Amazon Fire TV приставка(часть3).

  • Я вообще не понимаю, зачем его переделывать!? Плейлист посмотреть хватает, а что ещё ютуб или что другое на это другие нормальные гереты есть. Штик имею если куда в райзэ телик и фсё!

  • Я вообще не понимаю, зачем его переделывать!? Плейлист посмотреть хватает, а что ещё ютуб или что другое на это другие нормальные гереты есть. Штик имею если куда в райзэ телик и фсё!

    Как минимум не хочется мельтешащую рекламу на главной при включении.

    Ну а убрав весь хлам заодно и оперативка освобождается, что например критично для продолжительности буфера при стриме более менее тяжелых файлов.

    Но если чисто IPTV/YouTube и реклама не напрягает, то можно оставить как есть.

  • Vs40.. Я вот у себя и попробовал это делать, лаунчер по посту нр. 2

    Итог перестал показывать, поменял его по гарантии.

    Пост нр. 7 там не нашёл.

  • Vs40.. Я вот у себя и попробовал это делать, лаунчер по посту нр. 2

    Итог перестал показывать, поменял его по гарантии.

    Пост нр. 7 там не нашёл.

    Поправку из #7 уже внесли в сообщение #2 )

    Я уже подумал у кого-то еще проблемы возникли, но перелопатив тему понял, что речь все про тот же единственный случай.

    После этого я даже специально гуглил, подобных жалоб по AppStarter вообще не нашел в инете.


    У меня только 2 предположения: 1) отключение родного лаунчера совпало с каким-нибудь автоматическим обновлением системы, которое уже было скачано и оно не смогло установиться после перезагрузки, потому что лаунчер уже был отключен, 2) изначальный брак Стика.

  • Если лаунчер установить появится русская раскладка клавы ? Или её отдельно нужно мостырит ?

    Русскую клавиатуру нужно ставить отдельно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Как альтернативу можно на смартфоне запустить Fire TV App и набирать текст со смартфона

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ок. Значит попробую ещё раз, к выходным ещё один придёт, новый, его буду мучать. Спасибо

    Дополню актуальной инструкцией от автора приложения для смены лаунчера.

    В процессе он устанавливает Wolf Launcher вместо AppStarter, это уже дело вкуса, но подробный процесс смены лаунчера со скачиванием и т.п. как на видео.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Вчера заказал . Сегодня получил. Пару аппсов поставил с телефона. 5Ghz влан работает. Установил

    Leanback Launcher .

    Осталось установить русскую клаву .

  • Ничего не делал. Он увидел два диапазона 2.4 и 5 , я подцепил на 5 и всё.

    Отсмотрел матч Германии с Венграми .

    FRITZ!Box 7590

    Единственное что не могу понять. При нажатии на пульте кнопку вкл. включается тв и запускается штик. Если смотрю фильм и просто выключаю с пульта кнопкой тухнет тв . А штик как вырубить ? Т.к при нажатии снова на вкл включается тв и с заставкой фильма в плеере что я смотрел. Получается он не вырубился

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • пишут что не совсеми каналами 5 ГХц охотно работает этот стик

    Для 5Ghz сети это не так критично, как для 2.4Ghz, а самое главное, у AFTV реально мощный прием сигнала, и он держит более высокую и стабильную скорость чем подавляющее большинство приставок в несколько раз дороже, даже если на бумаге они поддерживают больше каналов.


    Лично у меня AFTV 4K стабильно держит скорость 866Мбит/с, это максимум, который выдает мой Fritz!Box.

    У многих смартфоны/ноуты/компы такой скоростью похвастаться не могут, а тут копеечная приставка за 29€.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Единственное что не могу понять. При нажатии на пульте кнопку вкл. включается тв и запускается штик. Если смотрю фильм и просто выключаю с пульта кнопкой тухнет тв . А штик как вырубить ? Т.к при нажатии снова на вкл включается тв и с заставкой фильма в плеере что я смотрел. Получается он не вырубился

    Стик можно отправить в сон, если удержать кнопку Home и выбрать Ruhemodus.

    А полное отключение возможно только если физически отключить питание.

  • Попросили настроить Stick 4K, создал левый аккаунт, потому что использоваться будет в детской и не хотят привязывать к основному аккаунту Amazon, где данные кредитки.

    Пытаюсь скачать бесплатный Downloader из магазина, но требует адрес и платежные данные.

    Раньше вроде можно было скачивать бесплатные приложения из магазина без персональных данных? Прикрыли лавочку?

  • Раньше вроде можно было скачивать бесплатные приложения из магазина без персональных данных? Прикрыли лавочку?

    Войти с этим левым аккаунтом в Amazon на компе.

    В настройках вбить любой адрес доставки.

    С компа открыть страничку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и нажать "отправить на устройство".

    Через пару секунд оно само скачается на AFTV.

    После этого можно будет скачивать приложения из магазина непосредственно на AFTV, без необходимости заходить с компа.


    Фишка в том, чтобы вбить адрес доставки до того как пытаться скачать бесплатное приложение иначе Amazon требует полные данные, как если бы это была первая полноценная покупка.

    А если уже указан адрес, то разрешает качать бесплатные приложения без указания платежных данных.

  • Фишка в том, чтобы вбить адрес доставки до того как пытаться скачать бесплатное приложение иначе Amazon требует полные данные, как если бы это была первая полноценная покупка.

    А ларчик просто открывался! :thumbup:

    Спасибо!