Вернуть деньги с Аэрофлота

  • Я 20.02 заказал билеты в Россию на август и через Русское Reisebüro проплатил, так как я там ещё и визу заказываю! Поездка скорее всего не состоится!? Хотел спросить, многие из нас наверное тоже уже заказали билеты и должны были на днях улететь! Как отреагировал Аэрофлот, на отмены рейсов!? Ну ясно не их вина! Приходят ли Емаил от них, в связи с отменой рейсов и что деньги вернут!?? Или тишина!??

  • Думаю, от аэрофлота ничего не дождешься, их счета в европе наверное уже заблокированы.

    Россия свои граждан из курортных регионов и Европы не может забрать.

    Но если ты платил в райзебюро, а не аэрофлоту, то с большой долей вероятности твой фертрагпартнер не аэрофлот, а райзебюро.

    Посмотри в бумагах, в АГБ, кто твой фертрагспартнер.


    В таком случае ты должен будешь свои требования выставлять этому райзебюро.

    Они должны тебе вернуть деньги, а потом бегать с бубном и простить деньги назад от аэрофлота.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я 20.02 заказал билеты в Россию на август и через Русское Reisebüro проплатил, так как я там ещё и визу заказываю! Поездка скорее всего не состоится!? Хотел спросить, многие из нас наверное тоже уже заказали билеты и должны были на днях улететь! Как отреагировал Аэрофлот, на отмены рейсов!? Ну ясно не их вина! Приходят ли Емаил от них, в связи с отменой рейсов и что деньги вернут!?? Или тишина!??

    Привет

    В сентябре жена летит с Калининграда

    Был у нас ваучер,приняли его без проблем.

    Ни доплачивать ничего не надо было.

    Подогнали под сумму ваучера.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • С как получили ваучер? Вы звонили в Аэрофлот?

  • привет

    Мы туда позвонили (мы заказывали дирек в Аэрофлоте)

    Нам на мыло выслали номер.

    Только помоему ты можешь через реизе бюро деньги вернуть.

    С визой не знаю, а деньги за билет они должны вернуть.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А чо за номер эти высылали? На ваучер?

    Я сейчас звонил в Аэрофлот, мне сказали, что ваучеры они не делают!

    Есть возможность, перевода денег на Российскую банковскую карту, которой у меня нет и ещё натурально заверенное согласие Reisebüro, что они разрешают перевод денег на другую банковскую карту. Ну эта карта может быть моей сестры!

  • Привет

    в начале пандемии они давали такое(чтобы деньги назад не возвращять)

    Нам дали сперва на год,а потом продлили его.

    Ка сейчас не знаю.

    ещё натурально заверенное согласие Reisebüro

    по идее они тебе должны вернуть.Или я что то пропустил.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну за корону они мне тоже ваучер давали, это уже другая история была!

    А Reisebüro ведёт себя как-то странно, мой последний звонок туда, они мне, у нас таких как ты много, потом ну позвоните в Аэрофлот, что они скажут!? Не ужели из тех другую туда никто не обращался!???

  • Ну за корону они мне тоже ваучер давали, это уже другая история была!

    привет

    Ну я только и за этот ваучер писал.

    А Reisebüro ведёт себя как-то странно, мой последний звонок туда, они мне, у нас таких как ты много, потом ну позвоните в Аэрофлот, что они скажут!? Не ужели из тех другую туда никто не обращался!???

    мне кажется мозги они тебе крутят.Твоей вины нет что Аэрофлот не летает.

    Я правильно тебя понял(причина почему поездка не состоится)?

    и Аэрофлот по идее должен был думаю обьяснить как теперь тебе быть.

    Ведь санкции не они ввели.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • тоже лежат 2 ваучера на 800 евро

    годные до сентября 2023

    естесьно до этого времени ничего не изменится и улететь по ним из германию в россию вряд ли удастся

    я как то несколько месяцев назад звонил в москву от нечего делать... в аэрофлот

    там сказали, что пока они действительны получить по ним деньги нет никаких шансов

    а вот когда выйдет срок их действия, то надо будет с ними связаться

    но тут другая проблема может возникнуть, перевод денег сейчас тоже невозможен и они думаю могут просто на это сослаться и отфутболить

    единственное что возможно можно будет дать банковские данные родственников в россии

    но я думаю что это всё нереально

  • На полеты из Стамбула в Москву Аэрофлотом, например, их то точно можно использовать? Или из Калининграда по стране?


    Хотя не в курсе летают ли самолёты в Калининград.

  • Доброго времени суток! Нужно сделать доверенность на третье лицо для возврата денежных средств так как сами не можем явиться в офис Аэрофлота в России .. Может кто подскажет русскоговорящего натариуса в Германии..

    за один билет денежку вернули , а вот второго пассажира с нами не было .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Попробуй тут. Про русский не скажу, я на немецком общался. Но контакт мне русская дала, они вместе учились. Может и есть там.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Попробуй тут. Про русский не скажу, я на немецком общался. Но контакт мне русская дала, они вместе учились. Может и есть там.

    Да мне не анвальт нужен..а нотариус

  • Блин,эта тема уже сто раз здесь пережовывалась. Составь доверенность на русском языке, если не можешь сам посмотри в сети. Иди к любому нотариусу даже к немецкому. Он заверить что ты сам подписал эту доверенность при нем. Ставь апостоль. Все, доверенность готова. Одно и то же пять раз в год пережовывается.

  • Упс. Я к анвальту отправил. Прошу прощения. igrok_1 правильно сказал. Но может и не получиться. Тогда делай на немецком и апостиль. Потом перевод. Мне нотар не захотел на испанском делать. На немецком. Потом он подправил. А в Испании у нотара уде и перевод заверили.