2021 год.Письмо от WALDORF FROMMER Mathias Funk.

  • Мое мнение если знаешь что ты скачивал конкретено. Этот фильм за который прислали фтраф. Для чего брать адвоката ? Чтобы было ещё дороже!? Не лутше ли согласиться. Заплатить фтраф и больше не покупать такие дорогие фильмы в инете.

  • Мое мнение если знаешь что ты скачивал конкретено. Этот фильм за который прислали фтраф. Для чего брать адвоката ? Чтобы было ещё дороже!? Не лутше ли согласиться. Заплатить фтраф и больше не покупать такие дорогие фильмы в инете.

    Проблема в том что есть большая вероятность, того что абманеры захотят через определённый момент ещё выслать счета.

    Я вообще-то подумываю не отвечать на это всё, потом если придёт жёлтое письмо от суда, поставить крестик и не соглашаться

  • Интересно скока примерно времени была раздача пока 60 гиг зашло?

    -

    Просто Вальдорф не дурак и не стоит на месте, особенно после того, как мы с bob1955 похерили 2 айпи. Там речь шла за 1,5 гиг, а здесь 60. Скорость инета сейчас канешна выше, но не думаю, что торрент прибавил в скорости. Если 5-6 дней и в каждый свой айпи, то отбиться будет очень трудно.

    -

    Было у него ещё одно дело с двумя айпи которое он проиграл, в иске указал одни адреса, а в запросе к суду, толи к провайдеру другие и у оленя :S не прокатило.

    -

    Помню получил в абманунге по Глухарю 1 айпи, а в последнем письме их было 5-6 и это был 10-й год :/.

    Время и айпи, как писал раньше, один или два или сто это не доказательство в связи с отсутствием синхронизации с провайдером, но знания судей далеки от понимания всего этого, для них количество уже как качество, причем третейский судья с самого начала процесса находится на обиженной стороне, на той, что подала иск первой.

  • Интересно скока примерно времени была раздача пока 60 гиг зашло?

    У меня инет 100 МБ качал я не днями. где то 1-2 часа примерно не помню

    А в письме стоит 1,03минуты


    В письме указан мой ИП Адрес 4565:00H4:5544:56FG:6746:GH45(я его конечно изменил, но принцип такой же) , что это за ИП Адрес такой?

  • В письме указан мой ИП Адрес 4565:00H4:5544:56FG:6746:GH45(я его конечно изменил, но принцип такой же) , что это за ИП Адрес такой?

    IP Version 6, такой нынче формат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У вас какой провайдер и какое подключение? ДСЛ, глазфаза, кабель?

  • Сейчас писем стало значительно меньше, значит у абманера больше свободного времени.

    Сейчас писем стало больше, потому что потенциальных клиентов прибавилось и конторы начали активнее мониторить это дело.

    У украинских пользователей стрим торрентов достаточно распространен и далеко не все прибывшие в курсе местных особенностей по этому вопросу, стримят/качают как привыкли.


    В письме указан мой ИП Адрес 4565:00H4:5544:56FG:6746:GH45(я его конечно изменил, но принцип такой же) , что это за ИП Адрес такой?

    Это IP адрес в формате IPv6.

  • Телеком, глазфаза

    я подозреваю что IP у вас не меняется, думаю оспаривать, что IP не ваше будет трудно.

    Тут доейдет ли дело до суда или нет, я не знаю.

    По статистики вроде и 1% не было.


    Я все же склоняюсь к стратегии игнора, но вам решать.

  • Последние 4 цифры это уже 10к народу. Телеком данные после выдачи стёр и пойди докажи, что "он" это я!

    -

    Синхронизации не было, так как докажете время правонарушения?!

    -

    Лога с 3 атомных часов не хватит, я их и сам с-эумулировать смогу (у мне даже своего железа для этого хватит), но уйдёт дня 3, потому лучше напишу лог за 10 минут, камень мне напишет ещё за час гутахтен про то как легко кинуть с логом и вуаля:

    Время выйдет из под контроля.

    -

    А дальше по формуле:

    -

    Нет времени -> нет IP > нет тела -> нет дела.

  • Нет времени -> нет IP > нет тела -> нет дела.

    Дело есть.

    Абманер утверждает наличие правонарушения, предъявляет данные, которые у него есть.

    Если тупо утверждать, что доказательства сомнительны и ничего не доказывают.

    Значит заранее проиграть это дело.

    Т.к. это не уголовное дело, а приватное. Нарушитель должен не просто тупо искать ошибки в доказательной базе абманера, а 100% отрицать свою вину и предъявлять свои доказательства и аргументы.

    При этом не попасть в разные мелкие ловушки. Одно неверное утверждение и рушится вся линия защиты.

    Специалисты в авторском праве, следят за всеми судебными решениями и знают эти ловушки.

    Т.е. нужно знать, что ни в коем случае нельзя говорить, а что нужно подтвердить аргументами или свидетелями, чтобы это имело силу.

    Чьи аргументы и факты для суда покажутся более убедительными, тот и победит.

    Это все нужно читать и анализировать в разных судебных решениях и комментариях к ним.


    Кроме того под вопросом и величина требуемого возмещения.

    Часто в эту величину абманеры закладывают величину будущих издержек. Например судебные издержки.

    Но они ведь еще не возникли и сейчас речь может идти только о уже возникших расходах и стоимости фиктивной лицензии на раздачу файла.

    (что считает этот абманер я не знаю, просто к слову)


    Кроме того, если сильно упереться и на суде что-то утверждать, что трудно доказать. То, как ты сам знаешь, суд может подключить гутахтера, т.е. поднять градус. Что, быть может, не изменит дела, но повысит стоимость процесса на пару тясяч евро.

    А так просто сказать " Нет времени -> нет IP > нет тела -> нет дела." это только бравада, которую автор вопроса использовать не может.


    Я не пугаю, просто прошу писать реальные советы, которые на деле можно применить, а не в облаках.

    Это конечно, если дело дойдет до суда, что совсем не обязательно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Одно из реальных уходов от обвинений, если (например) правонарушение совершил малолетний ребенок, или гости имеющие доступ к аншлюсу.

    И тут много нюансов, которые нужно учесть.

    Например бесполезно говорить, что "может быть они совершили нарушение, имена забыл".

    Нужно это убедительно утверждать и прилагать факты, имена и явки.

    При этом остается открытым вопрос, отдавать ли модУЕ. Т.к. в зависимости от реальной ситуации это действие может быть трактовано, как признание своей вины, а может вину отрицать.

    Открытый вопрос также, реагировать на абманунг или нет.


    Проще всего не реагировать.

    Ничего не делать, в ситуации когда не знаешь что делать, всегда проще всего.

    Такое мнение существовало особенно на заре возникновения абманунгов. Мол, пока не ответил, тебя нет. Ты не заглотил крючок абманера.

    Сейчас это не очевидно. Абманер получил твои данные от провайдера и считает, что они соответстуют действительности.


    Кроме того такие советы объективны, если считать что абманер несерьезен, на самом деле не может представлять интересы правообладателя, поэтому он просто попрошайка и дальше дело не пойдет.

    О серьезности этого конкретного абманера читайте информацию в интернете.


    Если молчать до самого суда, то возникает логический вопрос.

    (например) Если ты знал, что правонарушение с твоего аншлюса совершил Вася Пряников из "вражеской" России, который гостил у тебя в пятницу тринадцатого 1965 года, так какого черта ты все это время молчал и необоснованно поднял градус, задрал стоимости абманера до потолка. Пусть ты и доказал отсутствие своей вины, но будь добр, заплати судебные издержки абманера.


    Я не пугаю, просто не даю категоричных советов и это мое размышление навскид.

    Если мне самому прийдет абманунг, т..к я сам продолжаю время от времени пользоваться торрентом, то на данный момент я сам не знаю как буду реагировать.

    Нужно будет взвешивать все факты и принимать сложное решение.

    Мы все умрем. Но это не точно.