лестница дома - головная боль

  • можно выберать треппен по вкусу …. )


    И "по карману"... 8)



    Вывернул руку из ключицы, назад ставили под общим наркозом, сейчас на больничном.


    Выздоравливай!


    Я когда крышу из нутри утеплял тоже на один этаж "быстро спустился". Чердачный люк был закрыт досками, а на досках я резал стекловату. Под стекловатой перекрытие сместилось в сторону, но не упало. Я туда наступил... Стекловата упала на чердачную лестницу, а я на ней как на "стеклоборд'е" вниз по этой лестнице. Отделался "лёгким испугом" - ни чего не сломал. Но снизу все-таки ударился головой о стенку и, по ходу, встряхнул мозг, потому что кружилась голова и минут через 10 стошнило.

  • офегенно красивая лестница :thumbup: там одна ступенъка евриков 350 это минимум! не ну дом не сиротский :D смотритса конечно бомбежно! :thumbsup: кого на органы здал?)))

  • Николай .Подниму тему маленько . дело с лестницей подходит в винилу вот нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но есть и винил и от других производителей у него толщина 1,2 ММ ВСЕГО

    Но по ссылке некоторые сорта есть и 3мм . вот надо определиться ,заказывать 2 мм или всё таки 3 мм будет лучше .

    И хотел спросить ,там какой то нахлёст есть или бока просто ровные и надо клеить в стык .

  • какой то нахлёст есть или бока просто ровные и надо клеить в стык .мо

    Мой винил был с ровными краями ( стыки не склеивал )

    Тупо под винил силиконом змейку делал (хорошо только потом прижми )

  • Мой винил был с ровными краями ( стыки не склеивал )

    Тупо под винил силиконом змейку делал (хорошо только потом прижми )

    Что про толщину скажешь ? 2 мм было удобно работать или всё таки 3 мм . Про краску спасибо ,но блин зараза ложиться так тонко что некоторые места красил и на пять раз . ещё на пару недель покраски хватит но за это время надо винил и уголки заказать . 2 ступеньки получаются больше метра и придётся что бы не было стыков заказывать 2 метровые Treppenkanten Winkelprofil . В 4 литра краски укладываюсь ,хорошо что сразу 4 литра заказал

  • Про толщину не помню (вроде 2 мм ) .... лишь бы резать легко было

    Покраска лестницы только для фанатиков ( но потом будет эффект )

  • После двух лет топтаний ( правда нас только двое ... и внучка скололазка в свои 11 месяцов крихтя осваевает её )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • даже в голову ни чего путнего не приходит . Везде 91,5 x 15,2 cm (L x B) у тебя на пачке он шире но длинна такая же а ступеньки у меня 94 . Не помнишь как у тебя было с размером Клеить 3 см ещё не будет целостности ,ладно ширина .а вот в длину будет стрёмно смотреться .

    Уже думаю простой винил покупать и клеить его . Николай как у тебя было с длинной

  • Длины конечно не хватает ( стыковал но с рисунок не угадаешь )

    Какие то ступеньки будут со стыком ( для меня не критично )

    Хочешь идеально - вызывай фирму и готовь бабки.

    Моя лестница - это бюджетный вариант и полгода работы

  • Длины конечно не хватает ( стыковал но с рисунок не угадаешь )

    Какие то ступеньки будут со стыком ( для меня не критично )

    Хочешь идеально - вызывай фирму и готовь бабки.

    Моя лестница - это бюджетный вариант и полгода работы

    Про фирму разговора вообще не веду . Фирма у меня только котёл меняла ,всё остальное своими силами и руками . Я советуюсь с тобой как с человеком который прошёл этот этап . Уже думаю такой вариант что может быть резать и делать стык по середине лестницы . Отходов конечно будет много . Ладно буду думать

  • Я стыки делал где мне было удобно (отходов конечно будет много в любом случае )

    У тебя что все ступеньки по длине одинаковы ?

  • Я стыки делал где мне было удобно (отходов конечно будет много в любом случае )

    У тебя что все ступеньки по длине одинаковы ?

    Прямые все ровно 94 что до площадки по середине что после площадки ,но 4 ступеньки от площадки скошенные с ними думаю придётся прилично повозиться . купил в АЛДИ специальную линейку что бы под градусом нужным резать можно было .

    Просто думаю что эти 3 см могут потом отклеиться со временем . Конечно они по логике будут с краю и туда конечно редко кто будет наступать ,основная нагрузка конечно будет по середине ступеньки и стык по середине тоже не желателен

  • Сергей , тебе лучше искать длину винила для твоих ступенек .

    У меня пару ступенек со стыками ( и стык должен быть заводской )

    Для раскройки ступенек я купил рулон дешёвых обой и вырезал точный муляж ступеньки и переносил на винил

  • Сергей , тебе лучше искать длину винила для твоих ступенек .

    У меня пару ступенек со стыками ( и стык должен быть заводской )

    Для раскройки ступенек я купил рулон дешёвых обой и вырезал точный муляж ступеньки и переносил на винил

    В том то и беда что самоклеющегося винила нет такого размера ,простой есть . Да я понимаю про стыки , что 3 см смогу взять только в обоих сторон ,всё остальное в мусор . Идею за бумажное лекало спасибо ,что то не подумал о таком .вот видишь ,ты как человек с опытом в этом деле уже дал пару приличных подсказок :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

  • самоклеющегося винила

    Бери не самоклейку а простой винил ( всё равно на силикон садить )

    Если бы всё вернуть я бы делал ламинат ( работы в двойне с вырезами но что бы как вовсех комнатах один цвет )

  • Бери не самоклейку а простой винил ( всё равно на силикон садить )

    Если бы всё вернуть я бы делал ламинат ( работы в двойне с вырезами но что бы как вовсех комнатах один цвет )

    Да уж .так и придётся брать простой тогда и площадку между этажами проще стелить будет .так как площадка не очень . видно стелили сырые доски и их немного погнуло .сколько смог рубанком выравнивал стыки досок ,пришлось купить простой рубанок ,он всё равно не перфект ,положу ещё вниз на площадку подстилку тогда будет вообще супер и на площадке клеить не буду .Да винил буду брать клик . Ладно .ещё раз большое спасибо за советы . Будем сегодня с женой цвет подбирать хочу в OBI заказать и забрать ,боюсь что при доставке повредят