Вернуть деньги с Аэрофлота

  • Этот нотар не станет заверять, на его место 10 других есть, которые заверят. Заверят все и напишут так:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Мне ни разу не отказывал. Ну как выше написал freeXman не надо тебе денег, найду кому они нужны. Тем более что это полностью законно

    P.S. Он заверяет не то что написано а твою подпись. То что это именно ты подписал в его присутствии.

  • Доброго времени суток! Нужно сделать доверенность на третье лицо для возврата денежных средств так как сами не можем явиться в офис Аэрофлота в России .. Может кто подскажет русскоговорящего натариуса в Германии..

    за один билет денежку вернули , а вот второго пассажира с нами не было .

    Тоже возникла потребность в доверености на получение денег. Я брал билеты родственникам в России, теперь истекают 3 года, ваучеры они не использовали, в офисе Аэрофлота сказали что для обналички ваучеров им нужна доверенность на получения денег от меня т.к. я проплачивал эти билеты. Где мне взять такую довереность?

  • Доброго времени суток! Нужно сделать доверенность на третье лицо для возврата денежных средств так как сами не можем явиться в офис Аэрофлота в России .. Может кто подскажет русскоговорящего натариуса в Германии..

    за один билет денежку вернули , а вот второго пассажира с нами не было .

    Тоже возникла потребность в доверености на получение денег. Я брал билеты родственникам в России, теперь истекают 3 года, ваучеры они не использовали, в офисе Аэрофлота сказали что для обналички ваучеров им нужна доверенность на получения денег от меня т.к. я проплачивал эти билеты. Где мне взять такую довереность?

    Мы вот так написали, нотариус заверил. По мылу отправили кому надо, там деньги получили



    Доверенность


    Я, XXXXXXXXXX, номер паспорта : XXXXXXXXX, выдан XXXX XXXXXXX гор. XXXXXXX, в данное время находящийся в Германии, доверяю XXXXXXX XXXXXX XXXXXXXX, номер паспорта XXXXXXXXX, проживающей по адресу : гор. XXXXXX, ул. XXXXXX дом XX, кв. XX; получить возврат денег с кассы агенства "XXXXXXXXXXXX" за билет на мое имя на рейс XXXXX Франкфурт - XXXXXXX и рейс XXX XXXXX - Франкфурт. Доверю ей за меня расписываться в получении денег и выполнять все действия с данным поручением.


    XXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX число и подпись


    Само собой, на курсе потеряли, да еще и выдали деньги в местных туркменских тугриках. Как получится у вас, - неизвестно. Но хоть что-то свое взять назад, - тоже хорошо

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем freeXman ().

  • Подниму тему . Кто нибудь получал деньги по доверенности.. нужно ли ставить Апостиль на документы?

    Хотелось бы ещё пару текстов доверенности, которые действительно приняли в Аэрофлоте .

  • Подниму тему . Кто нибудь получал деньги по доверенности.. нужно ли ставить Апостиль на документы?

    Хотелось бы ещё пару текстов доверенности, которые действительно приняли в Аэрофлоте .

    Не нужен апостиль, заверь подпись у натариуса и отправь в Россию мои деньги получили.

  • MyK ты заявку на возврат средств за неиспользованный билет или электронный ваучер на странице Аэрофлота заполнял?

    Племянница жены ходила в Москве в Аэрофлот, ей сказали что надо сначала заполнить заявку, когда заявку обработают, тогда приходить в аэрофлот за деньгами. Ещё сказали, что в доверенности обязательно должно быть написано "Возврат денежных средств и выплата процентов за неиспользованный билет или электронный ваучер"


    Зашел на страницу аэрофлота, глянул этот формуляр, в него нужно занести номер ваучер и код активации н все персональные данные того, на кого оформлен был билет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мне вообще две доверенности надо . Так как я платил за билет другого человека . Вот и ищу проверенный текст доверенности.

  • MyK ты заявку на возврат средств за неиспользованный билет или электронный ваучер на странице Аэрофлота заполнял?

    Племянница жены ходила в Москве в Аэрофлот, ей сказали что надо сначала заполнить заявку, когда заявку обработают, тогда приходить в аэрофлот за деньгами. Ещё сказали, что в доверенности обязательно должно быть написано "Возврат денежных средств и выплата процентов за неиспользованный билет или электронный ваучер"


    Зашел на страницу аэрофлота, глянул этот формуляр, в него нужно занести номер ваучер и код активации н все персональные данные того, на кого оформлен был билет.

    Я выше описывал ситуацию, в первый ковидный год мной были куплены билеты для родственников из России. После отмены рейсов я обратился сам в Аэрофлот но мне отказали сказали не важно что я покупал, билеты имеют имена хозяев!

    Тогда в аэрофлот обратились мои родственники, собственно на кого билеты были выписаны. Им деньги выдавать отказались, выдали ваучеры которые они за 3 года не использовали. По прошествию 3 лет родственники снова обратились в аэрофлот, там им стали говорить, что они не хозяева билетов, они их не оплачивали и потребовали от владельца билетов т.е. от меня довереность, что мои родственники от моего лица могут получить компенсацию.

    Вот по образцу выше я составил довереность и заверил свою подпись на доверености у нас в ратхаусе ( я подписывал в ратхаусе). Отправил копию ПДФ на вотсАп родственникам они распечатали и этого аэрофлоту было достаточно. Через 2 месяца они получили деньги.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Нашёл даже рехнунг 5 евро стоило заверение подписи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Доброго времени суток всем ! Вот заверил доверенность у нотара .. но на первой странице где именно подпись с текстом доверенности нет печати нотара ( они отказались ее туда ставить ) .к самой доверенности прикрепили второй лист скобами и веревочкой .. Вот вопрос у меня , примут ли вообще такое в России

  • ещё нужен апостиль на нотариуса

    от того landkreis в котором он состоит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • По доверенности, тоже заверял здесь у нотариуса (текст на русском языке), он же отправлял на апостиль. В России просят перевод апостиля, и, зачем-то, перевод доверенности на немецкий (хотя на горячей линии сказали, только перевод апостиля). По-моему, каждый филиал по своему, ещё и на кого нарвешся. В филиале постоянно что-то новое просят. Доверенность просят в оригинале, но, тогда, если вдруг обращаться в суд, у человека не будет оригинала. В общем, история продолжается.