HDD -> SSD

  • Ставишь по новой чистую Винду (без дров )и как только после перестарта вылазит Operating System not found нужно проверить где затык,

    Первое перезагружаешся и смотришь в BIOS-видит или нет HDD.

    Потом перезагружаешся и заходишь в BOOT Menu (не в Bios) и смотришь есть там SSD или нет,

    Затем грузишся с установочного DVD/USB(что там у тебя есть) и восстанавливаешь загрузчик винды,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., сделай этот вариант №2 :Восстановление загрузчика Windows 7 с помощью утилиты Bootrec

    Результат потом озвучь

  • А по моей проблеме есть какие ни будь мысли?

    сбросить CMOS?


    Можно и через Викторию прогнать и кучу разных доводов предположить.

    Быстрее другую плату ССД взять и убедиться что к чему.


    ЗЫ : лапоть древний как и у меня , но мой биос принял ССД с вин 7 .

    HP Pavilion 2009 года;)


    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • Винду чистую ставлю. Вижу Operating System not found.

    В BIOS не видит SSD.

    Перезагружаюсь, захожу в BOOT Menu там SSD нету. Ну раз BIOS не видит то в BOOT Menu откуда возьмётся?

    Загружаюсь с установочного DVD и восстановить загрузчик винды не могу. По той причине что SSD не видим. Соответственно где восстанавливать загрузчик непонятно.

    Кнопку включения тычу несколько раз и в какой то момент стартует винда. Грузится быстро, работает стабильно. Но до следующего перезапуска и потом все по новой. То видит SSD то нет.

  • При клонирывании тоже ошибка вылетала , доля вероятности проблема в самой ССД.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Ну вот раз в BIOS не видит-проблемма с "железом",

    Конроллер SATA1 на твоей мамке работает не корректно с SATA3 на SSD.

    И с каким производителем SSD он сработается и будет ли он вообще корректно работать с SATA3 фиг его знает,

    Ну дефект самой SSD не исключение

  • Да, 5 часов разницы по потреблению наверное для кого-то сущий пустяк.

    Робизон- я компьютер и ноут не вчера увидел, а твой негатив что ты мне поставил знаний никому не добавило....:D:D:D:D

    P.S. прежде чем петь броваду про много часов, посмотри сколько по току потребляет hdd&ssd при равном обьеме;)

  • по поводу брака - сейчас все чаще попадаются фуфлыжные, при открытии корпуса там просто usb флешка на переходнике, но при этом определяется как ssd ;)

  • Робизон- я компьютер и ноут не вчера увидел, а твой негатив что ты мне поставил знаний никому не добавило....:D:D:D:D

    P.S. прежде чем петь броваду про много часов, посмотри сколько по току потребляет hdd&ssd при равном обьеме;)

    Мой негатив относится к конкретному сообщению и не делает погоды на твоих позитивах, ты тока там со смеха не помри и зубы у смайлов не потеряй! В идле примерно одинаково, в активе разница минимум в 2 раза при равном объёме, при не равном ещё больше. Для хранилища использую внешние накопители, для конкретной работы соответствующий стационарный комп, ноут заточен тока для инета и максимально возможной мобильности, 5 часов я себе выиграл а ты можешь ходить от розетки до розетки и кормить объёмы памяти, мне параллельно. Удачи!

  • прикупил ssd sanDisk не могу клонировать винду т.е софт не найду фрее ,как доходит до кланирования то просит купить программу ,посоветуйте программу где можно скланировать с хдд на твердый диск

  • прикупил ssd sanDisk не могу клонировать винду т.е софт не найду фрее ,как доходит до кланирования то просит купить программу ,посоветуйте программу где можно скланировать с хдд на твердый диск

    а почему не сделать старым добрым акронисом, в сети куча готовых имеджей, не лекарства ни чего не надо, глянь личку, туда скину

  • прикупил ssd sanDisk не могу клонировать винду т.е софт не найду фрее ,как доходит до кланирования то просит купить программу ,посоветуйте программу где можно скланировать с хдд на твердый диск

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мне помогли

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо большое все сделал но теперь такая проблемма при клонировался только диск c ,а там был еще диск д и получается ,что ссд был 512 ,а витоге ста 224 зашел в управление комп, управления дисками и там нашел не достоющию партатион присвоил ей автоматом ком букву d и формотнуля и при новом старте нот покозалes windows keine betriebssystem gefunden. trennen sie alle lauferken???

    вот помоги что не так?