Готовим при помощи Sous-Vide Garer

  • Возник вопрос по сувиду.

    1. Можно ли готовить в сувиде грильное мясо в оригинальной упаковке, например с лидла, альди?

    2.Обязательно ли после сувида делать шоковое охлождение?
    Читал, что если не сразу мясо на гриле или сковороде готовить то шоковое охлождение надо делать обязательно. А как на счёт того, если сразу после сувида готовить?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Охлаждение делать не надо. Я делаю в вакумированых пакетах с Альди. Но дело вкуса. Мясо получаетца слишком нежным для меня. Лучше пробывать.

  • 3-4 дня смело лежит. Но лучше рассчитать. 300 гр на человека мяса хватает, если без гарнира. Если с картошкой мясо кушать и с салатами 250гр. Хватает.

  • Возник вопрос по сувиду.

    1. Можно ли готовить в сувиде грильное мясо в оригинальной упаковке, например с лидла, альди?

    2.Обязательно ли после сувида делать шоковое охлождение?
    Читал, что если не сразу мясо на гриле или сковороде готовить то шоковое охлождение надо делать обязательно. А как на счёт того, если сразу после сувида готовить?

    Для чего это все? Мясо недели четыре уже вызревало, молочная кислота свое дело сделала. Берешь мясо и кидаешь на гриль, 4-5 минут пожарил и ешь его

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • 1. Можно ли готовить в сувиде грильное мясо в оригинальной упаковке, например с лидла, альди?

    Можно но лутше не нужно .

    При упаковке мяса для магазинов в упаковки закачивают угарный газ. Для улутшения вида и предотвращения развития микроорганизмов. При термической обработке происходит реакция которая многократно усиливает токсичность газа.

    Так что это ни есть здорово.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Оксид углерода(II) применяется для обработки мяса животных и рыбы, придаёт им ярко-красный цвет и вид свежести, не изменяя вкуса (технологии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Допустимая концентрация CO равна 200 мг/кг мяса.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Кто-нибудь готовил уже Осминога при помощи этой приблуды? Можете поделиться рецептом, если конечно вкусно получилось.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вчера делал томагавк стейк 🥩

    Изначальный вес куска был 1200 грамм

    Кость пришлось флексой отпилить так как не помещался в гриль целиком.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Посолил поперчил со всех сторон

    Завакуумировал и в сувид на 1,5 часа 58 градусов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Потом достал, смазал маслом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И на гриль по примерно три минуты с каждой стороны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Потом сверху Knoblauch und Kräuterbutter

    Стейк пфеффер от блок хаус


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Как видно одну сторону немного передержал на гриле. Это очередное доказательство того что женщин слушать при приготовлении мяса ни в коем случае нельзя 😁


    Но в целом получилось отлично

    Само по себе мясо попалось очень вкусное, что бывает далеко не всегда 😏


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    🙂

  • Misterix У тебя как я вижу гриль тоже от вебер фирмы. Ты фолию в нижнюю часть гриля ложишь только для того что бы потом меньше приходилось чистить или ода даёт ещё и еффект типа отражает жар? Поделись пожалуйста какой от этого еффект.

  • только чтобы не чистить потом долго


    хотя вполне возможно, что эффект отражения жара тоже имеет место быть :/:thumbup:

  • Кто-нибудь готовил уже Осминога при помощи этой приблуды? Можете поделиться рецептом, если конечно вкусно получилось.

    Кстати по поводу осьминога. Полистав интернет решил сделать по своему.

    Осьминог у меня был замороженный.Я вытащил его с морозилки и медленно разморозил потом совсем немного присолил и смесью перцев посыпал добавил немного оливкового масла и за вакуумировал. Варил 5 часов при температуре 78 градусов.Потом на гриль и прям когда он на гриле лежал присолил и смесь перцев.На этом моя миссия была закончена.Я передал осьминога с гриля жене и она там колдовать начала, чеснок бальзамико, оливковое масло.

    Получился мягкий и вкусный.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Как жарил? Гриль прогрел, а потом на какой температуре жарил?

    Kräuter Butter сам делал?

    прогрел до максимума минут 15

    вчера минус у нас был

    и потом просто с двух сторон по 3 минуты примерно с поворотом

    не знаю там потом какая температура уже была :rolleyes:


    Кräuter butter магазинный

    смешал с магазинным Кnoblauchbutter.


    Раньше клал прямо кусочки, а тут что то вдруг решил растопить в кастрюльке

    и потом подумал... :/ почему я раньше так не делал ^^

    так гораздо больше мне понравилось :thumbup:

  • Имхо. 58 градусов в сувиде для говядины много . Если только вы предпочитаете Medium Well , то тогда норм.

    ну вот так как на картинке получилось так как раз и предпочитаем ^^

    так что 58 для нас ОК :thumbup:;)

    ну я может быть для себя сделал поменьше температуру, но тогда больше никто это есть у нас в семье не будет кроме меня :uwy:

  • Имхо. 58 градусов в сувиде для говядины много . Если только вы предпочитаете Medium Well , то тогда норм.

    ну вот так как на картинке получилось так как раз и предпочитаем ^^

    так что 58 для нас ОК :thumbup:;)

    ну я может быть для себя сделал поменьше температуру, но тогда больше никто это есть у нас в семье не будет кроме меня :uwy:

    Отличный результат. Однозначно.

    Конечно много времени, но оно этого стоило. Молодец.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3