Новый Heizung в дом . A какой ?

  • Большинство проблем у людей птому-что неправильно эксплуатируются котлы


    а как можно не правильно использовать котёл?
    Он сам включается, сам выключается, держит установленную температуру, с Heizkennlinie-ей надо немножко поиграться, выставить для дома как надо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • построился недавно, поставил для отопленя пола БУДЕРУС
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    работает тихо.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • мы 15 лет назат vaillant VC 196/2C поставили. Многие говарили что vaillant вигня. А мы за все 15 лет только Wartung то и делали. за Wartung уже больше заплатили чем сама печь стоила. до сих пор идёт и расход газа не большой. ходь бы не сглазить. Тьфу, Тьфу, Тьфу.

  • У меня от старых хозяев тоже vaillant достался .Не знаю как он работал у них ,но дата установки была 1984 год ,я сменил в 2017 ,значит 33 года он проработал ,а это не мало . Так что думаю vaillant тоже не плохой вариант .

  • а как можно не правильно использовать котёл?
    Он сам включается, сам выключается, держит установленную температуру, с Heizkennlinie-ей надо немножко поиграться, выставить для дома как надо.


    Ключевое слово "тактование" — не дефект, а результат неправильно настроенных интервалов температур или плохо организованной отопительной системы. Есть несколько наиболее часто встречающихся причин некорректной работы котла:


    - Неправильно установленные датчики.
    - Малые интервалы температур.
    - Неотрегулированная горелка.
    - Малая теплоемкость отопительного контура.


    Или кривая обвязка котла вместе с использовании различных материалов. Нюансов масса. У многих котлы висят на стене и подразумевается как "мастер" выставил так правильно.


    Что иногда циклы всего 5-10минут не его проблема. А вот котлу от этого совсем нехорошо.


    По этому всегда надо выставить не только кривую но и другие параметры в процессе эксплуатации а не по принципу: "мы всегда так делаем" (Но подавляющия часть пользователей/хозяев да и "мастеров" даже не знают где это делать).

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Viessman Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.+ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Брал полный пакет (все причиндалы, датчики, трубы для подключения, 2 панели, 13 м двойной "выхлопной") в 2013. году за 8.000.
    В сети было за 8.300 самый дешевый.
    Обратился на фирму откуда рабочие по черному подводили газ. Они сказали что у шефа нужно что-нибудь купить для печати.
    Шеф сразу сказал что наврядли будет дешевле, потом перезвонил и назвал на 3 сотни меньше.


    Печка с котлом пока работает, проблем не было. Устанавливал сам, кроме газа.
    Цены сравнивать, актуальные и пятилетней давности, думаю не стоит.
    Но цены в сети и на фирмах лучше сравнить.

  • мы 15 лет назат vaillant VC 196/2C поставили. Многие говарили что vaillant вигня. А мы за все 15 лет только Wartung то и делали. за Wartung уже больше заплатили чем сама печь стоила. до сих пор идёт и расход газа не большой. ходь бы не сглазить. Тьфу, Тьфу, Тьфу.


    Стоит такое же чудо,дом 2000 года постройки ни одного вартунга не делали,заменил сам только теплообенник год назад,
    от трубочиста никаких претензий ,по расходу газа тоже претензий нет......

  • У нас например с ценами на работу клемтнеров вообще разброс большой . Например когда мне делали то в счету было всё отдельно и работа стоит 46 евро в час ,а вот в другом городке ,12 км от нас меньше 80 не найдёшь .Да и время ожидания приличное ,у нас например клемтнера ,что бы поменять котёл можно ждать от3-6 месяцев .

  • Стоит такое же чудо,дом 2000 года постройки ни одного вартунга не делали,заменил сам только теплообенник год назад,

    У меня стоит VC 196 E Дом тоже 2000 построен . Я в принципе только по мелочи ремонтировал. Wartung тоже не делал. А ты сам заменял или тебе кто-то менял ? Как там в вопросе сложности ? По идее там всего-то : Краны на Газ и воду закрутил . Воду из обменника спустил и крути гаики. Новый обменник,прокладки ставь и радуйся. НО:Что-то блин очко играет! Ведь дело с газом имеем.

  • Viessman Vitodens 200+ Vitocell 100


    привет
    Тоже в прошлом году поменял на такой.
    Правда шпаихер на 750 поставили.
    Плус 4 панели,и екстра пумпу для отопления
    летом подвал(жилой).Управлять также можно
    ччерез телефон.
    Обошелся в 16,5 т.Из них 5 т вернули.По программе
    клима-верме.
    И старый Ремера+300л шпахер+2 панели(23 года работы)
    продал за 1,2 т.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я не совсем врубаюсь: Такой Аппарат стоит ну 3-4 тысячи. Ну там 3.000 за Einbaumaterial. A остальные 10.000 за работу отдал ? Отюда такие цены ???

  • У меня стоит VC 196 E Дом тоже 2000 построен . Я в принципе только по мелочи ремонтировал. Wartung тоже не делал. А ты сам заменял или тебе кто-то менял ? Как там в вопросе сложности ? По идее там всего-то : Краны на Газ и воду закрутил . Воду из обменника спустил и крути гаики. Новый обменник,прокладки ставь и радуйся. НО:Что-то блин очко играет! Ведь дело с газом имеем.


    Делел всё сам,ничего сложного.

  • Я не совсем врубаюсь: Такой Аппарат стоит ну 3-4 тысячи. Ну там 3.000 за Einbaumaterial. A остальные 10.000 за работу отдал ? Отюда такие цены ???


    привет
    Ты наверное не правильно понял меня.
    Котел 4,8 т+золар анлаге 4 панели и с 750 л шпайхер 6,8 т,
    новый "дымоход" с работой 700,+новые вентиле,цубехор+
    материал,работа +10 лет гарантии и обслуживани
    И не забываен о мерверштоере.
    Вот и вышла ета сумма.
    Конечно я бы тоже не согласился бы на такую сумму,
    но подкупило что вернут немного денег назад.
    А 5 т ето тоже деньги.
    А вернули за новый котел,золяр,умвелт пумпу.
    Конечно все было чуть дешевле купить в инете,
    и самому сделать.Но я прикинул тысячь на 10
    все равно бы вышло.Так что я не сильно потерял,
    при етом ничего сам не делал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Конечно я бы тоже не согласился бы на такую сумму,
    но подкупило что вернут немного денег назад.
    А 5 т ето тоже деньги.
    А вернули за новый котел,золяр,умвелт пумпу.


    И еще оформлением занимался ихний человек.
    Мне ничего тоже не нсдо было делать.


    Да,ето могут делать все у кого больше 20 лет котел.
    За солар без разницы когда, зависит от количества панелей,шпаихер
    в счет не идет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Всем привет , у меня вопрос может быть кто знает , у меня есть старый 93 года Heizung Veillant 15 kw. Я хочу купить от этой же фирмы на запчасти электронику , только там 21 kw мощностью. Вот незнаю подайдет или нет?