Без мата

  • Уже 2 недели как вышел закон

    Цитата

    1 февраля 2021 года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 530-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“. Согласно этому закону, социальные сети должны самостоятельно в течение суток находить, удалять или блокировать любой контент от пользователей, содержащий нецензурную брань,...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сейчас в современной эстраде и кинематографе довольно часто встречается мат. Не лучше ли было начинать оттуда?

  • может и лучше, только вот кино "современная молодёжь" навряд ли смотрит...

    А на эстраде разве можно матерится? Не на записях, а именно на концертах петь.

    Лучше всё таки и там и там запретить.

    Где то ВВП уже про это говорил, на какой то конференции, года 2 назад

  • Цитата

    А на эстраде разве можно матерится? Не на записях, а именно на концертах петь.

    Взять коллектив постарше "Ленинград", телевизионные версии песен маты заменены, но на концертах он поёт/пел в оригинале. Молодёжные группы на ТВ как-то мало стремятся, там интернет платформы включая сервисы Spotify & Co., все без фильтров. Скажем так, там мало чего без мата сейчас.

  • Так а фильмы новые? Там матерятся и трахаются в каждой сцене. Ни с детьми фильм невозможно смотреть, ни с стариками. :roflmao:

    Прийдётся все фильмы запрещать или редактировать и запикивать.

    Вообще то мат если по делу и к месту, то как бы и нормально. Моё личное мнение.

    Мне вот бесит российский там какой то закон, типа рекламу запрещающий. Так они все шильды на машинах на смартфонах и мониторах круглешками заклеивают. Ну не бред?

  • Мне вот бесит российский там какой то закон, типа рекламу запрещающий. Так они все шильды на машинах на смартфонах и мониторах круглешками заклеивают. Ну не бред?

    Бред полнейщий)))

    смысл в этих телодвижений , лична мне не понятен :/

  • Лейблы одежды и авто замазывают, а если герой выпивает то этикетка напитка смотрит в камеру. 😄

    Скрытая реклама, раньше спонсоров писали только в титрах, сейчас понимают что титры никто не читает и пошли таким способом.

  • Думаю сделать это легче/дешевле чем маски персонажам "надеть"

    Это не проблема. Многие старые фильмы расскрасили в цвет, дорисуют и маски. А если темнокожие ребята ещё пару раз востанут то и наш Штирлиц афро-американцем будет.))

  • Это не проблема. Многие старые фильмы расскрасили в цвет, дорисуют и маски. А если темнокожие ребята ещё пару раз востанут то и наш Штирлиц афро-американцем будет.))

    Судя по тому как нашим детям промывают мозги в школах то они не увидят отличий . Нам дочь дома такие лекции читает когда мы негра называем негром . Разговоры на счёт негроидной ,монголоидной и европеоидной расой не приносят результата . У нас с дочерью близкие дружеские отношения .но тут как кремень она стоит на своём . Мне что теперь обижаться если меня назовут белым или европейцем .

    Толерастическа педерастия - если кратко это называется

  • я против мата, как в семье, так и в кинематографе. Не понимаю зачем эти грязные ругательства, оскарбления. Для остроты ощушений? Порою такое чувство, что этим просто прикрывается непрофессионализм актёра.

    Так же и коментарии в ютубе например, как только начинается матерный срач, дальше больше не читаю.

    С друзьями в диалоге , сам часто матом гну.

  • Ну матом не только можно ругаться им ещё и разговаривать можно . Лет так 15 назад мы переехали в другую квартиру ,а там напротив был дом рядом и жила русскоязычная пожилая семейная пара . Вот этот дед вообще слова нормальные не использовал у него было несколько нормальных слов только для связки . Но это было талантливо, без преувеличения, он разговаривал со своей бабкой только матом и было всё понятно что он ей говорит .Я думал что он уголовник и сидел не раз ,оказалось что простой колхозник и всю жизнь отработал пастухом . Больше таких я не встречал

  • Считаю, что это глупый закон, я за свободу слова. Цензура речи начинается с малого, а заканчивается цензурным фашизмом и цензурой мысли.

  • Уже 2 недели как вышел закон

    Цитата

    1 февраля 2021 года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 530-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“. Согласно этому закону, социальные сети должны самостоятельно в течение суток находить, удалять или блокировать любой контент от пользователей, содержащий нецензурную брань,...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сейчас в современной эстраде и кинематографе довольно часто встречается мат. Не лучше ли было начинать оттуда?

    Всё это в первую очередь ориентировано на такие соц сети как ютуб , телеграмм и т д , то есть те, которые разгибают скрепы и раскачивают лодку стабильности.

    Согласно этому закону ютуб должен находить и удалять мат и всё такое.

    Очевидно, что ютуб этим не будет заниматься, а если сверхдержава потребует от ютуба это сделать, то естесссьно будет послана ютубом в известном направлении. ...если вообще последует какая либо реакция... скорее всего поржут всем миром, да и всё...

    И тут у роскомнадзора появится как бы легитимная возможность на основании неисполнения закона заблокировать ютуб на территоррии РФ

    Всё именно к этому и идёт

  • Сам в редких случаях матерюсь, мат в кино и песнях если он не пошлый не напрягает. Есть товарищи у которых "блять" как запятая, вот это немного не нравится.

  • Цитата

    Несмотря на вступившие в силу с 1 февраля 2021 года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., направленные в том числе против распространения мата в интернете, меньше ненормативной лексики в сетях не стало. Об этом свидетельствуют данные «Медиалогии», предоставленные по запросу РБК. В течение двух месяцев, с 1 февраля по 31 марта 2021 года, в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Telegram и TikTok русскоязычные пользователи сделали 20,2 млн публикаций с использованием нецензурной лексики. Годом ранее, в феврале—марте 2020 года, в тех же соцсетях было зафиксировано на 10% меньше подобных публикаций — всего 18,3 млн.

    РБК

    Как говорил один известный политик "хотели как лучше, а получилось..."

    Запрет всегда рождает желание.))

  • С такими запретами и Лев Лещенко завтра матом запоет. 😁

    Новый клип Киркорова с неподрожаемой Марув. 😉

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Была пару лет тому назад в Москве в театре Ленком на спектакле "Шут Балакирев"
    Когда Татьяна Кравченко загнула трёхэтажным матом, я даже встрепенулась. Очень было неприятно.

  • Была пару лет тому назад в Москве в театре Ленком на спектакле "Шут Балакирев"
    Когда Татьяна Кравченко загнула трёхэтажным матом, я даже встрепенулась. Очень было неприятно.

    Подмена культурных ценностей . Что народ хочет то ему и продают . Театр тоже своего рода бизнес и стараются бизнес вести в ногу со временем. Видно сейчас времена такие