Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Точно не знаю какая пенсия будет и сколько нетто с неё оставаться будет . Но понятно что не так уж много . У жены с 720 брутто остаётся 600 нетто (5 штоер) . Как раз 600 платим мы за 3 комнатную социальную квартиру . Можно ли нам будет вонгельд беантраговать ?

    Антраг на вонгельд можешь всегда поставить. Если мало доходов ( пенсия + заработок жены) то будут доплачивать

  • С пчелиным воском порешал, Рома?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Знает кто, что означают " Ersatz Zeit wegen Vertreibung oder Flucht"?

    У меня их 14 месяцев.

    Входит ли это время в стаж?

    За это время получал "Eingliederungsgeld" от арбайтсамта.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • С "Eingliederungsgeld" ты платил Рентенферзицхерунг ,

    это время входит в стаж .

    Сделай копии с бешайдов и отдай в Rentenstelle bei Rathaus твоего города.

    они должны это учесть.

    Мне пришлось все Bescheid der "Eingliederungsgeld" искать дома в орднерах и нести

    в Rentenstelle bei Rathaus


  • Спасибо slaw63.

    Я спрашиваю потому что эти месяцы отдельно выделенны в rentenbescheid.

    И ещё что означают 28Monate Anrechnungszeit?

    Входят ли они в стаж?

    Как я понимаю только частично, или? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Это время когда ты не платил взносы в пенсионный фонд, но тем не менее засчитывается в трудовой стаж(например, учился на языковых курсах, но получал социальную помощь и т. д.). Правда пункты начисления пенсии за этот период минимальные.

  • Если все это засчитано, то получается 47 лет стажа уже есть, и мне в Апреле будет 65лет.

    Однако пишут что надо до 1.07.2025 работать.

    Мне кажется что пенсионная страховка не права.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Они так всем пишут, согласно пенсии по возрасту. Мне тоже пишут, что надо работать до 29 - го года. Но у каждого человека, который набрал 45 лет стажа есть возможность уйти на пенсию раньше. Сходи к консультанту знающего пенсионное законодательство и проконсультируйся как лучше поступить.

  • Но у каждого человека, который набрал 45 лет стажа есть возможность уйти на пенсию раньше.

    Не вводите людей в заблуждения

    языковед=> Doctor русского правописания!


    Цитата

    Langjährig Versicherte mit einer Versicherungszeit von 45 Beitragsjahren, können mit 63 Jahren abschlagsfrei in Rente gehen, wenn sie 1952 oder früher geboren wurden. Danach werden die Grenzen schrittweise bis zum Geburtsjahrgang 1964 angepasst.

    Если Вы не поймёте немецкий текст

    Гугл переводчик вам в помощь. :wissenschaftler:

  • Ух ты, научился без крякозябров писать.

    Так для вас выбрал время, написал не с телефона.


    По теме, или вопросу

    Цитата

    Gesetzlich Rentenversicherte mit mehr als 45 Beitragsjahren können früher in Rente gehen


    BJ=> 1959 64 Jahre, 2 Monate

    Картинка от @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выше говорит


    513 Beitragsmonate /12 Monate = 42,75 Beitragsjahre

  • И как же я его ввожу в заблуждение? Он пишет, что ему в следующем году исполняется 65 лет, стало быть он 1959 года рождения.

    По немецкому законодательству он идёт на пенсию в 66 лет и 2 месяца. Но если в 64 года и 2 месяца у него набран стаж 45 лет, он имеет право на раннюю пенсию. Но иметь право и им воспользоваться - разные вещи, поэтому я и рекомендовал ему проконсультироваться у специалиста.

    А ты делаешь успехи - сколько много букв выучил и даже складываешь их разумно.

  • А ты делаешь успехи - сколько много букв выучил и даже складываешь их разумно.

    Мне заново начать писать на ОЛБАНСКОМ


    Цитата

    И как же я его ввожу в заблуждение? Он пишет, что ему в следующем году исполняется 65 лет, стало быть он 1959 года рождения.

    По немецкому законодательству он идёт на пенсию в 66 лет и 2 месяца. Но если в 64 года и 2 месяца у него набран стаж 45 лет, он имеет право на раннюю пенсию.

    Я вас попросил воспользоваться Гугл переводчиком !?

    Стаж это пил курил, игрался :verrueckt:


    Beitrag ^jahre^ или на русском пенсионные взносы,

    у него их меньше 43-х лет на какое число эта цифра 43 года он не указывает!

  • wolk45. У тебя 513+28(профобразование, служба в армии и т. д - это время тоже засчитывается, правда, минимально пунктов, но засчитывается), месяцев. Итого у тебя 541 месяц, а это значит, что право на раннюю пенсию ты имеешь.

  • Teifun


    Волку НЕМЦЫ пишут


    513 Beitragsmonate


    ты ему 541 месяц насчитал.


    Ты волшебник или Волку на тебя и твои способности в собесе ( deutsche rentenversicherung) сослаться ?

  • Teifun  arbat74

    Примите мои пять копеек в ваш спор: с 59года , я ушел в 2020.

    Можно конечно ждать 45 стажа, и даже работать после пенсии...аф-(га)(рика)нцы только рады.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Примите мои пять копеек в ваш спор: с 59года , я ушел в 2020.

    ALTERSTEILZEIT ты мог и в 58-м уйти это не показатель, если был трудоустроен в богатой артеле с хорошей соц структурой предложение от буржуа вполне логичное!

    Чел. выше спросил конкретно когда и почему будет у него полных официальных 45 лет. В 65 в 70 или 95 лет от роду ;)