С Днём Пионерии!

  • мы, друзья одноклассники, когда в пионеры приняли, галстук даже после школы на улице носили. :D


    гладить его было тоже ещё то удовольствие..

  • Цитата

    Ах зо! Чишкать, это пискать!

    ну это писать значит :D


    Nikon D90 я прекрасно знаю что мы земляки ,но уже буквально в 30 км от Челябинска гуляли в сельской местности другие слова

  • Цитата

    мы, друзья одноклассники, когда в пионеры приняли, галстук даже после школы на улице носили. :D


    гладить его было тоже ещё то удовольствие..

    А мне мама гладила .так как они были из искусственной материи и хорошо плавились утюгом

  • А мне мама гладила .так как они были из искусственной материи и хорошо плавились утюгом





    утюг и мокрая марля, ну я свой сам пару раз гладил)))) а воопже я его в кармане носил))))) ток на линейку одевал, у кого был галстук идеалъно проглажен,это были чмошники а настаяжие пацаны ходили в помятых))))))

  • У нас на Украине были галстуки какой то там украинской фабрики. Они были не ярко красные, а какие то морковные.
    А из Москвы привозили их так и называли "московские" ярко красные, тоненькие, вроде даже шёлковые.
    И ещё. Были костюмы голимые школьные коричневые. А из москвы привозили синие - это было шиком.

  • С одной стороны это было и правильно организовывать детей ,но всякие линейки доставали ,что то строили нас всей пионерской дружиной школы и промывали мозги . Собирали макулатуру и лом это нормально ,для соревновательной части ,а вот когда собирали деньги на помощь голодающим неграм или против какой то военщины мне это сильно не нравилось .

  • ты шо деткам где бананы росли не носил денежку в кассу для помоши? я 20 копеек как положенно раз дал принемали не рублями воошето а именно от 5 до 50 копеек или вас 25 рублей просили нести? а еше я переписывалса с девочкой из ГДР вот)))))) аж три писъма от Эммы получил))) марки что на конверте были после нашим филателистам продавал))) меня после и исклжчили из пионеров))) в влксм не взяли я так переживал так переживал)))))) :thumbsup:

  • а еше я переписывалса с девочкой из ГДР вот)))))) аж три писъма от Эммы получил)))


    Нашёл Эмму? Или контакты все потеряны? Прикольно было бы.
    У меня сестра тоже с какой то переписывалась. Фотка даже была. Но фиг найдёшь с этими переездами...

  • виталъ да была ли эмма воопше? мож там путин на практике был и отсылал как эмма писулъки?))))) чет я не верю чтоб ктото получал писъма по назначению))))

  • Цитата

    виталъ да была ли эмма воопше? мож там путин на практике был и отсылал как эмма писулъки?))))) чет я не верю чтоб ктото получал писъма по назначению))))

    А на каком языке вели переписку ?

  • строго на русском! училка по русскому контролировала чтоб не дай бог не написал вместо буржуазия буржузия и т.д)))))) я пионером был тогда когда иностранный язык не изучали мы еще


    сейчас бы я конечно написал )))))) :thumbsup:

  • Да. ГДРовцы учили русский поэтому переписка и была на русском. Ну какая переписка?
    "Привет! Меня зовут Виталик. Моя семья; мама, папа, сестра и кошка. Я Учусь в пятом классе и занимаюсь в музыкальной школе по классу фортепиано. Я собираю марки, открытки и фантики от жвачек. Пиши. Жду ответа." :thumbsup:

  • Переписка же была с гражданами ГДР ,так что я думаю что ты с реальным человеком переписывался ,так как таких как ты было много ,наверно в каждой школе .
    Хотя сейчас граждане бывшей ГДР ой как ненавидят нас бывших граждан РФ .Есть у нас на фирме такие и русский некоторые помнят ,видно в школе учили ,но презрение выражают открыто .Хотя наши местные немцы относятся в бывшим ГДРовцам не так как к своим и немного дистанцируются от них . Как то пренебрежительно за глаза называют Веси .Конечно я не особо понимаю сути их недоверия к друг другу ,но мне до этого дела нет .

  • Цитата

    "Привет! Меня зовут Виталик. Моя семья; мама, папа, сестра и кошка. Я Учусь в пятом классе и занимаюсь в музыкальной школе по классу фортепиано. Я собираю марки, открытки и фантики от жвачек. Пиши. Жду ответа."


    Ну если бы сохранился адрес у этого Виталика ,который играет на фортепьяно , то можно было бы реально найти Эмму :D А ЭММА МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ НИ ЧЕГО ТАК ТЁТКА ЖИВОГО ВЕСА ПОД 100 КГ И РАЗМЕРОМ НОГИ 42 :D