Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • тебя какой счетчик стоит

    Мне уже давно новый поставили, электронный

    Если твой еще вдобавоk и считает в обоих напрвлениях(zweirichtungszähler ) то как минимум на следующем считывании

    Увидят,что у тебя подключена фотовольтайка и тебя накроют :) Шутка ,ты ничего не выигрываешь не регистрируя анлагу,

    Если бы был аналоговый счётчик,можно было бы и поиграться :) ,а в твоем случае надо регистрировать и это без вариантов.

  • Мои панели подключены к двум резеткам

    а розетки на разных кабелях и на разных фазах?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Если твой еще вдобавоk и считает в обоих напрвлениях(zweirichtungszähler ) то как минимум на следующем считывании

    Увидят,что у тебя подключена фотовольтайка и тебя накроют :) Шутка

    как определить что за счётчик? С год назад меняли а какой у него функционал неизвестно.

    Если например анлагу ставить, надо менять или нет?

  • Цитата

    Если твой еще вдобавоk и считает в обоих напрвлениях(zweirichtungszähler ) то как минимум на следующем считывании

    Увидят,что у тебя подключена фотовольтайка и тебя накроют :) Шутка

    как определить что за счётчик? С год назад меняли а какой у него функционал неизвестно.

    Если например анлагу ставить, надо менять или нет?

    так на счётчике написано какой он ,или Drehestromzähler или Zweirichtungszähler .

  • Цитата

    А если счётчик старый (ferraris zähler) который назад крутит, то это уже обман (Betrug), за это могут штраф выписать, если поймают конечно.


    Ну если поймают то, из-за не регистрации в МСДР штраф теоретически до 50.000€.

    А за то что балконанлага в сумме больше 600 ватт то НБ отключит газ т.е. электричество.

    Ну или анлаги убрать или через электрикa анмельдовать.

  • так на счётчике написано какой он ,или Drehestromzähler или Zweirichtungszähler

    Да karpinsk57 советчик из тебя ещё тот. На моём счётчике не написано что это Zweirichtungszähler, а написано Dehstromzähler и считает он в двух направлениях.

    На счётчике стоят два значка, стрелочка на право под ней 1.8.0 и стрелка на лево, под ней стоит 2.8.0. Вот эта вторая стрелка и говорит о том что счётчик может считать энергию которая ушла в сеть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так на счётчике написано какой он ,или Drehestromzähler или Zweirichtungszähler

    Да karpinsk57 советчик из тебя ещё тот. На моём счётчике не написано что это Zweirichtungszähler, а написано Dehstromzähler и считает он в двух направлениях.

    На счётчике стоят два значка, стрелочка на право под ней 1.8.0 и стрелка на лево, под ней стоит 2.8.0. Вот эта вторая стрелка и говорит о том что счётчик может считать энергию которая ушла в сеть.

    Все может быть,каждый energieversorger ставит свои типы счётчиков,говорю зa westnetz,остальные могут и отличаются

    Фото выставьте интересно посмотреть.

  • Цитата

    Фото выставьте интересно посмотреть.

    не понял как фото выкладывать🤭

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wh75 ().

  • Советчик хреноф, "Илектрик"... Уже столько пурги наговорил, просто страшно, если люди тебя будут слушать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Westnetz месяц назад поставил.


    ... Сам себе балконки поставил через распределительный щиток со всеми автоматами и шесть квадратов подключение.


    А людям насоветовал балконки подключать в розетку, на полтора квадрата...

    Пусть они горят, да?


    ... Учиться никогда не поздно? Вот действительно... никогда не поздно...но не у идиота же....

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    ...и даже не знаешь, насколько огромный c похмелья Байкал.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Странно что электрику с высшим образованием нужно объяснять что такое Drehstrom

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • По стандарту OBIS существуют такие тарифы, эти два из них самые ходовые:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    NULL

  • Я тоже приобрёл балконку (800ватт), на днях настрочил емайл (с вопросом как регистрировать её) своему поставщику електричества, те ответили по емайл, что мол спасибо что проиформировали, ваш счётчик (старый, с шайбой) будет теперь крутиться чуть медленней и не переживайте это нормально, попросили зарегисрировать в течении месяца на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и всё. Одну балконку до 800ватт можно самому ставить в розетку, во всех остальных случаях нужен как я понял електрик. Кто ставит себе балконки, не забывайте о Förderung, у нас (Heilbronn) к примеру за каждую панельку по 50€ дарят.

  • Странно что электрику с высшим образованием нужно объяснять что такое Drehstrom

    Не умничай,на фото же стоит zweirichtungszähler, как я и говорил,а если простой,то написано только Drehstromzähler.

    Кстати а где фото твоего?