Vodafone Glasfaser, какой рутер?

  • Вообщем дом 2 этажа, рутер будет стоять сверху. Нижний этаж полуподвальнчй там живёт сын. Перекрытие бетон и туда протянут лан кавель и стоит WLAN усилитель от фрица. Сначала на первый год хочу 1000 с телефоном потом перейду на 400 с телефоном. Цена первый год 25 не зависимо от скорости. Нижний этаж оставлю без изменений. LAN кабель + WLAN усилитель сигнала или прикручу через LAN старый фритцбокс для WLAN.. Посмотрим что лучше будет. Вот и думаю теперь какой фритц лучше и бюджетнее.

  • Подключил паровозиком к моему старому фритцу 7490, у фтица естесственно WLAN отключил.

    Смысл отключать WiFi на FritzBox-е?

    VABR у тебя в доме Glasfaser Modem от телекома установлен?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • так как ты не большой специалист то я бы FritzBox взял.

    они легко настраиваются.

    и при таком раcкладе как у тебя, посмотри на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смысл отключать WiFi на FritzBox-е?

    он имеет в виду соеденение между боксами не через WLan а по кабел



    VABR у тебя в доме Glasfaser Modem от телекома установлен?

    писал же сверху Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а это не телеком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • это бывшее, сейчас стекло Deutsche Glasfaser прямо в дом вводят.

    1000 MB по роводам не идёт.не надо вводить в заблюждение.

    или мы здесь 2 разные темы обсуждаем?

  • это бывшее, сейчас стекло Deutsche Glasfaser прямо в дом вводят.

    1000 MB по роводам не идёт.не надо вводить в заблюждение.

    или мы здесь 2 разные темы обсуждаем?

    всё правильно по физической паре т.е. кабель до 250 тысячь. Слейдуший этап глазфазер и 500 или 1000

  • все прочитал но не очень понял..... что скажете за AVM FRITZ!Box 7530 AX. Или надо всё-таки 7590. Провайдер глазфазер заводят прямо в дом до 20 метров длиной. Каналы для прокладки сделал теперь жду подключеня.. кабель уже к дому подвели осталось подключение. Работяги румыны по немецки ни слова только английский в котором я полный ноль.

    Нужен LAN, WLAN +Telefon аншлюсы

  • да примерно так и будет.... HÜP (Hausubergabepunkt) --GF-TA (Teilnehmeranschluss) -- NT (Netzabschluss) и потом пойдет роутер. Какой будем решать 7530 АХ или 7590. Надо еще инфы поискать. Но потихоньку склоняюсь к 7530 АХ. Дешевле и економичней. Спасибо всем за помощь.

  • Ну не идёт, так не идёт..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот у меня действительно не идёт, так не идёт.

    Прошлый век :hust:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Жду стекловолокно. :sleeping:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt