Сварочный трансформатор

  • Знаю что тема стара, но просто хотел поделиться впечатлениями. Не так давно приобрел себе аппарат с функцией холодной сварки ну и становлюсь фаном такого способа соединения металлов. Вот, на фото приварены гайки М3-4-5-6-8 к пластине металла, без всяких присадок. Чуток протер острой ватой и все готово. Сила тока в данном случае от 150 до 170 А, правда время воздействия всего 150 мс.

    Не понятно почему холодная сварка, в принципе метал приваривается большим током только за милисекунды, но температура присутствует.

    У нас на фирме Bolzen так крепят на металлоконструкциях.

  • Холодная потому что если сваривать не спеша и металл не успевает перегреться и, соответственно, не прогорает. Как по мне, так в основном ХС и должна использоваться на тонких металлах ну или для сваривания всякой мелочевки.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да уж, китай впереди планетя всей, главное назвать красиво. coldArc не применимо к технологии WIG-TIG сварки, это так к информации, MIG-MAG да, технология у разных производителей называется по своему. При режиме TIG сварки при 150-170А сварочного тока температура материала достигает температруры плавления основных материалов, а температура дуги и того на два порядка выше. Так в чём "холод"? Минимальная температура и временное воздействие применимо только технологии микроплазменной сварки, увы. Без нравоучений, просто тему хотя бы штудируйте. Ну хотя,,, Как уже означил выше, китайские "инженерА" впереди планеты всей :pfeifen:

  • coldArc не применимо к технологии WIG-TIG сварки

    А кто говорил про ColdArc?

    Так в чём "холод"?

    А холод как раз и в том что за короткое время металл не успевает перегреться.

    Покажи свои швы, Киргуду :/

    Пенсионер с восьмилетним стажем