Нужна помощь

  • вобщем-то отписываюсь может кому будет интересно проблему нашли и решили интернет работает

    А ларчик просто открывался: телеком предоставляет интернет через телефонную линию фэстнетц а водафон о2 и др через кабельное. Водафонщик приходил померил розетки от кабельного а там естественно сигнала 0 а в телефонную розетку даже не глянул так как это не их профиль

    Пришёл мастер позвонил провода в келере и квартире ну и говорит распаковывай свой рутэр ( он у меня ещё в коробке стоял думала обратно отсылать придётся) я вообщем сегодня хэппи вот такой подарок на НГ

    Спасибо всем кто отписался и дал советы!

    Да и с Наступающим Всех! Надеюсь следующий год для нас будет лучше этого!

    Я в этот год много потеряла, самое страшное маму но жизнь продолжается как бы оно не было

    Всем здоровья остальное приложится!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • Прекрасно.

    Мы-то все думали, что речь про нормальный кабель идет. А ты, видимо, Kabel Deutschland заказала? Через TV-розетку.

    Но хорошо, что тебе хороший техник попался.

  • да нет водафон подключает через круглый телекабель интернет а телеком через телефонный

    Телефонная линия у меня имеется а телевизионной нет

    Техник сразу распознал сегодня розетки )))

    Я то чайник

    ПС может кто знает подключила несколько девайсов работают но мак бук аир к влану подключился а в интернет не заходит ругается что нет подключения к серверу

    Что за сервер ? Влан статус подключения

    Счас фото скину уже ысе перепробовала

  • да нет водафон подключает через круглый телекабель интернет а телеком через телефонный

    Телефонная линия у меня имеется а телевизионной нет

    у водафона есть и то и другое. Просто если у тебя с ними был фертраг на кабельный аншлюс то на телефонный они тебе без заключения нового фертрага не могут повесить.

  • да теперь уже эгаль я три месяца с ними отбодалась денег требовали а подключать не подключили даже умцуг и мастера оплатила и ничего не предложили поменять ни договор ничего пока я конто не зашперила они с меня деньги тянули фербраухерцентрале подключила и адвоката они отмазали иначе счас бы ещё бодалась.

    Я не из тех кто не платит но по принципу как у всех ты мне стулья я тебе деньги, а просто платить это не по адресу думаю все бы возмущались. Они потом ещё и извинились но крови попили изрядно. Это не моя проблема разбираться где какой кабель я плачу за ляйстунг который мне должны предоставить ну а если нет значит клиент ушёл к другим хуиз шульд?

    Я не из тех кто молча терпит даже если я моська всеравно пойду на слона


    Ладно это уже в прошлом проехали ...))))