Deutsche Telekom - FritzBox! - DECT телефон

  • DECT телефон Panasonic (Duo - две трубки) изначально подключался по(к) аналоговому входу - медная пара - TAE-Dose в стене квартиры.
    Несколько дней назад Deutsche Telekom принудительно перевел телефонные услуги на IP basierten Anschluss.
    Установил роутер FritzBox!, при настройке прописал только "основной" телефонный номер (из трех предоставленных).
    Подключил вышеупомянутый DECT телефон в TAE-Dose роутера FritzBox! - всё работает.
    На этом можно было бы остановиться!
    :-) Но надо "зрИть в корень"! :-)
    а)Роутер FritzBox! также имеет DECT базу.
    б)любая мобильная DECT-трубка может быть прописана на нескольких базовых станциях.
    Вопрос:
    что я ПРИОБРЕТУ если "пропишу" вышеуказанный DECT телефон также и на DECT базе роутера?
    Или что я ПОТЕРЯЮ если не пропишу? Или какие проблемы возможны?
    (например: - если есть две базовые станции - их можно разнести - увеличится радиус действия,
    Или как с телефонной книгой - она упоминается и там и там,
    или какой автоответчик будет работать? который в роутере или который в телефоне? )


    P.S. кто экспериментировал? Поделитесь опытом. . . :-)

  • Эмм. Трубка не может работать одновременно с двумя базами разных производителей. Это раз
    Второе : При подключении панаса к фрицу, Может получится так что некоторые функции либо перестанут работать либо будут работать не корректно.


    Но собственно делов на 10 минут для того чтобы самому все испытать на своей "шкуре" ;)

  • Спецификация GAP, которую поддерживают все современные модели DECT-телефонов,
    позволяет использовать с купленной вами базой беспроводные трубки третьих производителей.


    :-) так и потому вопрос - узнать есть ли все подводные камни... свои шишки набивать - за этим дело не станет! :-)

  • Поддерживать то поддерживают, но не 100% совместимость!
    Совершать и принимать звонки, Да , но глубже может что-то не работать.

  • 1. К двум базам одновременно подключится нельзя. (по крайней мере эти телефоны)
    2. Возможно не будет поддерживатся телефонная книга рутера.
    3. Хорошо с фритцем работают Gigaset

  • Всё верно: Panasonic не имеет CatIQ протокола поэтому будут только основные функции если его зарегить на базу Фритца, и Автоответчик тогда не будет работать. Оставь эти Панасоники на из родной базе, но её ты можешь конечно ( если с проводом решение есть ) в удалённую Комнату поставить. Вообще такое ставится по середине дома, чтоб во все углы добивало DECT.

  • Всё верно: Panasonic не имеет CatIQ протокола поэтому будут только основные функции если его зарегить на базу Фритца, и Автоответчик тогда не будет работать.

    Вот!!! Это я тоже хотел разузнать!! Вот АВТООТВЕТЧИК во FritzBox - как он запускается - прослушивается?
    Где там клавиши: прослушать, перейти на другую запись, стереть? Но самом БОКСЕ ничего нет.
    Смотри стандартная ситуация FritzBox работает, но компьютер выключен.
    Как я придя домой услышу - что жена наговорила на автоответчик!?


    Как на автоответчике Panasonic телефона - там все понятно - нарисовано!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fraktal ().

  • По мне так это очень не удобная фича.
    Автоответчик Фритца можешь с любого телефона вызывать. Это как дополнительный телефон, посмотри в меню телефонии у Фритца. Там увидишь даже набор кнопок и знаков для вызова Автоответчика.
    Чтобы знать есть ли новая запись конфигурируется светодиод на Фритце. Например если он моргает то значит есть запись... бери Телефон в руки и набирай Автоответчик для прослушки.
    Неужели ты описания в Интернете на из сайте найти не смог ?
    Для вызова Автоответчика обычно программируешь на всех Телефонах кнопку "1" , под неё можно набор последствие кнопок запрограммировать чтоб постоянно мануально не набирать.

  • Неужели ты описания в Интернете на из сайте найти не смог ?


    :-) и описания есть, и распечатал их для удобства чтения. . . :-)
    Но больно новая для меня тема. . . и объемная. Насыщенная непонятными терминами и понятиями. . .


    Но уже виден свет в конце туннеля! :-)
    Вопросов более нет.

  • Но уже виден свет в конце туннеля! :-)
    Вопросов более нет.


    Ты просто бродишь не по тем закаулкам. Тебе этот туннель даже и не нужен а ты в него полез и теперь рад что свет конце ентого увидел. Завтра всё забудешь и начнётся всё с начала.
    Проблемы у тебя будут всегда пока не научишся простое описание от производителя понимать, я понимаю что в твоём возрасте это всё не так просто но если ты начнёшь на Форуме
    вопросы задавать то посмотри сначала сколько тут пользователей зарегистрированно и представь себе что 3/4 из них тебе всё науку на свой лад, кто как на жизнь смотрит, начнёт отвечать.
    В конце концов тебе описание от производителя всётаки больше поможет....


    Только не обижайся на меня за прямоту, я помогу в трудную минуту.

  • Добрый день.Был fritzbox und fritzfon.Проблем не было с телефонбух.Взял теперь магенту от телекома,у них бокс speedbox.Fritzfon через ДЭКТ привязал,но не показывает телефонбух.При звонке стоит номер кто звонит,не могу найти как зашпайхерить под именем.Может у кого ест спидбох и фритцфон и решил эту проблему?

  • Ребята нужна помощь Поменял интернет провайдерами , был 1и1 а сегодня по плану должны подключить телеком, фритцбокс 7490 от 1и1, интернет сегодня пока есть но на фрице горит красная лампочка инфо. Что нужно делать? и подойдёт-ли этот фриц для телекома? если подходит то его наверное надо перепрограмировать. Если кто знает напишите попонятний или может есть где можно посмотреть.

  • Можно в телеком позвонить,они помогут.если есть компьютер в браузере задать Fritz Box и поменять цугансдатен.я бы сначала фритцбох абзихеровал.на фрице взаде должны пассворд быть