Сауна на участке.

  • Сегодня субота кто в БАНЮ? чере 15 минут можно идти!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вчера были спасибо конечно.


    А я вот в четверг собираюсь - перед "старым" новым годом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мы сегодня прогулялись 5 часов по сказочному заснеженнему лесу потом 3 захода в сауну вышли как новорожденные.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Барская баня у тэбэ, барская ))))

    судя по фото можно организовать помывку целой роты:hust:

  • Это просто так кажется на фото. На самом деле делал все сам купив бу сауну и разобрав ее на вагонку оставив только лежаки. По ним сделал каркас с помощью брусков и утеплил все это с помощью Holzfaser взамен стекловаты и обшил вагонкой Размеры 220 х 210. Купил новую Bio печку и управление. Лампу наверх нашел на Кляйнанцайге. Внизу обычная светодиодная лента с Али.

  • Это просто так кажется на фото. На самом деле делал все сам купив бу сауну и разобрав ее на вагонку оставив только лежаки. По ним сделал каркас с помощью брусков и утеплил все это с помощью Holzfaser взамен стекловаты и обшил вагонкой Размеры 220 х 210. Купил новую Bio печку и управление. Лампу наверх нашел на Кляйнанцайге. Внизу обычная светодиодная лента с Али.

    Да ладно мы в финансамт стучать не будем за пиво и попарится:tanz:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • A в чем разница био от простой печки? А то моей уже 30 лет, хоть и работает то всего пару месяцев. От прежнего хозяина досталась. В углу в келлере все валялось в куче.Первые два раза фи шальтер выбило. потом заработала но менять наверное все равно надо.

  • В био есть резервуар для воды. Я могу ее использовать как обычную печь или включить на био режим тогда температура не будет превышать 60 градусов, а влажность воздуха можно будет поднять до 40 процентов. Что очень хорошо для организма. Получается эффект как в русской бане. Вроде не жарко но очень сильно потеешь

  • Если долго стояло то это нормально что FI Schalter выбило. После нескольких использований все должно быть нормально. Так даже в книжке на печь написано.

  • Получается эффект как в русской бане. Вроде не жарко но очень сильно потеешь

    Ты не прав ,эффект потеешь в русской бане как раз за счёт того что очень жарко от того когда подбрасываешь воду на каменку выделяется много пара и температура резко поднимается .

  • Ты не прав ,эффект потеешь в русской бане как раз за счёт того что очень жарко от того когда подбрасываешь воду на каменку выделяется много пара и температура резко поднимается .

    Тут ты не прав! При подаче воды на камни температура резко снижается и подымается влажность! У кого сауна есть может это воочую наблюдать. А так как температура тела ниже температуры влажного воздуха то к поту прилагается ещё конденсат выпадающий на твоё тело. А ощущение жара это за счёт того что влажный воздух передаёт тепло телу гораздо лучше сухого.

    По этому при подаче на камни ощущается подьём температуры но это только ощущения в действительности температура падает.

  • Температура в русской бане примерно 50 градусов иначе там мыться будет очень тяжело. Во время подачи воды на камни поднимается немного температура и очень сильно влажность за счёт выброса горячего и очень влажного воздуха из каменки. Под русской баней я понимаю ту которая топится несколько часов и только потом в нее идут мыться.

  • По этому при подаче на камни ощущается подьём температуры но это только ощущения в действительности температура падает.

    в теорию почему то не вдавался ,я про ощущения . С детства любил бани и всегда парился и бывало так что даже на лавку сесть было невозможно ,а когда поддавали прилично пара то некоторые вообще не выдерживали и выскакивали из парилки . Возможно что жара яко бы и обманчивая ,но реально обжигает всё тело жаром .Возможно у всех ощущения разные ,но я не слышал не от одного что якобы "в русской бане вроде бы не жарко но сильно потеешь" . Как говорили ,даже уши жгёт

  • Это как раз из-за сильного повышения влажности. В сауне температура намного выше а уши не горят как в бане. Влажность в сауне около 10 процентов. Поэтому в био сауне при влажности 40-50 процентов ограничивается температура на 60 градусов. Иначе очень большая вероятность получения ожога.

  • Под русской баней я понимаю ту которая топится несколько часов и только потом в нее идут мыться.

    Всё правильно. Если мойка вместе с парилкой. Если парилка отдельно, то там совсем другой ефект. Топится дровами.

    У меня парилка отдельно. Для себя делаю температуру 90 градусов, влажность 10%. Когда лью воду, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. влажность повышается, и такое ощущение что температура повышается (ушы в трубочку). Но это не так.

    И ещё, сауна и баня, это две большие разницы.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().