Выбор планшета

  • Подскажите, если из этих двух планшетов выбирать:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    какой лучше взять?

    Не тяжелые приложения, в дороге скачаные фильмы,

    У кого из них экран лучше и чувствительней?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lis91 ().

  • В сравнении пока не скажу ,а почебы не взять на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,и дешевле на 5€ и памяти поболее вместо 64 > 128

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Lenovo Tab 11 есть 3 модели

    Lenovo Tab 11

    Lenovo Tab 11 Plus

    Lenovo Tab 11 Pro

    У меня самого обычный Tab 11 уже как больше полу года. Как то в Lidl они были по 169€, сам купить не успел, через пару дней потом в ebay.kleinanzeigen за 185€ взял.

    Оригинальную клавиатуру за 120€ (для Lenovo Tab Pro она другая, больше) докупил и обошёлся он мне в 305€

    Честно признаться не то что бы ауеть, но для обычных вещей сойдёт.

    Ещё хочу мышку на бютусе прикупить, что бы донгль от Logitech мышки через адаптер в usb c не вставлять, а то он может понадобиться для зарядки.

  • и дешевле на 5€ и памяти поболее вместо 64 > 128

    С гутшайном Sie zahlen nur € 220,41. и есть LTE

    64GB мне про

    Проверь эту инфу повнимательней. О том, что у этой модели имеется ЛТЕ, написано только в заголовке артикля. Во всех технических документах и тестах, которые я смог найти, указано, что имеется только ВЛАН, но не ЛТЕ

  • какой лучше взять?

    Я бы глянул Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 12" дисплеем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Проверь эту инфу повнимательней. О том, что у этой модели имеется ЛТЕ, написано только в заголовке

    на крайняк у него Akzeptiert innerhalb von 1 Monat Kostenloser Rückversand

  • Я бы глянул HONOR Pad 8 6GB+128GB с 12" дисплеем.

    Единственное, что смущает заявленное время работы от акку 6,5 ч. по сравнению 12 у Леново

    и ещё

    местоположение определяется исключительно через Wifi/Bluetooth, гироскопа тоже нету

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lis91 ().

  • Единственное, что смущает заявленное время работы от акку 6,5 ч. по сравнению 12 у Леново

    На Amazon непонятно откуда они эту цифру взяли.

    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заявлено 14 часов для offline видео и 10 часов для online


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    И это совпадает с результатами практических тестов:

    12 часов в режиме браузинга и 14 часов в режиме offline просмотра видео, что на уровне того же Lenovo P11+ и iPad 2021, а учитывая, что у него еще и дисплей больше, чем у конкурентов, то это вообще отличный результат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У меня Lenovo Tab 11 Pro с симкой , клавиатура примагничивается но ей редко пользуюсь. Мне этого планшета хватает.

    Есть и яблочный планшет, Но иногда бывает что нужен андроид. Выбирать что хуже или лучше - оба нравятся

  • Я бы глянул HONOR Pad 8 6GB+128GB с 12" дисплеем.

    А что скажешь про этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Экран немного поменьше и RAM 4GB, но 120Hz-Display, 203ppi , проц. немного больше и заявленное время авт.работы 15час.

    ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже присматриваюсь к этим двум моделям Honor 8 / X9. В основном для чтения ePaper и, возможно, просмотра фильмов в отпуске. Пользуюсь уже полгода Honor Magic5pro, так что имеются и дополнительные аргументы в пользу Honora

  • А что скажешь про этот Honor Pad X9 Space Gray, 4GB RAM, 128GB Flash

    Экран немного поменьше и RAM 4GB, но 120Hz-Display, 203ppi , проц. немного больше и заявленное время авт.работы 15час.

    ?

    Интересный вопрос.

    С одной стороны модель новее и проц немного мощнее, но с 4GB оперативки уже сейчас бывают затыки на Android планшетах, если например активно использовать многооконный режим.

    ИМХО +50% RAM у Pad 8 позволит им дольше более менее комфортно пользоваться, чем процессор с немного большой частотой.

    Но если нужно именно до 200€, то X9 за 185€ это хороший ангебот.

  • Не совсем так. Скриншот с официальной страницы Honor:

    Откровенное наедалово пользователей.

    Эти 3GB тот же кеш на основном накопителе, на практике никаких реальных преимуществ перед устройством с "обычными 4GB" и 128GB ROM, просто тут можно вручную выделить эти 3GB под кеш.

    Такой "турбо" режим был актуален для старых устройств с 8-16-32GB памяти, где основную память быстро приложениями забивали и не оставалось места под кеш, и можно было зарезервировать место под кеш.

  • Тоже об этом уже читал. Но всё равно всё больше склоняюсь к Х9, особенно по этой цене. Уже лет 6 как пользуюсь Huawei Media Pad 5 8,4", у которого тоже 4ГБ RAM. Гениальный аппарат, с которым ни разу еще не возникало проблем. По-крайней мере для моих потребностей (интернет, фильмы, спотифай и т.д.). Экстра-компактный, оптимально для отпуска. Вот только для чтения Readly из-за маленьких размеров не очень удобен. Поэтому и подыскиваю себе альтернативу с большим экраном.

  • Но всё равно всё больше склоняюсь к Х9, особенно по этой цене

    Как уже писал, за 185€ норм ангебот.

    Уже лет 6 как пользуюсь Huawei Media Pad 5 8,4", у которого тоже 4ГБ RAM. Гениальный аппарат, с которым ни разу еще не возникало проблем

    Ну вот видишь, ты 6 лет назад купил компактный флагман с 4GB RAM, ему скоро на покой, на рынке актуальные модели уже с 6-8GB, а они выпускают новинку, где сэкономили на памяти.

    Меня в таких новых моделях, где по сравнению со старыми моделями сэкономили на очевидных вещах как RAM, всегда смущает вопрос, на чем они еще сэкономили?

    Без реального опыта владения или хотя бы тестов сложно судить.

  • Посмотрел сейчас два русскоязычных обзора на ютубе и стал больше склоняться к Honor 8. И экран немного больше, памяти 6гб и зарядка значительно быстрее. Стоит, правда, немного больше Х9.