нашел занимательную книженку для этого монитора. правда она на английском. описано все, что только можно и схемы есть в том числе. осталось только разобраться. подвешиваю файл. может у кого будет время, гляньте что и как.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (размер около 8 Мб, PDF формат).

  • вообщем всё сводиться к двум микросхемам IC301 IC703
    на платине они самые большие
    без осцилографа и генератора сигнала там делать нечего
    ну без генератора ещё можно
    вообщем если он тебе действительно нужен то ищи мастера на дому кто тебе это сделает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет!


    Такая вот проблема появилась.Телек плазма LG 42PC1R.


    Изображение немного зашумлено , цвета практически не видны.Только немного красный видно и то при полной яркости.Контрастность слабая.


    Если бы это был кинескопный телек, то я бы предположил ,что кинескоп сдыхает,но тут его нет.Изображение переходит в негативное.
    Вот что удалось сфотографировать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Это панель умерла или что то другое ???


    ############################
    Насколько смог, подсветлил, теперь слово за эспертами..

    Walet

  • a вот такая проблема у моих родителей с самсунг лсд 37` (модель не знаю точно, да и не нужно!) началась с месяц-полтора назад (телику только год)- подсоединен дрим 7000 сат через скарт и кабель из домашней розетки тв... после включения идёт только звук программ (сат или кабель)- изображения нет, подключал у себя дрим- идёт без проблем... на пульт телик реагирует- изменяется звук или переключаются входы... на след. день может включиться и показывать, может через пару часов, а может и нет... последний раз поменял скарт и потом неделю или дней 10 проблем не было- сейчас снова... и что же может быть там?
    в принципе, ещё 1 год гарантии есть... но для своей уверенности, чтобы не обвинили нас в поломке... подскажите, если встречались с подобным!
    по-любому, спасибо за участие!

  • На Аппарате нет картинки, звук есть.
    сам я с плоскими ТВ в первые сталкиваюсь, что там может быть навёрнуто, как проверить чтоб быть 100% уверенныс что эта запчасть полетела. ну и где можно заказать запчасти на плоские ТВ.



    Прошу не пинать, так как в плоских ТВ новичёк, в старых ламповых и полупроводниковых было дело понятно что ТДКС или Высоковольтовая лампа, в хужшем случае Кинескоп. а тут жу?????



    спасибо

  • тут тоже самое или одно или другое
    т.е. или блок питания свесте с конвертором
    или
    блок обработки сигнала


    нужно вскрывать и смотреть

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • так
    ТВ включаеться,кажет картинку с подсветкой и потом сразу вырубаеться, начинает моргать лампочка StandBy раза 3 и она тоже тухнет. Потом нажимаю в центре ТВ кнопку ВКЛ, лампочка StandBy загораеться, давлю ещё раз ТВ включаеться и опять также как описанно.
    ТВ пока не вскрывал,жду Предложений,может его сразу на свалку.(EBAY)


    спасибо

  • специалисты скажите пожалуйста, у меня самсуг LCD номер LE37S71B. с недавнего времени стали появлятся то исчезать маленькие красные или синие квадратики по всему экрано, то больше то меньше. что это такое? спасибо

  • каких размеров эти "квадратики" и на каком они растоянии друг от друга? постарайся выставить фотографию, иначе предположений много.

  • спасибо за ответ. фото пробывал не видать их на фото, они маленькие и они то есть то нет. по всему экрану ,их не много хорошо заметно если прям перед экроном сидишь, но и ногда и по крупней проскальзывают.


    насчёт расстояния: он спонтанно то тут то там появляются.

  • Первое впечатление по твоим словам, дефект связан с пикселями матрицы, но возможно и нарушение адресации.
    Попробуй прогнать какой нибудь цветовой тест и понаблюдай при каких цветах будут появлятся эти точки.
    Для теста можешь использовать подключение компьютера с запущенной тестовой утилитой к телевизору.


    Добавлено: я например для подобных тестов использую эту утилиту

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().