Тelekom (D1) vs. Vodafone (D2)

  • привет всем!
    предлагают новый договор на мобильник с водафоном - дешевле, быстрее, больше датенволюмен, чем телеком.
    по логике - почему бы и нет.
    вопрос - на сколько D2 хуже D1?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • скажу так
    был vodafone я перешел на T-Mobile
    и не жалею ( в D2 обманывали и не раз, и каждый раз ругался)
    D1 да, дороже, но по приёму и на работе и дома намного лучше


    но как говориться каждому своё
    может кому и D2 лучше

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а когда ты был на D2?


    я сам на телекоме. сравнить могу только с О2/E-Plus.
    телеком тут вне конкуренции.


    с водафоном опыта нет. вроде в последнее время они хорошо приблизились к телекому (судя по тестам).
    хотелось бы местное мнение услышать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • года 4-5 как ушел, может больше
    сначала к дешевому klarmobile c telekom netz, ну а потом полностью на telekom
    есть ещё пару коллег у которых ещё есть vodafone
    так приём на работе не улучшился

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Привет всем!
    Напишу мою историю сравнения.
    Не хочу хвалить водафон но, доже и в водафон сетке есть разница.
    У меня телефон с фирмы, водафон бизнес тариф. У моего двоюродного брата, водафон приват тариф от дебитель. Сидим вместе в ресторане и как обычно это бывает, нужен совет от гугла. Я спросил и быстро получил ответ, а он все еще ждал пока страница загрузится. Сравнили. Мой телефон показывает 3 палки ЛТЕ, его 2 палки Е (у меня S7 у него S8 от самсунг). Цена его тарифа точно не знаю, но по нашим сравнениям его тариф почти в 2 раза дешевле чем мой.
    Если я в сервис звоню, максимально 5 минут жду и решения проблем происходит быстро. Слышал от знакомых, у которых приват тариф, ждали на телефоне сервис 30 минут :huh: .
    Но не все так на 100%. Сетевые дырки тоже есть, даже не далеко от места жительства (там же и у D1 тоже нет сигнала, про О2 не знаю).


    У моей семьи карты от Congstar. В общем сетью довольны, впрочем как и я моей :) и поэтому не могу сказать кто лучше а кто хуже. У каждой компании есть свои плюсы и минусы.

  • Самый лучший способ проверить - взять Prepaid карту от того провайдера, куда хочешь уходить. Полноценную, с поддержкой LTE и не через фирмы-посредники типа Debitel или Mobilcom.


    В свое время Vodafone свои Prepaid раздавал бесплатно, сейчас не знаю, нужно гуглить. Взять такую и походить с ней недельку в тех местах, где именно тебе будет необходима связь.

  • Значит у двоюродного брата тариф без лте . У этих контор как дебител , клармобиль , краш и т.д только не давно появились тарифы с лте со скоростью 21,6 Mbit/s . Я брал для пробу на ebay симку от Vodafone с лте , почти везде есть 4g и разницу от Telekom по лте не заметил ,а вот другая симка от 1&1 со связью тоже vodafone но без лте во многих местах Е . Так что скорее всего у брата действительно тариф без ЛТЕ.

  • Самый лучший способ проверить - взять Prepaid карту от того провайдера, куда хочешь уходить. Полноценную, с поддержкой LTE и не через фирмы-посредники типа Debitel или Mobilcom.


    В свое время Vodafone свои Prepaid раздавал бесплатно, сейчас не знаю, нужно гуглить. Взять такую и походить с ней недельку в тех местах, где именно тебе будет необходима связь.

    Полностью согласен, я так и сделал.
    В моём случае победил телеком, сделал там соглашение. Если ещё и Festnetz/DSL там, то 10 € скидка: Magenta 1 Vorteil и в два раза больше трафика.

  • я был два раза в магазине, где также есть отдел с телефонами.
    первый раз предложили тариф от телекома - самый лучший провайдер - с этим я в принципе согласен.
    пришёл во второй раз - там другой парень. говорит мне - на фига тебе переплачивать, сам мол на водафоне и без проблем.
    предлагает лте связь от водафона с 500 Mbit/s, 7 гигов (от D1 было 4 в ангеботе) и всё это на примерно 100 € дешевле (за 2 года).
    вот поэтому я и задумался. мобильным интернетом пользуюсь не часто (на работе и дома - по проводам). в автомобиле навигация своя. если только радары отдельно в мобильнык поставить.
    вот и чешу репу - стоит ли мне на телекоме дальше оставаться и ещё переплачивать или рискнуть на два года получить приключения?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • D2 у меня нету, а вот D1 и O2 есть.
    Был у врача, связь там плохая, О2 шкала сигнала на полную, а скорости нету, переключился на Д1, скорость немного лучше, но и шкала правильная )))
    Да и в паравозе сравнивал, Д1 рулит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • D2 Vodafon взял себе супер фертраг, всёё нормально, и скорость, и датенволюм... Приехал на работу - борода, нет связи вообще, даже телефонии. 20 метров в сторону паркплатца и связь появилась (4G). Иэто при том, что 150 метров от фирмы стоит вышка с антеннами. Позвонил в сервис, сказали там у вас сигнал - бомба. А вот в помещении, это мы не можем помочь, хорошая изоляция в помещении.
    Плюнул, взял препеид карту прям в Телеком шопе и в любой точке помещения на работе сигнал под 50% ЛТЕ, и до лампочки изоляции....