Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • Так у тебя мизерная пенсия, если тебе советуют продолжать пахать , деваться некуда продолжай до 70 лет пахать

  • Так у тебя мизерная пенсия, если тебе советуют продолжать пахать , деваться некуда продолжай до 70 лет пахать

    ага,а потом и всем подымут😅один там деятель уже предложил до 80 работать

  • Saw2, ну я думаю что пенсия у меня будет конечно "не фонтан" где то около1300 ( brutto)

    А у кого у нашего брата больше?

    И если я сегодня заполняю антраг, то самое позднее через 3 месяца...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • а еще детей на себя переписать :suchend:

    это я для мужчин

    Был тоже на Beratung'e, почитав эту тему и задавал тот-же вопрос.

    Для меня это не подходит по следующей причине:

    Если забрать эти годы/пункты, то у жены(7§) не наберётся 35 лет стажа и выйти на пенсию раньше, даже на урезанную она не сможет.

    Таким образом обрекать её на работу "до звонка" вроде как "не гуманно" ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а поподробнее

    моя хочет работать до звонка

    то есть ей эти годы за детей ненужны

    а у меня будет 35 лет как раз при выходе на пенсию

    поэтому можно было бы и пораньше уйти

  • Тут есть одна тонкость ребята, по поводу детей. Я, например, отказался от этой затеи. Объясняю почему. В своё время, после окончания школы, поступил в техникум, потом, к концу 2-го курса призвали в армию, далее демобилезовался и продолжил обучение. Затем работал беспрерывно вплоть до отъезда в Германию. То есть у меня нет возможности(да и смысла тоже нет) перенять время для ухода за детьми. Тут логика такая - я же не мог одновременно работать и за детьми ухаживать.

    Но это всё индивидуально для каждого человека. И решать должен каждый сам, в зависимости от обстоятельств.

  • По подробнее ;-)

    Beratеrin, была не особо охотлива, мне про детей рассказывать ссылаясь на то, что когда мы ставили Antrag'и где-то в 98-99-м годах мы указали, что за детьми смотрела жена. И раз мы так указали, то поменять уже ничего нельзя. После дискуссии, что есть специально для замены формуляры, она согласилась и заявила, что подписывать должны оба. После моего ответа, что это и так понятно, заверла пластинку, что даже если мы этот Antrag поставим, пенсионный фонд его отклонит на основании, того, что мы этот пункт уже указывали, смотри выше. В итоге раза после 5-го, когда я ей сказал, хорошо рассмотрим чисто теоретитески, что нам даёт перепись детей. Начала объяснять про 35 и 45 лет. Я свои 45 лет наберу до достижения 67-ми лет и могу уйти раньше на полную пенсию. Entgeldpunkt'ов у меня будет тоже не слабо. Т.е. с переписью детей я получу ещё пару Entgeltpunkt'ов, которые для меня будут не существенны, а жена потеряет эти годы.

    По этому для меня, по крайней мере пока, вопрос переписи детей не актуальный.


    Тут логика такая - я же не мог одновременно работать и за детьми ухаживать.

    Но это всё индивидуально для каждого человека. И решать должен каждый сам, в зависимости от обстоятельств.

    У меня возможность такая есть. Когда родился сын (там), мы оба учились в институте и жена академ не брала. Т. е. "крутились как могли". Было дело возили сына к снохе, через весь город, уезжали с утра по темноте и возврашались вечером, опять уже по темноте домой. Когда родилась дочь (здесь) работали в Gegenschicht. Т.е. всё можно обосновать и доказать. Но пока для меня, как писал выше, это не вариант.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Начала объяснять про 35 и 45 лет. Я свои 45 лет наберу до достижения 67-ми лет и могу уйти раньше на полную пенсию. Entgeldpunkt'ов у меня будет тоже не слабо.

    Так если у тебя будет баллов выше крыши в твои 67-м

    А вот супруга твоя, со слов твоих не наберёт 35 лет для mindestrente не целесообразно/логично было бы у Beratеrin спросить

    заявку (Antrag), на покупку баллов для твоей супруги, ab 51 altersjahre вроде законно, чем детей из стажа ей вычёркивать :pinch:

  • где то около1300 ( brutto)

    А у кого у нашего брата больше?

    Минимум на 2-3 сотки у тебя где-то баллов собес сэкономил

    Но просто так они их не возвращают, как я выше писал нужно доки собирать толкового адвоката и суды не один год.

    Там в (собесе) бюрократы ещё те по крайне мере у нас в Вюртемберге!

  • не целесообразно/логично было бы у Beratеrin спросить заявку (Antrag), на покупку баллов для твоей супруги,

    :sehrgut:

    Надо будет этот пункт тоже прояснить, как-то не пришло в голову. Хотя про это уже слышал краем уха до этого.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот, вот, я и говорю, что у всех по разному. Мой брат тоже перенял эти годы по уходу за детьми, им с женой было это выгодно. Тут ещё и параграфы играют роль, особенно, если муж по 7-му.

  • С февраля буду получать пенсию.

    Надо ли шефу об этом сообщать?

    Ведь сейчас пенсионерам можно "не ограниченно" подрабатывать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А вот супруга твоя, со слов твоих не наберёт 35 лет для mindestrente не целесообразно/логично было бы у Beratеrin спросить

    заявку (Antrag), на покупку баллов для твоей супруги, ab 51 altersjahre вроде законно, чем детей из стажа ей вычёркивать :

    привет

    А где об етом почитать можно?

    Благодарю.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Доброго всем вечера .Получил на днях письмо из пенсионного фонда .Как я понял не хотят плотить с нового года Zuschlag für langjährige Versicherung .Не пойму почему.Где об этом почитать ? Кто нибудь уже сталкивался с этим ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Гугель так перевёл:


    Скидки на новые «пенсии для долгосрочно застрахованных» продолжают расти

    На пенсию по старости для тех, кто был застрахован в течение длительного времени, с 63 лет может претендовать каждый, кто был застрахован в обязательном пенсионном страховании не менее 35 лет. Пенсия по старости подлежит вычету. Это 0,3 процента в месяц, когда пенсия востребована до достижения обычного пенсионного возраста. Поскольку к 2031 году обычный пенсионный возраст постепенно увеличится до 67 лет, вычет также увеличится, если эта пенсия будет востребована как можно раньше. Для застрахованных 1961 года рождения, которым в следующем году исполнится 63 года, обычный пенсионный возраст составляет 66 лет и 6 месяцев; Если вы начнете получать пенсию как можно раньше в возрасте 63 лет, вычет составит 12,6 процента. Для застрахованных лиц 1960 года рождения вычет составлял максимум 12,0 процента.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt