Неизвестные звонки на мобильный телефон (Телефон-Спам)

  • Последнее время и правда так. Кто то звонит. Но я не отвечаю. Если часто, то блокирую номер. Пусть письма пишут. Не емайлы, а письма. На емайлы, типа нажмите сюда и сразу мильйон выигрете? Да их даже не открываю.

  • Какие-то чуваки научились подменять номера телефонов.

    Многие банковские операции подтверждения идут через телефон.

    Если номер ...слит..не важно как, то есть клиенты нет клиентов номер надо менять или

    держать отдельный телефон с отдельным номер.

  • Это как? Да, приходит с банка мне запрос о подтверждении транзакции если я перевод делаю, и программа у меня стоит от банка, а там пароль. Если не моё то и игнор. пока я пароль не задам ничего не произойдёт. Но не было пока такого, тьфу 3 раза.

  • Последнее время и правда так. Кто то звонит. Но я не отвечаю. Если часто, то блокирую номер.

    сегодня ктото жену терроризирует с разных номеров с австрии и местный

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я, обычно, таких "звонильщиков" посылаю нах и блокирую номер. Иногда пробовал снять трубку и ничего не говорить, тоже работает нормально.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Мне звонили много раз, но телефон показывал, что номер-спам и все сбрасывалось 049 1512 7617073. Однажды, я сам позвонил туда, чтобы выяснить, оказалось, что звонили от провайдера freenet ))) говорю им, а почему ваш номер мой телефон видит как спамера и блокирует вас? Сказали, что я у них как бы не в списке доверенных лиц и меня внесут в белый лист ))) Тогда я им сказал, что ничего меня не интересует, никакие ангеботы тоже не интересуют. Пишите письма. Сказали нет, мы не пишем, мы только разговароваем. Тогда я сказал, что я сам на сайте все посмотрю. Все, больше от них звонков нет.

    Без спроса из Unitymedia закинули в Vodafon, из Debitel во Freenet и потом звонят ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • звонили 3 раза из лондона, 1 раз взял трубку, поздоровались по русски и назвали по имени, потом пошла реклама, бросил трубку, каждый раз другие 2 последние цыфры. Как заблокиривать ворваль ? я не нашел в самсунге.

  • Делаешь в тетефоне новый контакт с форвалем, ну плюс пару циферок ещё. И блокируешь его.

    и ..... блокируется только то что ты создал

    был уже 6й звонок с др. номером

    Ей и раньше были звонки из разных стран--я их блокировал и что толку

    Инересно другое-что её тел. не фигурирует ни на одном ресурсе--чтоб его сдали

    Нигде не засвечен----даже я не помню

  • Ну сейчас на самых недовольных и переключатся😅🤣😝

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Было такое. Звонили на домашний якобы от моего провайдера. Жена ответила. Она по техническим вопросам не спец, поэтому сказала, чтобы звонили мужу т.е мне. Я никаких звонков не получал. Так продолжалось несколько дней. Тогда я настроил переадресовку на свой телефон. И таки они до меня дозвонились! Назвали моё имя и адрес. Потом начали песню о "замечательных ангебота". А так как я был на работе, слушал невнимательно. До того момента, когда они у меня спросили, сколько интернета у меня на телефоне. Опаньки! Мой провайдер у меня спрашивает инфу, которая должна быть у него перед глазами!!! И тут-то я понял, что "ноги-то растут не оттуда"! Задал пару вопросов, на которые мой провайдер точно должен был ответить. Но... Короче, кончилось тем, что я им прямо сказал, что не верю им, и попросил больше не звонить. Но не тут-то было! Каждые 2 дня звонок от них. Надоели они мне. И поэтому во фрице настроил автоответчик. Сначала они слышат мой голос, который просит подождать минуту, а потом врубается "ACDC" минут на 5.

  • Все в кучу путать не надо.

    спам звонки на домашний телефон одно, на мобилку другое.

    Могу поделиться своим опытом.

    Меня несколько лет тероризируют на домашний телефон, хорошо что фритзбокс, там настроил фильтр листы.

    Удалось решить проблему #43


    Потом после реактивации акоунта на однокласниках, не пользовались пару лет, для реаkтивации пришлось указывать мобильный телефон - посыпались спам звонки на мобилку.

    Иногда разные номера, иногда только разные последнии 2-3 цыфры.

    Блокировать по одному - сложно, они меняют номер и сново проходит звонок, звонили обычно с 10:00 до 19:00.

    Пару раз снимал трубку, там робот глос - на английском - мы из интерпола, нажмите кнопку 1.

    Потом просто либо cбрасывал или не отвечал.


    При помощи Др. Гоогля удалось решить проблему.

    Все важные номера занесены в адрессбух (ватсапп тоже).

    Активирована функция на все входящие звонки применять функцию" nicht stören", разрешено только с адрессбух.

    При входящих "неизвестных" звонках телефон не звонит, не вибрирует, просто на экране можно видешь сообщени - звонок или был звонок.

    Через пару месяцев все прекратилось. Хотя привык к включеной "нихт штоерен" функции.

    Когда ожидаешь какие звонки, функцию можно выключить.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().