Kurzarbeit

  • блин у нас работы не початый край, работников нет

    а у них kurzarbeit

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А кто сказал что будет легко?

    Мне скоро на пенсию, и эта ситуация с курцарбайт сильно повлияет на финансы... А что делать?

    Бить всем зелёным морду лица?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А кто сказал что будет легко?

    Мне скоро на пенсию, и эта ситуация с курцарбайт сильно повлияет на финансы... А что делать?

    Бить всем зелёным морду лица?

    Начнёшь бить морду зови меня, в стороне не останусь :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У нас район Ингольштадта,сейчас уходят те на курцарбайт,кто в период пандемии и первых курцарбайт работали по полной.

    А флагман Ауди походу ещё и не прекращал курцарбайт.


    Так что все правы,то ли ещё будит,начал падения экономики


    Хотя как многие пишут работы валом и людей не хватает


    Походу будит экономическое переселение🤔

    Мою фирму(вернее наш верк) тоже прикрывают и предлогают как альтернатива в сторону Гамбурга переехать в другой наш верк,мол в Баварии все дорого 🤭

  • У нас на Rexroth Bosch в сентябре 2 дня Überstunden надо взять, а с октября походу уже Kurzarbeit пару дней.

    Вот они, санкции начинают действовать.

    Охереть, сколько нас тут таких.

    ппц, у меня заказы на реглеры, блоки питания , фитры с марта месяца висят. С 2024 прекащаем работу с вашей фирмой, переходим к другим производителям

  • У нас район Ингольштадта,сейчас уходят те на курцарбайт,кто в период пандемии и первых курцарбайт работали по полной.

    Так и есть, в пандемию работы было валом, теперь с 1 июля и вроде до конца года Kurzarbeit. Работаем в две смены, по 3 дня в неделю. Моя фирма Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с курцарбай превратилось в увольнение.

    Хотят 70 человек уволить, социалплан

    Мои шансы что останусь не велики, 50 на 50.

    Хотят трансфер фирму сделать и абфиндунг.

    Многие говорят что пойдут к анвальту, что бы выбить больше денег.

    У меня тоже есть страховка адваката которая покрывает работу.

    Вот думаю стоит ли идти, может ли он чего добиться?

    Кто был в такой ситуации или что думает по этому поводу?

    Спасибо.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если нет бетрибсрата к адвокату сходи по любому он может проверить социалплан .по поводу того что выбьет больше зависит от многих факторов...минимальная ставка по закону это 0,5 и если тебе дадут от фирмы эту абфиндунг то стоит побороться хуже не будет..но если коэффициент от фирмы будет больше то там уже риски так как не факт что в суде выбьеш больше чем дали на фирме. Там кстати по поводу трансферфирмы тоже какие-то заморочки с абфиндунг ,точно не помню вроде влияет на размер...

  • Вот думаю стоит ли идти

    Стоит.

    Если больше не хотите там работать так больше денег выбьет.

    У меня первый сут был проигран, но я 3 месяца седел дома и получал зарплату. На второй суд не подавал. Мне сказали так обычно, если бы был 2 суд то может и выиграл бы. Но так наверно и лучше. Жаль, что на малую сумму согласился, надо было больше требовать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если нет бетрибсрата

    Это без разницы. У нас был, у меня были большие шансы остаться, но выгнали. Я сразу кундиговал тогда IGM Metall. После на другой фирме пришлось к ним сново идти.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот думаю стоит ли идти

    Стоит.

    Если больше не хотите там работать так больше денег выбьет.

    У меня первый сут был проигран, но я 3 месяца седел дома и получал зарплату. На второй суд не подавал. Мне сказали так обычно, если бы был 2 суд то может и выиграл бы. Но так наверно и лучше. Жаль, что на малую сумму согласился, надо было больше требовать.

    Не важно сколько ты хочешь или будешь требовать. Наши желания на решение суда не влияют..влияют такие факторы как социалплан например....

  • Если нет бетрибсрата

    Это без разницы. У нас был, у меня были большие шансы остаться, но выгнали. Я сразу кундиговал тогда IGM Metall. После на другой фирме пришлось к ним сново идти.

    ну членство в профсоюзе и наличие бетрибсрат на производстве не гарантирует того что не будет увольнение . Прежде чем человека уволить в бетрибсрат подаётся от руководства типа уведомления и они его проверяют ..не все так просто..

  • бетрибсрат есть и они чуть ли не каждый день засидают с анвальтами от каждой стороны и решают кого выкинуть.

    Анвальты я понимаю для того, что бы сделать так, что бы комар носа не подточил.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Russian_Boy

    По поводу того что Многие говорят что пойдут к анвальту, что бы выбить больше денег. Не совсем правильно, суд может признать увольнение недействительным и тебя могут восстановить на работе

  • пойдут к анвальту, что бы выбить больше денег.


    суд может признать увольнение недействительным

    А иначе для чего нужна эта страховка? Естественно если она есть, то нужно пользоваться по поводу, если нет тогда уж лучше деньги на благотворительность отдавать :pfeifen:

  • бетрибсрат есть и они чуть ли не каждый день засидают с анвальтами от каждой стороны и решают кого выкинуть.

    Анвальты я понимаю для того, что бы сделать так что бы комар носа на подточил.

    Именно так..Там уже идёт предварительно обсуждение и договор по поводу всех аспектов.

    Я при последнем увольнение был членом бетрибсрата ,фирму закрывали и переносили производство в Чехию..Уволили почти 500 человек, это только фестники не считая ляйщиков...Если есть бетрибсрат и естественно там этим занимаются адвокаты профсоюза то все аспекты по поводу социалплана будут соблюдены и так далее...

    За 22 года я в Германии получали абфиндунг 5 раз, 3 раза я и 2 раза жена...и по судам и востанавливали..на работе ..чего только не было..но выбор всегда за тобой. Тебе думать,решать стоит ли идти в суд и какие риски ...

  • А иначе для чего нужна эта страховка? Естественно если она есть, то нужно пользоваться по поводу, если нет тогда уж лучше деньги на благотворительность отдавать :pfeifen:

    Причём тут страховка? Он может по ней получить консультации например.. мы же не знаем что предложит фирма..например фирма дала 1 коэффициент...а рабочему показалось мало он идёт в суд и в итоге получил 0,5 по закону.. тут надо все риски оценивать..адвокат кстати ему об этом расскажет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SMS5 ().