Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • С Parboiled Reis отличный рассыпчатый плов.

    Для этого лучше подходит длиннозерный рис. А если он будет пропаренный, то успех гарантирован.Такой рис не разваривается и останется рассыпчатым даже при продолжительной готовке.

  • Я взял такой мешок "махмуда" перед Новым Годом на пробу. Плов получается неплохой, но чуда ждать не надо. Для моей "рисовой каши" то что надо. Рис этот не берет в себя много воды/жира и соответственно не разваривается, не слишком жирный. Когда ешь, такой лёгкий как-бы, привкуса нет, вкус нейтральный. Неплохо идёт и просто как гарнир к другим блюдам, поэтому недавно ещё раз купил. По цене 30 дорого, у турков в магазине он помоему около 15-17 стоит, могу на неделе проверить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Кто то такой рис брал?

    Посоветовала для плова коллега по работе,говорит для плова он отличный.

    Поискала на Amazon, а цена то крутая у него ..за 5кг 30€

    Вопрос конечно но в цене,хотя тоже играет не маловажную роль ,а во вкусе...может кто тоже такой берет и как он для плова?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.хороший рис. У турков купил за 16 евро. Плов получился отличный.

  • Устойчиво все?

    Три ноги будут лучше, чем четыре. С тремя на любую поверхность поставишь. А вот с четырьмя уже может надо будет подкладывать под ножки что то. Это так же как со стулом... Рыбацким например.

  • Да, главное правило расстояние между ножами рассчитать.

    Это как 120 градусов?

    Я просто швейным метром замерял диск по кругу, а потом расчитывал растояние для 3х ножек.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • покажите пожалуйста результат печки из пивной бочки.

    На дисках хорошая но тяжелая!

    привет

    У родственика такая.На дровах.Доволен.

    Но если на Газу хочешь делать,можно материал потоньше брать.

    Я например с мультоне (едельстал) делал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Не взорвётся если флексом его резать ?

    Если боишся ,выкрути вентил,залей водой,и делай что хочешь с ним.

    Правда если под казан хочешь делать,померь диаметр казана.

    может маленькой печь оказаться.

    Или наставку сверху сделать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • вот как то такПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.