Gebaeudeversicherung

  • Добрый день . Хотелось бы узнать сколько вы платите за такую страховку .Так как делал на 3 года и сейчас к декабрю страховка заканчивается и думаю если есть дешевле то поменять . Сейчас в Westfaelische Provinzial ,оплата у меня помесячно 22,29 EUR значит в год 267 ,48 ,но там ещё включено в сумму партнёрство с каким то ферайном в размере кажется 22 Евро в год и я имею карточку от Хагебаумаркета и могу покупать всё со скидкой 10% ,карточка как бы оправдывает своё . Дом 100 квадратов + 1 гараж в страховке ,строение 1953 года .

    Provinzial как то каждый год понемногу поднимает страховку ,хотелось что бы цена как бы оставалась стабильной и думаю что Provinzial не самая дешевая страховка и она мне досталась от прежнего владельца . Пытался в интернете искать ,вариантов много ,но там столько вопросов на которые я не знаю ответов и где найти эти данные тоже не в курсе (данные по дому) . Так что не могу сказать сколько будет стоить страховка если я заключу в интернете ,так как могу наделать ошибок ,ответив не правильно на вопросы ,так как не в курсе где есть эта информация по моему дому . В страховом полисе от Provinzial нет той информации что мне нужна для заключения новой .

    Если конечно не секрет кто сколько платит в год за Gebaeudeversicherung ,конечно новые дома не в счёт .Примерно как у меня по квадратам и по площади .

  • мы платим в год около 250-270 евро площадь прим. 140 кв.м. плюс гараж. менять пока не собираемся, почти уверен что выбор оптимален,потому как в альтернативе если и найдешь что то дешевле , но в итоге в чем то будет минус ( из опыта смены автостраховок)

  • Versicherungskammer Bayern

    297Euro.

    Перенимал от предыдущего хозяина. Так что страховка вполне возможно заключалась ещё около 30-ти лет назад.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А как у вас цена возрастает ежегодно или стабильно несколько лет одинаковую сумму платите ? Просто каждый год цена возрастает на 10 евро и значит через год плюсом буду платить на 100 больше ,а через 20 лет цена практически удвоится .Это если брать за основу что будет каждый год возрастать на 10 евро ,а если прогрессия увеличится . Когда подписывался , женщина которая оформляла документы уверяла что прежние хозяева много лет платили одинаковую сумму и повышений не было . Страховка у них кажется было где то с середины 80 годов . Не могу понять почему со сменой владельца цена стало ежегодно возрастать .

  • 2015 253€

    2016 258€

    2017 278€

    (округлил до euro)

    Я как-то, давно уже, расторг Rechtsschutzversicherung, по тому что считал что плачу много. Когда решил заключить новую, понял что за те-же условия за эту-же цены ничего нет. Решил отозвать свой Kündigung и остаться дальше в той-же страховке. Но не тут то было. Предложили только по новым Тарифам к ним заходить.

    Примерно тоже самое было и с Versicherungskammer Bayern. Не помню уже Wohngebäude или Hausrat. Хорошо что Berater, сейчас уже на пенсии, позвонил, пригласил на разговор. После которого мы оба про мой Kündigung "забыли"

    Так, что прежде чем резать, kündigen тобишь, надо 7 раз отмерить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот я пока и не делаю резких движений ,хочу узнать примерную цену как у других . Думал тоже свою Rechtsschutzversicherung поменять ,правда они цену не поднимают ,но казалось дорого .Зашёл в чек 24 и дешевле не мог найти и продолжаю мирно дальше платить . Так же и автомобильная страховка ,прценты падают СВ класс возрастает и всё стоит на месте и попытки поменять уже 3 год подряд не увенчались успехом ,дешевле найти не могу .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. большой спасибо по раскладу цен по годам .

  • У меня была похожая ситуация,перенял страховку от старого хозяина ,стали каждый год поднимать, решил уйти было около 270 € но когда начал искать новую выходило около 400 ,хотел отозвать кюндигунг, но было уже поздно. Потом мне сосед сказал старые фертраги нельзя кюньдиговать они заключались много лет назад и там были другие тарифы ,если ты от них уходиш страховке от етого только выгода, сейчас у huck coburg плачу 200 но большой селбстбетайлигунг непомню 600 или 700 потомужто дом старый

  • страховку на дом не просто сравнивать, слишком много разных факторов влияют на сумму страховки, где дом построен, что застраховано, к примеру elementarschaden, то что в основном и надо, подымают сильно цену. Для расчёта суммы брали за основу цену дома на 1914 год её умножали на Neuwertfaktor, каждый год этот Neuwertfaktor увеличивается, так как цена на недвижимость растёт.

    Глянул сейчас у себя, в 2010 году было 270€ в год, за этот год заплатил 326€.

    Как пришлют новый счёт, надо будет позвонить им, у них появляются новые тарифы, в которых всё тоже самое, но они дешевле, но об этом страховая компания не сообщает, если сам не спросишь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я тоже перенял от старого хозяина 240 евро. Хук куборг

    Страховке тоже несколько 10 ков лет.

    Уже поспользовался, поменял в баде дахфенстер, цена вопроса 2700

    俄罗斯 пополню баланс tv.team