Wlan Repeater oder Verstärker für Halle

  • Всем привет! Вопрос в следующем,нужно что то из выше названного оборудования, что бы покрыть достаточно огромную зону в Halle бесперебойным и без проводным интернетом,в домашних условиях и в маленьких складах имел опыт,а вот в больших даже не знаю что искать,слышал что есть типа спутниковых тарелок для передачи WLAN, но не нашёл,может как то иначе называется. Да,не мало важная деталь,стены между помещениями довольно таки толстые, не пойму то ли кубик,то ли железобетон.Может кто сталкивался или знает как это всё воплотить в жизнь,буду очень благодарен.

  • Если это должно солидно работать то будешь кабель пролаживать и хотябы семипрофтссиональные AP подключать.
    Всё остальное с фокусами-покусами, усилителями и рептерами это дилетантство...

  • Проложены.
    И потом бы надо знать сколько посетителей будут хотеть получить доступ. Один простой рутер больше 250 клиентов не может обеспечить.
    Короче тут есть над чем подумать прежде чем перед публикой опорофенишся...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Но не забывай, что в Германии есть закон,запрещающий сигналы более 20dB.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • а если несколько Repeater друг к другу подключить,что бы один пароль был? А то только что нашёл TP-Link Deco P7 Powerline WLAN Mesh Set,но там надо каждому клиенту прописывать пароль,это только для дома подойдёт,где свои пользователи только.

  • Это ты всё -таки на "фокус-покус" клюёшь.... ну пробуй.


    Если стены как ты говоришь толстые то тебе не Репитер не Mesh не помогут. Игрушки для наивных это.

  • просто заказчик не очень много вкладываться хочет,если кабеля тянуть,то там как я насчитал,около 3 км надо. Мы даже камеры отбросили,так как там тоже порядком столько же кабелей надо.

  • Но это не твои Проблемы, заказчик бы вообще не хотел ничего платить если уж на то пошло.... ну смотри, хоть немного на вазелин оставь...

  • Если это должно солидно работать то будешь кабель пролаживать и хотябы семипрофтссиональные AP подключать.


    а что ты можешь предложить из оборудования,если всё чётко делать? Просто я должен калькуляцию составить примерную.

  • что ты можешь предложить из оборудования,если всё чётко делать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -- > Количество сам должен по размеру и положению здания прикинуть. Два - три штуки хватает на ооочень много


    и чтоб всё чётко работало нужен Controller, он смотрит сам за всеми AP и клиентами.. кто куда пошёл и с каким Девайсом куда его подрубить итд. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и его один раз програмируешь, он сам потом программирует все AP в сети и не надо бегать каждый AP отдельно настраивать.
    Так же заказчик должен примерно сказать сколько посетителей ожидает, как я уже говорил 250 на один Рутер.. вот и сам считай колько рутеров надо чтоб 1000 человек обеспечить одним подключением.


    Цены можешь у Амазонки спросить

  • Ты что-то тут такие расстояния написал, 3км Кабеля....
    Если на самом деле там стадион такой то я иногда передатчики ставлю, они до 15 км пробивают если без припятствий.
    Посмотри и подсчитай, может дешевле чем Кабел далеко тянуть, это же Кабел и время стоит: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .. к ним и IP Камеры подключаю чтоб на 2 Километра в Büro Video было !!!