Zahnzusatzversicherung пара вопросов

  • Машина у них застрахована, приватхафтлих тоже.Но пока ещё не пришлось воспользоваться ,

    Приходилось и каской (машин сгорел) и семейной (сын 6 лет назад на велике в машину врезался) пользоваться, заморочек не было.

    Как будет с "зубами" - не могу знать.

  • У меня есть Zahnzusatzversicherung, я отправил им счет за лечение и они прислали мне бумаги , которые должен врач заполнить.

    Я пошел к врачу , он говорит, чоюто это стоит 60 евро.

    У вас тоже брали за эту справку деньги?

  • Наш не брал. Страховка его реально задолбала, слали раза 3 разные анкеты. Он с заполнением особо не спешил, но денег не брал за заполнение.

  • У меня есть Zahnzusatzversicherung, я отправил им счет за лечение и они прислали мне бумаги , которые должен врач заполнить.

    Я пошел к врачу , он говорит, чоюто это стоит 60 евро.

    У вас тоже брали за эту справку деньги?

    напиши в страховку и спроси, готовы ли они дополнительно оплатить эти незапротоколлированные в каталогах расходы, или может у них есть другие идеи.

    Ну и нужно задуматься о замене врача.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну и нужно задуматься о замене врача.

    1000 %

    Тоже есть в деревне такой праксис.

    Жене сказали что снимки и ангебот будут стоить ей 280 €.

    Причём ни того ни другого они дать на руки потом не могут.

    Пошла к моему врачу - всё без проблем и за бесплатно.

    Щас многие праксисы такое делают. Скурвились в конец.

    На новый интерьер тысячи вбухивают, наверное чтобы новых кундов впечатлить

    а нормальный / человеческий сервис предоставить не могут.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • -

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1000 %

    Тоже есть в деревне такой праксис.

    Жене сказали что снимки и ангебот будут стоить ей 280 €.

    Я к одному на углу пошел, зуб стал на основании коронки гнить, трудный доступ.

    Он говорит, что мост на 3 зуба нужно менять.

    Ну говорю, сделайте мне два ангебота.

    Один как кассенпациенту грундферзоргунг по "BEMA Katalog“ (“ sind zahnärztliche Leistungen aufgelistet, die über die gesetzlichen Kassen abgerechnet werden können.)


    и ангебот для приватпациента по GOZ Katalog

    Сделаю говорит через неделю

    Не сказал ему, что для простого пациента я в этом деле достаточно хорошо разбираюсь.


    Сделал мне один ангебот, мишунг и разных стоимостей и мою доплату в 1,500е.

    Совсем скурвился. Рядом дом престарелых, там он бог и царь. Что скажет. то и заплатят.

    Ну и новый фешенебельный праксис построил.

    Стал его по пунктам переспрашивать, например где рабат от кассы за 10 лет бонусхефт.

    Он его в заголовок написал, мол скидка 30% :)

    В расчетах скидки нет.

    Спрашиваю, я просил два ангебота..........

    В итоге расстроился мужик, скомкал свой ангебот. .. Говорит, Да, я не самый дешевый, но зато цуферлессиг.

    ....Вы хочете сказать, что другие врачи не цуферлессиг?

    Поговорил с ним вежливо, но растоптал его.

    Больше к нему ни ногой.

    Расчеты у него в ангеботе были из пальца высосаны.

    Хотел на него штрафанцайге сделать, но забыл.

    Пошел к другой врачихе, она просто немногопо повозилась и запломбировала зуб за 25 е.

    ........................................

    У жены другой пример, буквально на днях.

    Прицепилась к одному врачу, менять много лет не хотела.

    Тут постпенно дело дошло да цанерзатц.

    Нужно было 3 моста поставить.

    Навешал он ей на уши лапши, что сразу 3 нельзя. Касса не разрешит. Нужно по очереди в течении 2 лет.

    Ангебот давать не захотел, то одно, то другое. Подсовывает пустые бланки подписать, устно говорит, что за каждый зуб примерно 250е, может чуть больше доплачивать. Это получается 2500е. И ведь прекрасно знает, сколько лабор за зубы берет, но вешает лапшу, мол нужно это еще узнать.

    Хорошо, что я жену заранее подготовил ничего не подписывать и с трудом уговорил сделать термин к врачу, у котого я 10 лет назад делал.

    С трудом согласилась.

    Результат, за 3 моста, два моста керамиш ферблендет, один мост цирконий, доплачивать 900 евро.

    И при этом сказал, что ей все старые пломбы менять нужно. Поставит кунштоф бесплатно.


    Так моя жена поменяла врача :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Результат, за 3 моста, два моста керамиш ферблендет, один мост цирконий, доплачивать 900 евро.

    И при этом сказал, что ей все старые пломбы менять нужно. Поставит кунштоф бесплатно.

    Где этот врач? Выезжаю!

  • В моём случае : имплантант на 2 зуба .Цена в 6585 € . AOK априори не оплачивает.Счета от стоматолога хирурга

    Моя жена сейчас как раз в процессе, тоже 2 имплантата - что то около 4300€ за все.

  • В моём случае : имплантант на 2 зуба .Цена в 6585 € . AOK априори не оплачивает.Счета от стоматолога хирурга

    про имплантаты мы тоже ангеботы брали.

    Цены уже забыли.

    Цены у двух врачей были высокие.

    У этого врача, по памяти, имплантат на один передний зуб с кроной, в пределах 500- 1000е (после вычета платежа кранкенкассы)

    Гарантия 5 лет.

    Но он не порекомендовал, сказал что соседний зуб тоже не очень хороший, лучше мост поставить (дешевле)

    Где этот врач? Выезжаю!

    Meschede.

    Он уже, так подозреваю, за 60 лет, не знаю сколько еще отработает.

    Все стены в приемной сертификатами и лицензиями обвешаны.

    Вышел на него 10 лет назад через фергляйх аукцион зубных врачей в интернете.

    Я тогда за 2 моста металокерамика с 5 лет гарантии где-то 50 -100е доплатил.

    Но это была только конкурентная цена.

    После этого он нескольким моим товарищам и арбайтсколлегам поставил.

    Сейчас я кинулся, он уже в аукционах не участвует, абмелдовался.

    Пришлось с ним созваниваться.

    Обещал жене поставить 3 моста одновременно за 3 приема.

    Ангебот сразу дал на руки, мы сами отправляли в кранкенкассу и через 2 недели получили разрешение.

    Один термин уже был, сейчас жена носит провизориум, второй термин через 3-4 недели после первого.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Друзья, меня иногда удивляет, насколько богаты люди, что не считают свои деньги и платят то, что им скажут.

    Даже если кошелек ломится, всегда найдется возможность куда эти деньги потратить с большей пользой.


    Только один небольшой пример экономии пары тысяч без ущерба для здоровья.

    Предложение на аукционе-фергляйхе на цанерзатц.


    Наш запрос был, - получить ангебот на 2 металлокерамических моста по 3 зуба и один имплантат с керамической коронкой в видимой части рта.


    Ангебот 3500 евро общая стоимость. Из этой стоимости нужно вычесть паушале 2145 евро, которое платит гезетцлихе кранкенкасса

    ( у всех это немного отличается, моя жена имеет 10 лет бонусхефт, поэтоу выплаты кассы на са. 20% больше)

    Самой платить только разницу 1355 евро.


    Повторяю, за 2 моста и один имплантат с керамической кроной и 5 лет гарантии


    (я не закончил, случайно отправил, сейчас продолжу)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот этот ангебот


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Короткое описание ангебота


    Die Implantation erfolgt minimalinvasiv und damit schmerzarm, die Einheilzeit beträgt 2 Monate. Die Kronen bestehen aus Vollkeramik für beste Gewebeverträglichkeit oder sind komplett mit Keramik verblendet.

    Sehr geehrter Patient,gerne würden wir die Behandlung bei Ihnen durchführen.Unsere Praxis bietet Ihnen hierfür viele Vorteile wie z.B.ein deutsches Meisterlabor der Extraklasse.Dieses qualitätsorientierte zahntechnische Labor stellt Ihren Zahnersatz zu 100% in Deutschland her.Das heisst für Sie also,dass keine versteckten Teilleistungen aus dem Ausland in Anspruch genommen werden!Dieser enorme Vorteil spricht für sich.Zudem handelt es sich bei diesem CAD/CAM zertifizierten zahntechnischen Meisterlabor um ein eigenständiges Labor!Dies bedeutet,dass es sich hier nicht um ein Praxis-bzw.Eigenlabor handelt!Somit bekommen Sie bei uns die höchstmögliche Qualität für Ihren Zahnersatz geboten,welche die einfachen Praxis-bzw.Eigenlabore bedingt durch den hohen technischen Aufwand einfach nicht realisieren können.Unser Angebot beinhaltet bereits alle Leistungen wie die Laborkosten,die Implantatchirurgie und den dazugehörigen Aufbau bzw.Zahnersatz.Wir arbeiten mit den top 5 der renommiertesten Implantatherstellern Deutschlands zusammen.Durch eine optimierte Praxisorganisation ist es uns möglich die Behandlung innerhalb von 4 Sitzungen durchzuführen.Unser Angebot gilt nur für neue Patienten,die noch nicht in unserer Praxis gewesen sind!Unsere Praxis befindet sich verkehrstechnisch sehr günstig gelegen;nur eine Minute von der Autobahnausfahrt A5 entfernt.Von Frankfurt aus erreichen Sie uns innerhalb von 30Minuten!Sagt Ihnen unser Angebot zu,dann zögern Sie bitte nicht uns auszuwählen!:-))


    У этого врача 110 бевертунгов и все на максимальной шкале.

    Ну и описание праксиса.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Herzlich willkommen in unserer Praxis!


    Wir empfangen Sie mit moderner technischer Ausstattung. Unsere Praxis ist außerdem bekannt durch ihre freundliche Atmosphäre, die die Behandlung für Sie so angenehm wie möglich machen soll. Sollte dies nicht ausreichen, führen wir die Behandlung unter Vollnarkose oder nach Einnahme angstlösender Medikamente durch.


    Sie können sich auf uns verlassen: Unser freundliches Team arbeitet pünktlich und zuverlässig.


    Sie erreichen uns hervorragend mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Falls Sie mit dem eigenen PKW zur Behandlung kommen, sind ausreichend Parkmöglichkeiten vorhanden. Die Zugänge zur Praxis sind durch Aufzüge und Türöffner rollstuhlgerecht eingerichtet.


    Als Material bei festsitzendem Zahnersatz verwenden wir in der Regel Vollkeramik (Zirkon). Zirkon hat eine sehr zahnähnliche Färbung und wirkt sehr natürlich, da keine dunklen Kronenränder entstehen. Außerdem ist es äußerst verträglich und zahnfleischfreundlich.

    Wir arbeiten meist mit lokal ansässigen Zahntechnikern aus Deutschland zusammen, nur gelegentlich nutzen wir die Dienste ausländischer Labore.


    Wir implantieren erfolgreich seit 10 Jahren. Bis heute haben wir über 1000 Implantate gesetzt.

    Die Behandlung mit Implantaten erfolgt bei uns minimalinvasiv: Das Zahnfleisch mitsamt der sehr empfindlichen Knochenhaut wird dabei nicht vom Knochen gelöst. So werden Schmerzen und Schwellungen stark vermindert. Außerdem verkürzt sich dadurch die Behandlungsdauer, denn das Implantat ist in der Regel durch den minimalinvasiven Eingriff nach zwei Monaten eingeheilt.


    Unsere Praxis bietet Ihnen schwerpunktmäßig

    • Hochwertige Zahnerhaltung

    • Preiswerten Zahnersatz

    • Prophylaxe

    • Endodontologie

    • Minimalinvasive Implantologie
    Wir beraten Sie jederzeit gerne und unverbindlich. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

    ..........................................................


    Это не реклама, просто рекомендация не дарить деньги своему врачу на углу.

    Это праксис в 446xx Herne, от нас 130 км, жена туда ехать отказалась.

    Но врач в Meschede предложил нам более хороший прайс.


    Ну и для полноты картины, расчет регельферзоргунг и паушале, который выплатит кранкенкасса в нашем конкретном случае.

    (расчет я сделал сам на онлайнрехнер, но он на 95% совпадает с тем, что насчитала нам кранкенкасса)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет!Подниму вопрос времени...

    Кто какую страховку имеет,либо посоветуйте ,какую лучше выбрать.

    Стоит ли брать страховку ohne Wartezeit или лучше выбрать с ожиданием времени.?На что конкретно обратить внимание,Brücke, Krone, Implantate..

  • нужно брать калькулятор и считать сколько будет заплачено в страховку за определенное время и сколько бы стоило протезирование, если платить самому.

    Причем внимательно читать в правилах страховки что именно застраховано и в каком объеме.

    эТа информация как правило не очевидно, все спрятано за разными сложными формулировками.


    Ну и не забывать, что у разных врачей протезирование стоит по-разному.

    Мы все умрем. Но это не точно.